Не курим #12 Свободные

Для тех, кто хочет бросить курить.
С сестрой по весне разговаривали о том, что надо бросать курить, у нее вообще диагностировали бронхиальную астму, я вот решилось, а она так и курит, несмотря на диагноз. Мне показалось, что она мне позавидовала, надеюсь, увлечь своим примером.
Чтоб кто то уговаривал продолжать курить, даже представить не могу.
 
Всем доброго дня и свободных выходных! :mauridia:

Вопрос дня
Посмотреть вложение 1587950
(кадр из фильма по мотивам книги А.Карра)

Встречалась ли вам зависть, явная или скрытая окружающих при бросании?
Пробовал ли кто из вашего окружения уговорить курить обратно?
Пробовал ли кто из вашего окружения уговорить курить обратно?
Уговорить курить обратно нет, а вот заставить сомневаться да.
Такими словами как: , а вдруг не получится? как расслабляться будешь? на работе теперь не выйдешь, и т д.
 
Уговорить курить обратно нет, а вот заставить сомневаться да.
Такими словами как: , а вдруг не получится? как расслабляться будешь? на работе теперь не выйдешь, и т д.

А ты что ответила?
 
У меня тоже астма. Ни капельки не останавливает:nah_disagree:
А сегодня звонила приятельница и говорит такая : услышала что ты курить бросаешь и сразу пошла в магазин жидкости покупать вкусненькие и начала вкусы мне перечислять. Я ее стопорнула. До сих пор сижу и не понимаю что это было. Но было неприятно
 
У меня тоже астма. Ни капельки не останавливает:nah_disagree:
А сегодня звонила приятельница и говорит такая : услышала что ты курить бросаешь и сразу пошла в магазин жидкости покупать вкусненькие и начала вкусы мне перечислять. Я ее стопорнула. До сих пор сижу и не понимаю что это было. Но было неприятно
Значит страх не твой мотиватор. Это про астму. Подсознательные мотивации - всегда их две - боль или удовольствие. Определить истинную первоначальную мотивацию: чтобы чувствовать себя лучше, просыпаться с хорошим настроением, выглядеть хорошо (удовольствие) или избавиться от боли (боль).

Я описала общо. Твоё - видимо - это про плюшки. Их ведь оч много в итоге то. С учетом ограничений и последствий, связанных со всем этим никотинопотреблением.

Про приятельницу - банальная зависть. А то че это ты )))
 
А сегодня звонила приятельница и говорит такая : услышала что ты курить бросаешь и сразу пошла в магазин жидкости покупать вкусненькие и начала вкусы мне перечислять. Я ее стопорнула. До сих пор сижу и не понимаю что это было. Но было неприятно
Так называемая "нормальная" человеческая реакция. Не обижайся на подругу, она просто не подумала что говорит, виновата лишь в этом.
Людям не нравится что другие меняются, особенно в лучшую сторону, это явление чисто инстиктивное. И оно в принципе оправдано эволюцией - когда мы жили в более суровые времена каждая мелочь, в том числе в поведении и привычках, была на счету, это было нужно для выживания. Теперь времена конечно не те, жить стало более безопасно, но мы особо не изменились.
Поэтому не любим когда кто-то там своевольничает и выделяется, нарушает порядок жизненного уклада. Да еще и своими успехами бросает тень на остальных, в нашем примере на курящих сотоварищей.
Оль, желательно быть готовым к таким вот реакциям, и стоит продумать все ответы на вопрос "почему ты не куришь".
Главное не бери близко к сердцу, курильщикам не только себе, но и другим иногда приходится доказывать свое право на курение, ну а методы могут быть всякие.
 
У меня тоже астма. Ни капельки не останавливает:nah_disagree:
Болезнь где-то там, далеко, пока до серьезного дойдет - всегда кажется что есть время. А никотина хочется сейчас, поэтому оно и побеждает если сравнивать с болезнью.
 
Назад
Сверху Снизу