КУ без перголы и магии ☺️

А в чём проблема?
Ну нажрался раз в пол- года.
Проблема в том, что люди боятся неопределенности. Один раз выпил, ок, норм. Во второй раз выпил и тут уже страх появляется, что может последовать третий, четвертый, пятый раз.

Страх в свою очередь запускает желание избавиться от этой пугающей ситуации. Но избавиться то, невозможно, никто не знает точно, последует ли точно 3,4,5 разы.

А раз от страха невозможно избавиться, то надо вернуться в самое начало процесса, то есть проанализировать все сначала. А так как все начиналось с бухла, то человек опять пьет.

И тут он опять пугается того, что выпил и опять пытается избавиться от тревожащей ситуации, что опять возвращает его в начало процесса.

И вот, образовался вечный двигатель, который может работать без источника энергии. Все постоянно крутится по кругу. И на него даже внимания уже не требуется уделять, может работать в фоновом режиме.
 
Последнее редактирование:
Проблема в том, что люди боятся неопределенности. Один раз выпил, ок, норм. Во второй раз выпил и тут уже страх появляется, что может последовать третий, четвертый, пятый раз.

Страх в свою очередь запускает желание избавиться от этой пугающей ситуации. Но избавиться то, невозможно, никто не знает точно, последует ли точно 3,4,5 разы.

А раз от страха невозможно избавиться, то надо вернуться в самое начало процесса, то есть проанализировать все сначала. А так как все начиналось с бухла, то человек опять пьет.

И тут он опять пугается того, что выпил и опять пытается избавиться от тревожащей ситуации, что опять возвращает его в начало процесса.

И вот, образовался вечный двигатель, который может работать без источника энергии. Все постоянно крутится по кругу. И на него даже внимания уже не требуется уделять, может работать в фоновом режиме.
Вот молодец, натянул сову на глобус и ходит видимо довольный от собственных умозаключений. А если не нажираться, а если после пятого или шестого раза страх не придёт, то фсё, круговороту и вечному двигателю, который так никто и не смог изобрести каюк?
 
Так все равно нажрешься рано или поздно. Потом муки совести. Потом бросание. Потом злоба. Потом КУ. Потом нажрешься. Вечный блиа круговорот
Не исключаю. А что делать?
 
Если вообще ни разу в жизни даже не попробовать алкоголь, то да, может быть так. Но ведь все хоть раз пробуют, а одного раза достаточно, чтоб запустить колесо в движение.
А если не нажираться

А если не нажираться, а если после пятого или шестого раза страх не придёт, то фсё, круговороту и вечному двигателю, который так никто и не смог изобрести каюк?
Так в том то и дело, что если страх не придет, то алкоголизму каюк. Но у тех кто пьет он есть этот страх. А у тех у кого нет страха, у тех колесо один оборот делает, а потом исчезает, потому что не самовозобновляется.
 
Так в том то и дело, что если страх не придет, то алкоголизму каюк. Но у тех кто пьет он есть этот страх. А у тех у кого нет страха, у тех колесо один оборот делает, а потом исчезает, потому что не самовозобновляется.
У меня страха нет. Я препоручил свой страх протезу 😊🏆
 
чтобы получалось хоть какое-то ку нужно осознанно завязать с алкашкой хотя бы на год. А лучше на два. За это время психика восстановится и сможешь решить для себя, нужен тебе алкоголь по жизни или нет. Если нужен, велкам в КУ. Если нет, просто не начинай и живи дальше.
Ниче я не завязывала на год или два…🙄
 
А тебе, брат, полезно трудиться, а после трудов полезно отдыхать. Полезно трудиться, потому что Бог благословил труд, полезно отдыхать, потому что Бог благословил отдых после трудов. Труд твой да будет творчеством, так как ты чадо Творца, поэтому не разрушай, но созидай!
Рассматривай свой труд как соработничество Богу. И тогда ты не будешь творить зло, но добро. Прежде всякого дела подумай: благословил бы тебя Бог на эту работу или нет? Потому что самое главное - помнить, что все дела совершает Господь; мы же - лишь помощники Его:

 
В тему КУ без перголы.
Что тут (текст выше☝️) неправильно?
Как я понимаю, замысел Бога в отношении человека как раз не такой ☝️
А совсем другой... 🙈

Бог хочет чтобы мы не ПОВТОРЯЛИ, а ИЗМЕНЯЛИ:
Удиви или позабавь.


Вот, например ☝️ наглядный ликбез на эту тему 😊👍
 
Ниче я не завязывала на год или два…🙄
Ну так ты и не развязывала ничего 😜

Тебе обратный совет, пей по 3-4 дня кряду в сопли, потом пару тройку дней отдыха и снова. Итак несколько лет. Потом бросай на год-два и велкам в КУ 👍☺️
 
Если вообще ни разу в жизни даже не попробовать алкоголь, то да, может быть так. Но ведь все хоть раз пробуют, а одного раза достаточно, чтоб запустить колесо в движение.



Так в том то и дело, что если страх не придет, то алкоголизму каюк. Но у тех кто пьет он есть этот страх. А у тех у кого нет страха, у тех колесо один оборот делает, а потом исчезает, потому что не самовозобновляется.
ничего не понял, но было очень интересно :-D
 
Проблема в том, что люди боятся неопределенности. Один раз выпил, ок, норм. Во второй раз выпил и тут уже страх появляется, что может последовать третий, четвертый, пятый раз.

Страх в свою очередь запускает желание избавиться от этой пугающей ситуации. Но избавиться то, невозможно, никто не знает точно, последует ли точно 3,4,5 разы.

А раз от страха невозможно избавиться, то надо вернуться в самое начало процесса, то есть проанализировать все сначала. А так как все начиналось с бухла, то человек опять пьет.

И тут он опять пугается того, что выпил и опять пытается избавиться от тревожащей ситуации, что опять возвращает его в начало процесса.

И вот, образовался вечный двигатель, который может работать без источника энергии. Все постоянно крутится по кругу. И на него даже внимания уже не требуется уделять, может работать в фоновом режиме.
Это, скорее, уже материал для будущей психиатрической экспертизы)
 
А я не алкоголик. Я перголик 😁👍
Тоже пасеку завел? Как Лопатин (или Лопахин 🤔), который в методах.

Я не вижу для себя другой жизни. Честно. Не верю, что могу не пить, хотя ведь могу не пить. Вопрос только как могу? Через сомнения, через лишения, пусть и иллюзорные.
А меня совсем отвернуло от алкахи. Даже если буду знать на 100%, что смогу как в 15-20 лет, без всяких заморочек, раз или два в месяц немного выпить за компанию, и до следующего раза не вспоминать.
Это как, например, есть у тебя в руках некая вещь. И она тебе очень нравится, и тебе в голову не придет её не только ломать, но даже хоть немного царапнуть

А тебе, брат, полезно трудиться, а после трудов полезно отдыхать. Полезно трудиться, потому что Бог благословил труд, полезно отдыхать, потому что Бог благословил отдых после трудов. Труд твой да будет творчеством, так как ты чадо Творца, поэтому не разрушай, но созидай!
Рассматривай свой труд как соработничество Богу. И тогда ты не будешь творить зло, но добро. Прежде всякого дела подумай: благословил бы тебя Бог на эту работу или нет? Потому что самое главное - помнить, что все дела совершает Господь; мы же - лишь помощники Его:

Ты прямо как священник стал - звучит как проповедь-,наставление.
Или это не твоё? (ссылка не открылась.)
 

Вложения

  • Screenshot_20231109-053650_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20231109-053650_Samsung Internet.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 7
>>В этом смысл православной фразы "истинно свободен только раб Божий".<<

Имхо, не так ☝️
А вот как:
Не свободен, а ОСВОБОЖДЕН - в значении "ему дарована амнистия" - прерогатива только грешников (духовно больных людей).

Здесь:
Сообщение в теме 'Вы Воистину мудрый доктор!' https://notdrink.ru/threads/vy-voistinu-mudryj-doktor.53368/post-19110253
 
>>В этом смысл православной фразы "истинно свободен только раб Божий".<<

Имхо, не так ☝️
Согласен. Не так.

Не свободен, а ОСВОБОЖДЕН
По мне - не свободен, и не освобождён.
Раб исполняет волю хозяина. И ему так проще и легче - делать, что велено.
Древний еврейский народ был свободен. Потом появился на их несчастную голову бог. И стал требовать от них исполнения своей воли. И устрашать, и насылать кары, чтобы слушались. Пока в конец не затюкал, и не превратил свободных людей в рабов божьих. Тоже самое и во всех других религиях.
 
Тоже самое и во всех других религиях.
Имею в виду, авраамические религии, производные от иудаизма: христианство и ислам. Только в них культивируется рабство.
В индуизме, буддизме, языческих верованиях такого нет.
В Древней Греции презирали раболепие и воспевали героев перечащих богам: Геракл, Ахиллес, Прометей и т.д.
 
В Древней Греции презирали раболепие и воспевали героев перечащих богам: Геракл, Ахиллес, Прометей и т.д.
Правильно делали. То было время человеческого роста. А сейчас уже до Луны доросли, дальше некуда. Хватит уже блудить! Пора назад, в пампасы!
 

Вложения

  • IMG-20231109-WA0000.jpg
    IMG-20231109-WA0000.jpg
    68.9 KB · Просмотры: 7
А сейчас уже до Луны доросли, дальше некуда. Хватит уже блудить! Пора назад, в пампасы!
Верно. Пора спуститься на землю.
Гагарин был на небе и сказал, что бога там не видел.
 
Мне не нужны ослы, перголы и яхты, чтобы вкушать алкоголь.. Имхо, я достиг уровня, где могу испытывать эмоции не используя алкоголь. Или по другому, алкоголь не обязателен для получения каких либо эмоций, например от той же яхты, если мне вдруг какой нибудь Абрамович её подарит)) Поплыву на ней рассекая просторы моря абсолютно не думая о том, что мне вдруг не хватает алкоголя. Такого у меня вообще нет. Толи странно, то-ли ещё будет, хер его знает. Но ловлю кайф от жизни в любых его проявлениях не дуиая о том, что мне в этих случаях нужен алкоголь. Это сложно объяснить словами, это нужно чувствовать. Также как и многие не понимают @swissmaker , но он отлично понимает сам себя)) Это на уровне чувств, а не логики. И мне нравится этот уровень, ты словно пересоздал сам себя.
Но конечно посмотрим, что будет дальше. Но Имхо, жизнь в КУ хуже не стала точно. Я абсолютно не вижу разницы, когда жил трезвым три года и сейчас почти год в КУ. Помню все правила, помню все наставления, жить стараюсь по совести, не причиняя никому зла и ущерба, всегда помню о том, что расплата неминуема. Даже если мне в силу каких-то ситуаций или эмоций хочется сотворить что-то недоброе, я всегда помню о том, что во первых это сильно ударит по моему самолюбию. Второе, за это так или иначе придётся делать девятый шаг. И третье, карма. Не хочу утяжелять её итак своим нелёгким прошлым.
Всё это помогает мне пить контролируемо и вообще контролировать и управлять своей жизнью. Духовный рост он продолжает двигаться вверх, по другому не вижу смысла жить дальше. Да и не смогу по другому жить уже. Накасячил - исправляй. А лучше всего просто не касяч. И будет Щастье. 😍👍
 
Назад
Сверху Снизу