КУ без перголы и магии ☺️

Есть три добродетели. Вера, Надежда и Любовь
Это не добродетели. Это свойство человеческой природы.
Человек может верить в зло, надеяться на него, и любить его. И не только зло, а всё что угодно.
Добродетели - это сострадание, милосердие, честность и всё такое.
И они свойственны лишь отдельным личностям.
 
Это не добродетели. Это свойство человеческой природы.
Человек может верить в зло, надеяться на него, и любить его. И не только зло, а всё что угодно.
Добродетели - это сострадание, милосердие, честность и всё такое.
И они свойственны лишь отдельным личностям.
Загугли, если нет доверия. Это именно добродетели. Христианские добродетели.
 
Что загуглить? Что злодеяния являются добродетелью?
Что вера, Надежда и Любовь - это христианские добродетели.
Чтобы иметь любовь к Богу, которая никогда не перестает, вначале надо иметь веру.
Ты имеешь веру в Бога?
А я имею.
Причем здесь тогда свойства.
 
Что вера, Надежда и Любовь - это христианские добродетели.
Ващета, здесь форум алкашей, а не христианский храм.
Чтобы иметь любовь к Богу, которая никогда не перестает, вначале надо иметь веру.
Я писал, что люди могут верить и любить не только бога, но и зло, и многое другое.

Ты имеешь веру в Бога?
Нет, не имею.

Причем здесь тогда свойства.
Притом, что вера в христианского бога, не является основанием для узурпации веры, надежды, любви и понятия добродетели, свойственные всем людям без исключения.
 
Я писал, что люди могут верить и любить не только бога, но и зло, и многое другое.
Любовь - это другое. То, о чем ты пишешь, скорее рабство собственному безумию. Ведь и алкоголь "любят," который у некоторых отбирает все доброе.
Любить - это не желание похоти или желудка, или ещё чего либо другого похожего.
Не надо подменять понятия.
 
Любовь - это другое.
Какое другое?
Не надо подменять
Я ничего не подменяю. Я, например, злодеяния не люблю, зато люблю пельмени с уксусом и черным молотым перцем. Сталкер, вроде, тоже любит такое, писал где-то. Можно у него спросить - любит он пельмени с уксусом или нет.

А почему я имею, можешь объяснить.
Я могу объяснить, почему я не имею. А почему ты имеешь - это тебе надо объяснять, а не мне.
Но я догадываюсь. Тебе рассказали про бога и тебе стало легче жить. Потом, ты, возможно, ещё и почитал про бога, и тебе стало не только легче жить, но и душа твоя почувствовала чего-то там, и преисполнилась. Ну и так далее, по нарастающей. И это тоже свойство человеческой природы. Чревоугодие называется - по христиански - грех.
Алкоголизм тоже так развивается.
 
Какое другое?

Я ничего не подменяю. Я, например, злодеяния не люблю, зато люблю пельмени с уксусом и черным молотым перцем. Сталкер, вроде, тоже любит такое, писал где-то. Можно у него спросить - любит он пельмени с уксусом или нет.


Я могу объяснить, почему я не имею. А почему ты имеешь - это тебе надо объяснять, а не мне.
Но я догадываюсь. Тебе рассказали про бога и тебе стало легче жить. Потом, ты, возможно, ещё и почитал про бога, и тебе стало не только легче жить, но и душа твоя почувствовала чего-то там, и преисполнилась. Ну и так далее, по нарастающей. И это тоже свойство человеческой природы. Чревоугодие называется - по христиански - грех.
Алкоголизм тоже так развивается.
Сложно рассуждать о том, чего не имеешь.
И, наверное, не нужно.
Особенно тому, кто не имеет.
Потому что все не так.
Но и невозможно доказать веру неверующему.
Вера не доказывается.
Она либо есть, либо её нет.
И я тебе скажу, некоторые (не ты) хотели бы иметь, но не могут получить.
 
Можно у него спросить - любит он пельмени с уксусом или нет.
Если на столе пельмени, я всегда делаю соус с уксусом. И ещё перца тудаже и чёрного и немного красного. И макаю туда пельмени, и даже запиваю им. Обожаю пельмени с уксусом и перцем))) 😍🥰♥️
 
Неплохо бы ещё под это дело взять статистику исследований за последние хотя бы 10 лет.
Я знаю одно, кто хочет, тот начинает пить меньше. И даже знать не знают о форумах и аа. Чем старше возраст, тем меньше пьют. Был алкашом и вдруг вышел весь.. Мозги на место встают наверное. Ведь всё дело в мозгах, однозначно. Хотя как оно у запойных, я честно не знаю. Сколько не выяснял, так и не понял, где подвох. Я всю молодость пропил, но никогда не считал себя запойным, хотя пил каждый день помногу дней подряд и нередко прям с утра. Меры не знал, если пил, то часто в гамно. Чтобы не быть в гамно, просто не прикасался к алкоголю, ибо если прикоснулся, то результат - гамно.
Здесь на нд я недавно узнал, что это у меня были псевдозапои. Хоть что то прояснилось. Но и псевдо не слабое такое было, примерное 10 лет. И кодировка была около 30 лет. Год почти не пил, потом снова в эту карусель. Потом сам бросил на полтора года. И снова начал потихоньку, и снова начал бухать, но вдруг стопорнулся. И начал снижать дозу. И так прожил много лет. В еу попал случайно. Просто понравилось пить спирт. Сто раз писал уже об этом, не хочу повториться. В трезвости я проработал все свои причины, по которым я пил спирт. И теперь я живу ещё лучше чем когда либо. Думаю и поступаю по другому. Это помогает мне не думать о алкоголе как о способе решения каких либо проблем. Пью чисто для удовольствия и регулирую его и управляю употреблением. Итак будет отныне. Не хочу бухать как раньше и не буду. Я знаю, просто знаю, что запои мне не грозят, это не моя тема. А с частотой употребления я справлюсь, ведь справляюсь уже более 10 месяцев, и как-то тенденции на увеличении дозы и частоты не наблюдаю. За этот год выпью даже меньше, чем рекомендует ВОЗ.
Так что статистика не про таких как я.
 
Если на столе пельмени, я всегда делаю соус с уксусом. И ещё перца тудаже и чёрного и немного красного. И макаю туда пельмени, и даже запиваю им. Обожаю пельмени с уксусом и перцем))) 😍🥰♥️
Самый человечный человек ☝️😁👍
 
Но если вдруг у человека случается какая-то неисправность в переваривании пельменей, то значит он что-то делает не так. Неправильно смешивает ингредиенты, имхо 🤔
Ибо, ингредиенты переваривания это не только материя, но еще и дух. Мало просто есть пельмени. Их еще обязательно надо есть только после определенного ритуала (спровоцировать желание, голодание, настрой, позитив). Плюс еще очень желателен приятный антураж поедания.
А иначе святой амброзии из пельменей не получится (пища не на пользу, а во вред)...
И тогда Боги (духи) не насытятся, и их верный слуга Демон надает тебе по жопе за неуважние и неправильное поведение.
Вот что значит вкушать благоговейно 😇🙏
И никакой мистики в этом нет.
 
И вдогонку, пользуясь случаем что и мистер Ф. сейчас здесь 😊👍
О религии, как я это понимаю (тоже без мистики):

Здоровый человек (он же духовный*, он же богатый) интуитивно чувствует как надо ("имеющему дано будет и приумножится").

А больной (бездуховный, "нищий духом") - не знает, ему не дано. Причем, самое страшное, что и не узнает никогда - увы, он неизлечимо болен ("у неимеющего отнимут и то что он имеет") 😥
Я как раз такой ☝️

И вот я слышу Благую весть - "Блаженны нищие духом"...
Что это значит?
А это значит, что у меня есть протез (костыль) - религия!
Имея костыль я не буду здоровым (новая нога не вырастет), но я смогу ходить! С помошью религии - правил, канонов, заповедей, принципов - я смогу моделировать (имитировать) свою духовность 😇🙏

*От природы духовный имею в виду - родился и воспитался духовно здоровым
 
Вот почему Иисус пришел "не отменить, а утвердить (законы)".
Потому что все забыли что такое религия на самом деле ☝️
Иисус пришел к больным, а не к здоровым -
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"
 
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"
Это было вначале выхода Христа на проповедь.
И апостолам говорил, чтобы в город самарянский не ходили.
Но, народ израильский не принял своего Бога. Не весь народ, но основная часть.
И что сказал Христос апостолам - идите, научите все народы....
Это и русских, и немцев.
А про нищих духом - это про тех, кто просит себе Духа и Господь даёт ему. Ибо просящему дано будет.
Кто не просит, тому не надо. А у нас нет, мы просим, получаем и радуемся.
Но, это ещё не всё...
Чем от нас отличаются святые
Тем, что могут сохранять полученную благодать и накапливать.
А мы растрачиваем, совершая прежние грехи, гневаясь, например или впадая в искушения.
Бдите и молитеся, да не внидете в напасть.
Человек любит смотреть за другими, но забывает смотреть за собой. От этого бывают многие беды.
 
Это было вначале выхода Христа на проповедь.
И апостолам говорил, чтобы в город самарянский не ходили.
Но, народ израильский не принял своего Бога. Не весь народ, но основная часть.
И что сказал Христос апостолам - идите, научите все народы....
Это и русских, и немцев.
А про нищих духом - это про тех, кто просит себе Духа и Господь даёт ему. Ибо просящему дано будет.
Кто не просит, тому не надо. А у нас нет, мы просим, получаем и радуемся.
Но, это ещё не всё...
Чем от нас отличаются святые
Тем, что могут сохранять полученную благодать и накапливать.
А мы растрачиваем, совершая прежние грехи, гневаясь, например или впадая в искушения.
Бдите и молитеся, да не внидете в напасть.
Человек любит смотреть за другими, но забывает смотреть за собой. От этого бывают многие беды.
Ты в итоге вкусил вчера амброзии или не вкусил?
 
Назад
Сверху Снизу