КУ без перголы и магии ☺️

Может ты неправильно понял эту ☝️ технологию?
Ты не смотри что "на заборе написано".
А попробуй сам сделать шаги
Ну это я писал ещё в 21 году, тогда и мышление другое было и страх перед алкоголем, о КУ вообще даже не помышлял.

А так то да, Свисс, стараюсь жить по шагам. Конкретно их не делаю, но стараюсь жить по совести, не делать зла никому , если накосячил стараюсь исправить сразу, но стараюсь не касячить)) если нужно помочь кому-то, помогу. Жизнь моя изменилась в трезвости , это факт. И я изменился. Мне может не сильно заметно, ведь меняюсь постепенно и пока меняешься привыкаешь к этому состоянию, что кажется, что так было всегда. Но другие люди замечают , что я стал совершенно другим.
 
>>Технология АА как-то излечения не предусматривает, не пьют сегодня каждый день до самой смерти. А я свободы хочу. Истиной свободы.<<

Может ты неправильно понял эту ☝️ технологию?
Ты не смотри что "на заборе написано".
А попробуй сам сделать шаги
По сути никакая технология не предусматривает излечения. Но это смотря что понимать под этим термином. Да, зависимость остаётся, то есть пить умеренно человек не сможет. Однако нейромедиаторы восстанавливаются и можно жить так же как и все непьющие при условии полного отказа. Да и собственно зачем это нужно, пить.

То есть само влечение к алкоголю обусловлено его употреблением алкоголиком по большей части. Чем больше пьешь, тем больше хочется. Выход - не пить и дать организму (психике) подлататься.

Полная трезвость - это и есть свобода.
 
Да, зависимость остаётся, то есть пить умеренно человек не сможет
Ну почему не сможет. Сможет. Ну если человек не запойный. Хотя я лично знаю одного запойного, и даже он может пить умеренно. Уже два года наверное.
Лично я год в КУ провел, сейчас начался второй. Пока никаких тенденций к "немощи" не наблюдаю, всё подконтрольно и всё управляемо. Но я и не запойный и никогда им не был. Хотя пьянь конечно знатная и выпил в своей жизни наверное даже больше, чем пьют запойные.


То есть само влечение к алкоголю обусловлено его употреблением алкоголиком по большей части. Чем больше пьешь, тем больше хочется
Да, согласен. Именно поэтому я в ку не пью больше трёх раз в месяц. А лучше два. В идеале вообще один раз. Мой принцип чем реже, тем лучше.


Полная трезвость - это и есть свобода.
Кому как. Мне трезвость оказалась тюрьмой , а КУ наоборот свободой.
 
Ну почему не сможет. Сможет. Ну если человек не запойный. Хотя я лично знаю одного запойного, и даже он может пить умеренно.
Сам факт нужды что-то контролировать говорит о факте зависимости. Можно избавиться от этой потребности, это и будет свободой.

Запойный может пить умеренно пока заболевание не обострится. Также алкоголизм - прогрессирующее заболевание.
 
Мне кажется более разумным полный отказ и жизнь без потребности выпивать, чем попытки улечься в болоте так, чтобы не сильно втянуло. Все равно ведь болото остаётся болотом
 
А нужно вкушать 😊🏆
Даже не знаю что сказать. Алкоголь по классификации является депрессантом, угнетающим нервную систему. За счет этого его качества с годами жизнь будет становится грустнее, мрачнее.
Хорошо жить - это еще лучше
Вот и я о том же
 
Я не сомневаюсь в том, что контролировать употребление можно. Можно сидеть на одной дозе годами, но нужно учитывать, что заболевание прогрессирует всегда, а значит даже на старой дозе восприятие жизни будет ухудшаться за счет просадки нервной системы. Также я не думаю, что можно избежать негативного воздействия алкоголя на психику

Я уверен, что наиболее комфортное состояние достигается путем исключения наркотиков из жизни, адаптации нервной системы к «заводским настройкам» и работы над своими качествами, которые когда-то в молодости и стимулировали к употреблению. (Эгоцентризм, невротизм, тревожность и др.) Но в этом состоянии уже и появляются другие ценности
 
Последнее редактирование:
Сам факт нужды что-то контролировать говорит о факте зависимости. Можно избавиться от этой потребности, это и будет свободой.
А если контроль это то что мне нравится больше всго в жизни?
Прикинь, у меня мания. Я обожаю контролировать! 😆👍
 
А если контроль это то что мне нравится больше всго в жизни?
Прикинь, у меня мания. Я обожаю контролировать! 😆👍
А ты уверен, что это ты контролируешь болезнь, а не она тебя? Это похоже на то, как «я договариваюсь с начальником тюрьмы, чтобы меня хотя бы раз в неделю выпускали на волю» при том что посадил себя в эту тюрьму сам человек и выход из тюрьмы находится в его же власти.
 
Был запойным алкоголиком. Схавал днища так, что мама не горюй...
А сейчас настолько радостный и удовлетворенный, что...
Пока не вижу подобного ни у кого в этой клоаке...
Настолько, что дай вам Бог! Открыт к общению, готов оказывать помощь 😇🙏
 
Да мне похер, Стец тоже не авторитет 😆🥁
Каждый ищет то, что хочет найти. Человек вытащил из болота себя и помогает выбраться остальным. Дорога есть, нужно только идти.

А сидеть на форуме и доказывать как именно нужно вводить инъекцию наркотика и с какой периодичностью, составлять методы, схемы, карты, так, чтобы это было социально приемлемо, чтобы казаться нормальным. потому что «я же не запойный» значит все норм / а если и в запой, то это ведь так редко и пр. и пр. игнорируя науку и медицину, успокаивая себя - для чего?
 
Назад
Сверху Снизу