КУ без перголы и магии ☺️

Ты в итоге вкусил вчера амброзии или не вкусил?
Я пил вчера три напитка. Пиво и два разных лимонада. Если считать в лча, то выйдет где-то 0,005.
Сегодня выпью кофе. Кофе я люблю.
Причем люблю спокойно, по доброму.
Без страсти и начальных фантазий перед употреблением. Принимаю, как реальность и чувствую реальный вкус, запах и подъем эмоционального фона, сопровождаемого хорошим чувством.
 
Секта - это тоталитарный контроль и подчинение.
А церковь - это свобода волеизъявления.
Человек должен это понимать. Но, некоторые не понимают или не хотят понимать. Или понимают и хотят все равно так, как хотят.
 
Секта - это тоталитарный контроль и подчинение.
А церковь - это свобода волеизъявления.
Человек должен это понимать. Но, некоторые не понимают или не хотят понимать. Или понимают и хотят все равно так, как хотят.
Ага 😊👍
 

Вложения

  • 16196032_1848016522107471_8406629301347760419_n-768x518.jpg
    16196032_1848016522107471_8406629301347760419_n-768x518.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 7
Картинка как раз отражает обратное).
В церкви прихожанин не делает грехов из любви к Богу, а не из-за укоров и гнева начальника секты, как это бывает в секте.
 
И я тебе скажу, некоторые (не ты) хотели бы иметь, но не могут получить.
Я бы хотел иметь, но не вижу оснований для получения.

Если на столе пельмени, я всегда делаю соус с уксусом.
Можешь рецептом соуса поделиться? Ты рукодельник - с душой к стряпне подходишь. Не то, что я - лишь бы попроще, да побыстрее. Что и любил смаковать, да тянуть подольше, так это алкаху.

Одной из (двух) человеческих природ - имхо, так точнее 😊🎈
А вторая какая?

Не могут, а должны. А иначе они не люди 😊🎈
Свободные люди не должны, но могут. И вверх взмыть ☝️, и вниз пасть 👇.

Но если вдруг у человека случается какая-то неисправность в переваривании пельменей, то значит он что-то делает не так. Неправильно смешивает ингредиенты, имхо 🤔
Ибо, ингредиенты переваривания это не только материя, но еще и дух.
Да, дух от пельменей после поедания, действительно, не очень.(:-(
И дело не в неправильном смешивании ингредиентов, а в несовместимости самих ингредиентов: тесто и мясо между собой очень плохо сочетаются.

О религии, как я это понимаю
Разделяю твой взгляд относительно религии. 👍
 
Можешь рецептом соуса поделиться?
Нет рецепта, сплошная импровизация)
Набрал в кружку бульон, добавил туда уксуса столового, чтоб кислило, перца молотого туда, иногда майонез туда же и кетчуп или соус Чили. В пельмене прогрызаешь дырочку и макаешь в бульон. Бульон попадает в пельмень и это очень вкусно. Но этого вскоре становится мало)) Тогда я беру и каждый пельмень дополнительно запиваю бульоном. 🤩
 
А вторая какая?
Добро и зло. Человек вкусил с древа познания добра и зла (образно). И стал как "Мы". Кто эти самые Они как ты думаешь? Праведная церковь трактует что "Мы" это ипостаси Единого. Но они так трактуют только потому, что сами не висели* на кресте (тоже образно).
А если бы висели, то поняли (познали), что это две абсолютно разные природы, одна из которых Богу не принадлежит. Вторую природу Бог познает через человека. И именно в этом ценность человека 😇🙏

Но в отношении таких как я у Бога другой план. Во мне какая-то неисправность (скафандр прохудился), починить невозможно. И Бог, по милости своей (природа у Него такая), отправляет меня назад в Рай (в свою природу), туда откуда я вышел до грехопадения (познания)**.

*Апостолы, в отличие от "других отцов", на кресте висели (читаем в Житиях), потому что они были грешниками - алкашами.

**Грехопадение и грех, как я понимаю, это абсолютно разные вещи. Точно так же как "заповеди" блаженства и 10 "заповедей". В первом случае праведность (фарисейство) отцов церкви искажает суть. А во втором случае русский перевод неправильный.
 
Последнее редактирование:
@Караколь (и иже с ним, не будем пальцами показывать) настаивает на том, что алкоголизм не грех* (не неизлечимая болезнь, не висение на кресте). На эту тему много копий переломано, в том числе и на этом форуме.
Я же считаю, что алкоголизм очень многолик, как и люди все очень разные... Алкоголиком также можно называть просто любителя выпить:

*Грешник, в моем понимании, это не тот кто грешит умышленно, а тот кто не может не грешить. Грешники это духовно больные люди, неизлечимо больные - потому что духовные болезни никто не лечит.
 
иногда майонез туда же
Когда занимался голоданиями и ЗОЖ, пробовал домашний майонез и мороженое делать. Съедобно было, но не очень вкусно. Глюконат натрия не хватало для полноты ощущений.)

Человек вкусил с древа познания добра и зла (образно). И стал как "Мы". Кто эти самые Они как ты думаешь?
Думаю, у иудеев, как и у всех, всё начиналось с полигамии многобожия, но в какой-то момент они свернули не туда (в результате, маємо шо маємо - три самые кровожадные религии: иудаизм, христианство, ислам).
Элохим - это же, вроде, не одно из имён бога, а обозначение понятия "боги", как множества.

**Грехопадение и грех, как я понимаю, это абсолютно разные вещи. Точно так же как "заповеди" блаженства и 10 "заповедей". В первом случае праведность (фарисейство) отцов церкви искажает суть. А во втором случае русский перевод неправильный.
Каждый вкладывал и вкладывает свои смыслы, по мере своей испорченности.

@Караколь (и иже с ним, не будем пальцами показывать) настаивает на том, что алкоголизм не грех* (не неизлечимая болезнь, не висение на кресте).
Я ограничиваюсь отрицанием исключительно медицинского понятия болезни. Но и понятие греховности, так же не является спусковым механизмом алкоголизма - оно является лишь хорошим топливом, для его развития и поддержания - ярче вспыхивает 🎉 и веселее горит 🌈
 
Как вы мне надоели своими тёрками о религии и духовности)) Алкоголь зло и не имеет никакого отношения ни к тому, ни к другому. Имхо.
 
Свисс, это просто вещество. Не нужно его обожествлять и награждать какими то чудесными свойствами. Наверное я поэтому и неправильный алкоголик, что никогда (НИКОГДА) не обожествлял алкоголь, а всегда считал это дерьмом собачьим, которое мне приходится есть. Дерьмом считал потому что знал, что он всегда мне готов поставить подножку, уж слишком много проблем и различных расходов и растрат у меня было из-за него.
Когда научился более менее пить контролируемо, дерьмом не считал, но и не божествил его. Это враг, который и друг, и к нему нужно относится соответственно. Быть всегда настороже, а не воспевать ему оды, забывая его истинную природу. Имхо.
 
Дерьмом считал потому что знал, что он всегда мне готов поставить подножку, уж слишком много проблем и различных расходов и растрат у меня было из-за него.
Странно, что ты не подумал о том, что алкоголь твой самый честный друг. Только он скажет тебе правду о тебе самом.
Лично я принял его именно в таком значении.
 
Только он скажет тебе правду о тебе самом.
Нет, однажды я научился себя вести подобающе даже если пережру.

А вот, что действительно способно показать твоё истинное лицо, так это абсолютная свобода мыслей и действий, но не под воздействием вещества, а просто например в период апокалипсиса, где нет ни властей, ни каких либо законов. И каждый сам за себя. Вот здесь и станет видно, кто есть кто.

Алкоголь рядом не стоит, ибо всё равно сохраняются глубинные тормоза и понятия. А при дозе, где всё это полностью отключено, сам индивид тоже отключён и сладко спит.
 
Я поняла что можешь. А зачем?
Сорри, что-то не заметил сразу вопроса.

Фиг знает. Иногда хочется расслабухи, немного побыть пьяным, немного почувствовать вкус алкоголя. Я вот не травокур нисколько, в молодости баловался, но часто кайф не нравился, наоборот, страх и паника, именно поэтому выбрал для себя водку. Но вот нравится мне запах конопли, в огороде растёт, обязательно макушки тру и вдыхаю запах. Даже могу заготовить, потом со временем выкинуть так и не использовав. Оно мне не надо, но иногда хочется. Хотя сейчас вообще конечно опасно, сесть легко можно за изготовление и употребление, за убийство могут меньше дать, чем за это.

С алкоголем конечно посложнее, но в принципе тоже нравится весь этот антураж, рюмки, вкус спирта, брожение браги, вина или пива, пузырики эти все, красивые бутылки, чувство удовольствия и отрыва от реальности. Если это не причиняет зла, то почему бы и нет? Главное не злоупотреблять.

Но имхо, основа моего употребления, это успокоение демонов в голове. В ку я стал совершенно по другому жить, свободнее что-ли. Все три года что-то давило меня внутри, какой-то дискомфорт постоянно испытывал, стресс, который часто не осознавал, но который просто отравлял жизнь.

Сейчас этого нет, даже если долго не пью, по две-три недели, все равно знаю, что могу выпить в любой момент и от этого могу и дальше не пить и не испытывать никакого дискомфорта. Но только если решаю не пить вообще, то всё, демоны активируются и начинают мешать жить. Уж лучше пусть будет КУ. Пока жизни не мешает, буду пить, такой мой выбор.
 
Пришла кстати с озона гитара. Ещё неделю назад. Покупал недорогую для начала, чтобы просто научиться. Фиг знает, захотелось мне играть на гитаре. Постоянно думал о этом и вот в итоге решился. Хочется изучить чтото новенькое, но чтобы нравилось.

Разбираюсь потихоньку, учусь настраивать, уже порвал пару струн))

В принципе неплохо так иметь гитару. Нисколько не музыкант, но понимаю, что всё это дело тренировок и настойчивости. Как наверное и в любом деле. Верю, что научусь и буду играть. Просто лично для себя хочу научиться. Выяснили, что мозг имеет свойство развиваться в любом возрасте, вот хочу нейроны взбодрить и научить себя тому, чего не умею и что реально сложно для меня. Одни только постановки пальцев на грифе чего сто'ят. Пальцы просто деревянные. Не вериться, что смогу без забот потом перемещаться по грифу. Вот и посмотрим 👍☺️
 
Пришла кстати с озона гитара. Ещё неделю назад. Покупал недорогую для начала, чтобы просто научиться. Фиг знает, захотелось мне играть на гитаре. Постоянно думал о этом и вот в итоге решился. Хочется изучить чтото новенькое, но чтобы нравилось.

Разбираюсь потихоньку, учусь настраивать, уже порвал пару струн))

В принципе неплохо так иметь гитару. Нисколько не музыкант, но понимаю, что всё это дело тренировок и настойчивости. Как наверное и в любом деле. Верю, что научусь и буду играть. Просто лично для себя хочу научиться. Выяснили, что мозг имеет свойство развиваться в любом возрасте, вот хочу нейроны взбодрить и научить себя тому, чего не умею и что реально сложно для меня. Одни только постановки пальцев на грифе чего сто'ят. Пальцы просто деревянные. Не вериться, что смогу без забот потом перемещаться по грифу. Вот и посмотрим 👍☺️
Не ссы, всё получится. Сначала я думал, что это невозможно.. пальцы в крови были, но мне было в кайф как ни как.. прошло время, баррэ с гаммами начал гонять.. терь солячки играть больше люблю с риффами.. так шо в добрый путь.
А что за марка гитары?
 
Назад
Сверху Снизу