Литературный кружок

мы что - только в субботу начнем??
Ну типа правила были - книга за неделю. В субботу книгу обьявили, значит в следующую обсуждаем. И чья очередь - следующую назначает.
Я так поняла.
 
😂😂😂
Девы, я очень вам завидую
Оле молодец, что взяла инициативу в свои руки
они бы ещё долго тут хороводились, определяя кто будет главным😂
Я за вами слежу👀👀👀
Так - не отвлекайся - ты сколько глав прочитала?
 
Я собиралась начать на неделе, но вы стимулируете начать сегодня, я уже нервничаю, что все прочитали, а я нет))
Я еще в отстающих, не дрейфь, прорвемся)))
 
Пока все обсуждают, как они собираются прочитать Машеньку, может и мне начать готовиться почитать это!
 
Единственно, что меня смущает- это то, что мы будем обсуждать произведение, написанное от лица мужчины. А как выяснилось- женщине очень трудно понять мужские психологию и чувства.
 
Единственно, что меня смущает- это то, что мы будем обсуждать произведение, написанное от лица мужчины. А как выяснилось- женщине очень трудно понять мужские психологию и чувства.
У нас есть Фанта
Она член?
Будет нам оппонировать и поправлять (направлять?) нас в нужное русло дискуссии🤣
 
а мне очень интересны эти произведения от лица мужчины) Кстати, юмор у Набокова довольно тонкий.
Почти все произведения нравятся.
Единственно, "Отчаяние "не зашло..дочитать не смогла пока.
 
а мне очень интересны эти произведения от лица мужчины) Кстати, юмор у Набокова довольно тонкий.
Почти все произведения нравятся.
Единственно, "Отчаяние "не зашло..дочитать не смогла пока.
Юмор чудесный, я мужу некоторые вещи зачитываю. Хотя вне контекста не смешно))
Вообще кайфую от того, что мы (спасибо, Оли!) выбрали русского автора. Вот это тонкое и богатое обращение с русским языком, прям получаю удовольствие.
 
Да, в литературе всегда можно различить "мужское" произведение и "женское".. Машенька - типично мужское.

Но иМХо это тоже надо обсуждать)))
 
У нас есть Фанта
Она член?
Будет нам оппонировать и поправлять (направлять?) нас в нужное русло дискуссии🤣
Фанта конечно член!

Но она опять на нас наверно обиделась?
 
Да , и посвященное жене.
Что немаловажно.
вот этот момент мне пока не очень понятен....

Я кстати попыталась посмотреть фильм. Оказывается существует фильм Машенька, снятый в 1991 году.. Но посмотрела только минут 10-15 и не стала... Мне было интересно увидеть кто играет героев книги..

Ну вобщем - я решила не смотреть, чтоб не забивать свои собственные впечатления мнением режиссера.. Там играют артисты Яковлевы - отец и сын.
 
вот этот момент мне пока не очень понятен....

Я кстати попыталась посмотреть фильм. Оказывается существует фильм Машенька, снятый в 1991 году.. Но посмотрела только минут 10-15 и не стала... Мне было интересно увидеть кто играет героев книги..

Ну вобщем - я решила не смотреть, чтоб не забивать свои собственные впечатления мнением режиссера.. Там играют артисты Яковлевы - отец и сын.
Я фильм тоже смотреть не стала , видела когда то давно.
Я почитала биографию Набокова и о нем.
Но считаю , что это не важно.
Мы же будем прописанных героев обсуждать , а не отношение автора к ним.
 
Назад
Сверху Снизу