Лень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тая22

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
1,818
Пол
женский
Здравствуйте, Стец! Вопрос может глупый, но для меня важный. Что делать с ленью? Вот, например, уборка? Никакие мотивации не работают! Как я всю жизнь ненавидела это мытье и пыль, так и осталось! Ну ведь нельзя же жить в грязи, в конце концов. Единственное, что работает, это пинковая тяга. Обрыла весь интернет на эту тему, ничего путного, кроме того что дело должно вам нравится, не нашла. Когда дело нравится, проблем с ленью и так нет. А что делать когда не нравится, а делать надо постоянно? Даже за не любимую работу и то деньги хоть платят. А тут прямо кошмар какой-то. Может ты подскажешь. На домочадцев переложить не получится, все не хотят, делить тоже не хотят. Как себя заставить полюбить, то что не нравится?
 
Да, согласен. Это трудно. Нам, алкоголикам, ить как? Подвиги подавай! Вот, если бы можно было дня три без еды, сна но с перекуром и музыкой убирать-убирать, пылесосить, мыть, тереть, а потом... лечь и лежать, потому, что теперь будет чисто лет 50, не меньше, а то и все 100! А вот так вот, раз неделю, или, еще хуже, раз в три дня! Это тяжело..
Удается только снижать задачу. Не надо делать "полную и тщательную генеральную уборку". Надо просто взять и пропылесосить коврик у дверей. Это на сегодня. Если потом будет желание, можно еще и полы протереть, НО я планирую только коврик.
Наши порывы убивают именно планы. Как только подумаю, что нужно и то, и то, и это... Поэтому нужно строить маленькие планы. Это дело сделал, хорошо, потом буду планировать следующее.. если не устану.
И, главное в чем? В том, что я трезвый! Да-да, так и скажите своей совести: "мне доктор сказал, что лучше быть трезвой в грязи, чем все, что угодно в какой угодно чистоте" :-P Так что, раз трезвая, значит, все правильно делаем! =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу