Литературный кружок

Я закончила недавно ее слушать в машине. Кайфанула.
А сериал есть тоже, мне не зашел как-то.
Начала сегодня смотреть - все перекручено и не интересно.
Записывайтесь в очередь на предложение с обсуждением)))
 
"Камера Обскура" гладко и стильно написана, но в ней нет глубокого смысла. Сам автор говорил, что это самая неудачная его вещь. "Король, дама, валет" и "Машенька" - совсем ещё юношеские вещи. Я, кстати, сначала довольно долгое время считала, что Ганин - исключительно положительный персонаж. И только потом до меня дошло, что это отнюдь не идеал, а весьма эгоистичный тип, который в этом плане сродни Гумберту или Вану Вину.
Уже начинаем обсуждать??

Погодите - я только на 6ой главе!!!
 
открыла книгу Машенька, она есть в интернете. Начну читать.

Когда начинаем обсуждение?
Ближе к концу недели, наверно.
А так мысль появилась- руби!))
Председателю тсж литературного кружка

Заявление

Прошу зачислить с сегодняшнего дня в члены книголюбов и книгообсуждателей.
:obnim1:
Как это я тебя пропустила, непорядок!

@Unfa а можно, пжлста, вместо полярной совы, которая второй раз, внести Alexima один раз.
А чей та полярная сова 2 раза?)
Благодарю за поправку)
Ну я тоже совершаю ошибки:-[
Я даже не знаю, кто ето, но возможно хороший человек и судьба не зря привела ее в наше логово:-D и сделала членом кружка))
 
@Oleandra , ты чудо! 😍

Надо перечитать Машеньку, ничонипомню (а может и не читало). Начну примерно в среду, надеюсь, впишусь в обсуждение.
 
Председателю тсж литературного кружка

Заявление

Прошу зачислить с сегодняшнего дня в члены книголюбов и книгообсуждателей.
Принято.
Машенька тоже скачана и начата.
 
"Машенька" - не прониклась, сумеречно и тоскливо, метания эти типично русские. "Лолита" в этом смысле более живой и приземлённый роман, хотя шокирующий в своем роде.
Позволю себе нарушить правила и очередность и высказать мнение. А кто то читает сюр? Мне подвернулась нежно любимая книга юности Борис Виан "Пена дней" - восприятие такой же завораживающий восторг, даж удивительно.
 
"Машенька" - не прониклась, сумеречно и тоскливо, метания эти типично русские. "Лолита" в этом смысле более живой и приземлённый роман, хотя шокирующий в своем роде.
Позволю себе нарушить правила и очередность и высказать мнение. А кто то читает сюр? Мне подвернулась нежно любимая книга юности Борис Виан "Пена дней" - восприятие такой же завораживающий восторг, даж удивительно.
В очередь плиз. прочитаем, обсудим через неделю любой сюр!)))
 
Да, в любом случае - оно стоит прочтения. Это же Набоков - он очень интересно пишет .
Я ее месяц назад прочитала. Мне зашло. Интересно про мужчину , который хотел эмигрировать.. Ну и конец произведения шикарный. Моя мама говорит, а что- Набоков не дописал рассказ? Может создается ощущение недосказанности.. Но мне показалось, что все логично.
 
Позволю себе нарушить правила и очередность и высказать мнение. А кто то читает сюр? Мне подвернулась нежно любимая книга юности Борис Виан "Пена дней" - восприятие такой же завораживающий восторг, даж удивительно.
Сто лет назад читала пену, понравилось.
Как алк помню пианоктейль)))
Остальное в тумане 😂
 
Назад
Сверху Снизу