Библиотека 6_Литературный марафон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот тоже боялась Вия в детстве, да и сейчас лишний раз смотреть не стану) Также отличная наша экранизация книги Всадник без головы, Майна Рида. Романтическая любовь, зачитанная мной до дыр, и прекрасный фильм! Но в детстве спать не могла, все время представлялась лошадь с всадником без головы. Такой советский хоррор)
Да, я год не наверное не мог начать книгу, испугавшись названия, все остальные индейцы уже до дыр зачитаны, а Всадник без головы все блуждал в тумане)
 
Доброго дня!
Отчёт @Сашко
За эту неделю прослушала "Господин Великий Новгород" Дмитрия Балашова , Теорин Юхан "Ночной шторм"
 
Всем привет! Еженедельный отчёт - читала много, ерундистика сплошная, развлекательная . Женские романы,повести. Сюжет везде один, муж изменяет, за спиной всякие подлости творит, а жена ..дальше все сами знаете)) потянуло меня на прекрасное:PARDON:
@Сашко
 
Еженедельный отчёт @Сашко
Прочитала равно половину 274 стр.
Дошла до иллюстраций, заинтересовалась биографией автора, он в поэме не упоминает о своей личной жизни..., а как оказалась тот ещё ходок...А жена его завучем в колонии была .,но это другая история.
Сейчас чтоб самы расцвет жизни в колонии, уже не голодают, отрядный метод повысил работоспособность и доходы.
Кмк автор многое упускает.., всё таки подростки сложные, и заставить работать не всегда возможно..одним надо. 🤷
 
Доброй ночи!
Еженедельный отчёт @Сашко
На этой неделе продолжил прослушивание Сунь Цзы "Искусство войны". Очень много мудрости.
 
Еженедельный отчёт @Сашко
Прочитала равно половину 274 стр.
Дошла до иллюстраций, заинтересовалась биографией автора, он в поэме не упоминает о своей личной жизни..., а как оказалась тот ещё ходок...А жена его завучем в колонии была .,но это другая история.
Сейчас чтоб самы расцвет жизни в колонии, уже не голодают, отрядный метод повысил работоспособность и доходы.
Кмк автор многое упускает.., всё таки подростки сложные, и заставить работать не всегда возможно..одним надо. 🤷
IMG_20240601_221031.jpg
 
Вот тоже боялась Вия в детстве, да и сейчас лишний раз смотреть не стану) Также отличная наша экранизация книги Всадник без головы, Майна Рида. Романтическая любовь, зачитанная мной до дыр, и прекрасный фильм! Но в детстве спать не могла, все время представлялась лошадь с всадником без головы. Такой советский хоррор)
Там не этот красавчик играет, Олег Видов?
 
Читала @Сашко
Еженедельный отчёт.
Продолжаю читать Р. Киплинга "Ким", уже думала дочитаю, совсем немного осталось, хотела успеть до этого отчёта, но не успела)) Нравится!
 
Еженедельный отчёт @Сашко
Неделя радует погодой, лето гонит на улицу и всё время что-то происходит, всякий движ, а процесс чтения всё время тормозится:)
То ли дело холодные осенне-зимние вечера...
Но несмотря ни на что я продолжаю читать Толстого О жизни. Ползу улиткой по страницам.
Кто-то недавно писал отзыв о книге про то, как читать книги. Очень понравилось, а главное вовремя: я уже было подумывала тормознуть с Толстым и почитать другое. Но вдохновилась рекомендациями дочитать, причём, так, чтобы уложилось в голове и решила продолжать.

А ещё наконец-то в 18 главе Толстой сформулировал конкретно, что же он считает главным смыслом для разумной жизни. Ну теперь понятнее. А то очень много времени он как будто ходит вокруг да около, приводя разнообразные доводы как хорошо и правильно руководствоваться сознанием и разумом в самоуправлении и объяснения как не надо жить и в каких отношениях находятся между собой разум, личность и животная личность. И я всё ждала когда он перейдёт к тому что именно считает разумным и правильным. "Нет, всё понятно, но что конкретно?"(с)
Наверное мало ещё причитала. У меня противоречивое отношение возникает к содержанию, но пока буду продолжать:)

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
@Сашко
Отчет за неделю. Почти дочитала Теорию невероятности Татьяны Мужицкой за утренним кофе, осталось несколько страниц, но надо бежать на тренировку.
Что я могу сказать - духоподъемные психологические книги полезны. У нас в жизни оооочень много раздражающих факторов, и если не смотреть на реальность сквозь розовые очки, можно нажить кучу неврозов. Я все время учусь, применять розовые очки, стараюсь, разрешить себе все. И что-то все время не пускает - то ли характер, то ли установки с детства, то ли дух противоречия. Как говорят китайские мудрецы «Ляг на воду, и поток вынесет тебя на сушу». Татьяна Мужицкая пишет о том, что надо воспринимать мир с позиции волшебства, загадывать желания, проживать «свою» жизнь, а не ту, которую навязывают извне. «Как только центр мира перемещается внутрь тебя, какая разница кого сократят?». Раньше я разрешала себе пить, чтобы ощутить внутреннюю свободу, потом поняла - алкоголь не раскрепощает, а наоборот сажает в клетку и травит. Так что, радуюсь, что я свободна и работаю дальше над долгой и счастливой жизнью! :girl_dance:

780C2007-7E5F-4E7F-8A36-8AD972327BE2.jpeg
 
@Сашко
Отчет за неделю. Почти дочитала Теорию невероятности Татьяны Мужицкой за утренним кофе, осталось несколько страниц, но надо бежать на тренировку.
Что я могу сказать - духоподъемные психологические книги полезны. У нас в жизни оооочень много раздражающих факторов, и если не смотреть на реальность сквозь розовые очки, можно нажить кучу неврозов. Я все время учусь, применять розовые очки, стараюсь, разрешить себе все. И что-то все время не пускает - то ли характер, то ли установки с детства, то ли дух противоречия. Как говорят китайские мудрецы «Ляг на воду, и поток вынесет тебя на сушу». Татьяна Мужицкая пишет о том, что надо воспринимать мир с позиции волшебства, загадывать желания, проживать «свою» жизнь, а не ту, которую навязывают извне. «Как только центр мира перемещается внутрь тебя, какая разница кого сократят?». Раньше я разрешала себе пить, чтобы ощутить внутреннюю свободу, потом поняла - алкоголь не раскрепощает, а наоборот сажает в клетку и травит. Так что, радуюсь, что я свободна и работаю дальше над долгой и счастливой жизнью! :girl_dance:

Посмотреть вложение 1491020
Если смотреть на реальность сквозь розовые очки, рано или поздно они разобъются и стекла полетят в глаза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу