Литературный кружок

А кто то читает сюр? Мне подвернулась нежно любимая книга юности Борис Виан "Пена дней" - восприятие такой же завораживающий восторг, даж удивительно.
Я люблю всякое такое)
"Пену дней" читала в юности, помню общее ощущение приятное, что-то дурманно-певучее

Из последнего что читала по художке Вербер "Зеркало Кассандры", неплохо в целом, я бы ещё этого автора почитала. Мне понравилась трансформация чувственности главной героини, прописанность персонажей, сюжет и хороший финал:)

И любимого Пелевина "Непобедимое солнце". Он меня всегда завораживает и погружает в мир из причудливо сотканных переливов смыслов, образов, звуков, запахов, такой плотный и живой поток.
После его книг всё вокруг становится немножко иным, как будто ты вернулся из путешествия, и смотришь на мир по-новому. Мираж постепенно рассеивается, оставляя приятное послевкусие.

А Кафка меня окунает в депрессию, очень ощутимо и с тяжёлым отходняком. Избегаю его читать.
 
Воскресенье)

Но я по содержанию ни словом не обмолвилась. Просто захотелось написать свои ощущения.
не - я прям даже пошла смотреть на календарь - у мну сейчас пересменка и дежурства - ия запуталась! Ты сказала, что будешь читать на работе - и я с ужасом подумала - значит сегодня понедельник - и мне завтра дежурить!!
 
Прочитало. Не скрою- немного утомили всяческого рода описания. Мне показалось нудновато.

Ждём остальных.
Я чуть-чуть начала, хотя и собиралась читать во вторник.
Вспомнила, что давно читала эту вещь, меня не впечатлило, как, например, "Озеро, облако, башня", "Защита Лужина" и др.

Сейчас читнула самую малость, уже начинает раздражать Алферов)
 
Я собиралась начать на неделе, но вы стимулируете начать сегодня, я уже нервничаю, что все прочитали, а я нет))
Не нервничай , до субботы много времени.
Она короткая , прочтешь быстро.
 
Назад
Сверху Снизу