КУ без перголы и магии ☺️

Всем привет!

Вот и подходит к окончанию 2023 год и можно подвести коекакие итоги по КУ.

Марафон в целом считаю прошёл достойно, несмотря на некоторые пережоры летом, но это я так понял для себя было нужно, чтобы понять, нужно оно мне или нет) Пережоры это плохо и этого нужно избегать.

Теперь о самом главном, почему я до сих пор не спился за этот год, хотя слышал много раз неутешительные прогнозы.

Ну во первых я осознанн. Моя жизнь не случается теперь, как это было раньше, а идёт по вполне определённым законам, причинам и следствию. КУ это мой выбор, а не простое желание заливать шары как раньше. Я не продляю агонию, а просто живу в своём выборе прекрасно понимая и осознавая, к чему может привести моя безответсвенность, если она каким либо образом у меня появится.

Во вторых, алкоголь перестал быть главным в жизни. Мне всю жизнь не хватало этого понимания и только в своей трезвости я это понял, что без алкоголя можно жить и эта жизнь даже круче хотя бы тем, что ты настоящий, по настоящему чувствуешь и ощущаешь этот мир.

Но вот только одна оговорка. По настоящему (конкретно по настоящему) я смог ощутить мир только в КУ. Не в период акта употребления, нет, ведь там опьянение и неадекватное восприятие порой не соответствующее реальности. Я про вообще.

В трезвости я жил как герой книги Стеценко, где описывался пример паука в банке. Прям один в один. Когда в начале трезвости я читал эту книгу, я не понимал о чем идёт речь. Тогда я был занят проблемой выздоровления и считал совершенно нормальным испытывать какие либо неудобства в трезвости.

Но вот когда я выздоровел, я вдруг ощутил тоже самое, что описывал герой этой книги. Как паук в банке, мир вижу, а потрогать не могу.

Но только вот тому герою ни в коем случае из банки нельзя вылазить, и это на самом деле ужасно. Потому что за пределами банки тот герой абсолютно не умеет жить. У него сразу открывается рог изобилия, где алкашка течёт рекой и конца края этому не видно. Поэтому выход один, жить в банке и смотреть на мир только через стекло, так сможешь прожить дольше.

Я не смог мириться с такой для себя участью. Жить в банке, пусть и просторной и чистой и светлой было для меня наказанием. Я хотел на волю, не смотреть на мир через стекло, а ощутить его всем сердцем, всей душой прикоснуться к нему и обнять.

И я вылез из банки. Я решился на это. Я очень опасался что вероятно погибну за пределами банки, но желание ощутить свободу было сильнее.

Да, моя свобода такая. Многим не понять. Многим смешно. Но у меня так. И доказательство этому год, который я прожил в совершенно другом качестве, нежели до этого три года трезвости, где я был счастлив, но был просто счастливым пауком в банке.

Алкоголь не главное в моей жизни, но именно возможность наличия вещества и отсутствие запретов его употребления сделало мою жизнь ярче, веселее и наполненной смыслом.

У кого-то тоже самое в абсолютной трезвости, но увы, я так и не смог принять того, что мне придётся всю жизнь не пить. Но смог договориться с собой, чтобы пить меньше.

Я не ломал никакой системы , как делали и делают многие алкоголики. Я просто стал жить в ней по другим правилам.

Чувствую себя неалкоголиком. Это просто удивительно, насколько я вырос в себе за этот год. В начале КУ очень опасался, что вернусь в прежнее русло, но по прошествии года понял, что всё зависит именно от меня, а не каких то мифических обстоятельств.

Я бы мог за этот год капитально забухать, вернуться в своё ЕУ, но это скорее всего в прошлом, чем в настоящем и будущем. Приоритеты жизненные поменялись. Не могу и не смогу жить как раньше. Увидев свет не хочу возвращаться в тьму.

Уходящий 2023 год явился для меня спасением, наконец-то я начал жить вместо того, чтобы гнить заживо. Парадоксально, но это так. Вынужденная трезвость это тюрьма, и ты там как паук в банке, мир видишь, но потрогать не можешь.

Были опасения, что алкоголь станет центром и вокруг него снова начнёт крутиться моя жизнь и все мысли. Но что удивительно, чем дальше, тем меньше мыслей о алкоголе. Поведение обычного пьющего человека неалкоголика. Который не заморачивается мыслями, пить ему сегодня или не пить. Но здесь наверное даже более совершенный вариант человека. Если в меру пьющий может пить по обстоятельствам, по поводам, даже если не собирался пить, то я если не собирался пить, пить не стану. Есть определённые правила, по которым я живу и которые соблюдаю, это и позволяет мне нормально жить и в меру пить.

Что ещё добавить. Изучаю гитару, очень нравится. Разучиваю бой, аккорды. Обучение движется медленно, но я никуда не тороплюсь. Главное, что получается. Каждый день сегодня лучше, чем вчера. Есть рост и это самое важное. Даже если и рост кажется незначительным.
Просто удивительно наблюдать, как развивается твой собственный мозг. Как налаживаются нейронные связи мозг - тело. Как ты всё более и более совершенствуешься в себе, что казалось раньше нереальным становится посильным.

В общем с наступающим всех 2024 годом, всех благ, кому трезвости, кому меньше пьянства)) , здоровья всем и благоразумия!!! 👍💪🤝✊♥️
 
Последнее редактирование:
Всем привет!

Вот и подходит к окончанию 2023 год и можно подвести коекакие итоги по КУ.

Марафон в целом считаю прошёл достойно, несмотря на некоторые пережоры летом, но это я так понял для себя было нужно, чтобы понять, нужно оно мне или нет) Пережоры это плохо и этого нужно избегать.

Теперь о самом главном, почему я до сих пор не спился за этот год, хотя слышал много раз неутешительные прогнозы.

Ну во первых я осознанн. Моя жизнь не случается теперь, как это было раньше, а идёт по вполне определённым законам, причинам и следствию. КУ это мой выбор, а не простое желание заливать шары как раньше. Я не продляю агонию, а просто живу в своём выборе прекрасно понимая и осознавая, к чему может привести моя безответсвенность, если она каким либо образом у меня появится.

Во вторых, алкоголь перестал быть главным в жизни. Мне всю жизнь не хватало этого понимания и только в своей трезвости я это понял, что без алкоголя можно жить и эта жизнь даже круче хотя бы тем, что ты настоящий, по настоящему чувствуешь и ощущаешь этот мир.

Но вот только одна оговорка. По настоящему (конкретно по настоящему) я смог ощутить мир только в КУ. Не в период акта употребления, нет, ведь там опьянение и неадекватное восприятие порой не соответствующее реальности. Я про вообще.

В трезвости я жил как герой книги Стеценко, где описывался пример паука в банке. Прям один в один. Когда в начале трезвости я читал эту книгу, я не понимал о чем идёт речь. Тогда я был занят проблемой выздоровления и считал совершенно нормальным испытывать какие либо неудобства в трезвости.

Но вот когда я выздоровел, я вдруг ощутил тоже самое, что описывал герой этой книги. Как паук в банке, мир вижу, а потрогать не могу.

Но только вот тому герою ни в коем случае из банки нельзя вылазить, и это на самом деле ужасно. Потому что за пределами банки тот герой абсолютно не умеет жить. У него сразу открывается рог изобилия, где алкашка течёт рекой и конца края этому не видно. Поэтому выход один, жить в банке и смотреть на мир только через стекло, так сможешь прожить дольше.

Я не смог мириться с такой для себя участью. Жить в банке, пусть и просторной и чистой и светлой было для меня наказанием. Я хотел на волю, не смотреть на мир через стекло, а ощутить его всем сердцем, всей душой прикоснуться к нему и обнять.

И я вылез из банки. Я решился на это. Я очень опасался что вероятно погибну за пределами банки, но желание ощутить свободу было сильнее.

Да, моя свобода такая. Многим не понять. Многим смешно. Но у меня так. И доказательство этому год, который я прожил в совершенно другом качестве, нежели до этого три года трезвости, где я был счастлив, но был просто счастливым пауком в банке.

Алкоголь не главное в моей жизни, но именно возможность наличия вещества и отсутствие запретов его употребления сделало мою жизнь ярче, веселее и наполненной смыслом.

У кого-то тоже самое в абсолютной трезвости, но увы, я так и не смог принять того, что мне придётся всю жизнь не пить. Но смог договориться с собой, чтобы пить меньше.

Я не ломал никакой системы , как делали и делают многие алкоголики. Я просто стал жить в ней по другим правилам.

Чувствую себя неалкоголиком. Это просто удивительно, насколько я вырос в себе за этот год. В начале КУ очень опасался, что вернусь в прежнее русло, но по прошествии года понял, что всё зависит именно от меня, а не каких то мифических обстоятельств.

Я бы мог за этот год капитально забухать, вернуться в своё ЕУ, но это скорее всего в прошлом, чем в настоящем и будущем. Приоритеты жизненные поменялись. Не могу и не смогу жить как раньше. Увидев свет не хочу возвращаться в тьму.

Уходящий 2023 год явился для меня спасением, наконец-то я начал жить вместо того, чтобы гнить заживо. Парадоксально, но это так. Вынужденная трезвость это тюрьма, и ты там как паук в банке, мир видишь, но потрогать не можешь.

Были опасения, что алкоголь станет центром и вокруг него снова начнёт крутиться моя жизнь и все мысли. Но что удивительно, чем дальше, тем меньше мыслей о алкоголе. Поведение обычного пьющего человека неалкоголика. Который не заморачивается мыслями, пить ему сегодня или не пить. Но здесь наверное даже более совершенный вариант человека. Если в меру пьющий может пить по обстоятельствам, по поводам, даже если не собирался пить, то я если не собирался пить, пить не стану. Есть определённые правила, по которым я живу и которые соблюдаю, это и позволяет мне нормально жить и в меру пить.

Что ещё добавить. Изучаю гитару, очень нравится. Разучиваю бой, аккорды. Обучение движется медленно, но я никуда не тороплюсь. Главное, что получается. Каждый день сегодня лучше, чем вчера. Есть рост и это самое важное. Даже если и рост кажется незначительным.
Просто удивительно наблюдать, как развивается твой собственный мозг. Как налаживаются нейронные связи мозг - тело. Как ты всё более и более совершенствуешься в себе, что казалось раньше нереальным становится посильным.

В общем с наступающим всех 2024 годом, всех благ, кому трезвости, кому меньше пьянства)) , здоровья всем и благоразумия!!! 👍💪🤝✊♥️
Ну не знаю.
По мне, - много воды.
Этаноловая наркомания типо под контролем?..Ну, ну.
.......
Могу своим опытом поделиться.
В течении 23-го года очень редко играл в азартные игры. В сравнении с 22-ым.
И это в основном фрибеты были.
Даже немного в плюсе. +16к примерно.
Было 23к, пару дней назад, но слил 6к, в четверг вечером. В след за фрибетом как раз.
......
Лажа это всё. КУ и т. п.
Хоть уверен что тебе это говорили неоднократно.
......
Тебя тоже с наступающим новым годом.
 
Я тут подпись подправил. Как-то неправильно насчитал за год. Посчитал акты по каждому месяцу, а потом их же сложил с итогом, получилось более трёх лча. И в толк взять не мог, откуда я за год 13 бутылок водки напил)))

В общем подправил, 7 бутылок водки за год выпито. Посмотрим как 2024 год покажет, рост скорее всего будет, но естественно в пределах годового плана. 2024 будет важный год. Страха пить нет, как было в самом начале КУ. Более уверено сейчас держу рюмку))
 
Этаноловая наркомания типо под контролем?..Ну, ну.
А почему нет? Лично твоя проблема в чём при употреблении ? Пережор? Запой? Если запой, нам действительно друга не понять. Я не запойный и никогда им не стану и никогда не пойму, что это такое. Мог бы стать ещё давно, но не моё это, саморефлексия у меня высокая.
 
А почему нет? Лично твоя проблема в чём при употреблении ? Пережор? Запой? Если запой, нам действительно друга не понять. Я не запойный и никогда им не стану и никогда не пойму, что это такое. Мог бы стать ещё давно, но не моё это, саморефлексия у меня высокая.
В бессмысленности данного процесса, думаю.
Я тоже иногда, относительно редко, выпиваю, сейчас. Раз в месяц ±.
И это 3-4 пива.
Но это не КУ.
Никаких иллюзий что это яд, нет.
Желания оставаться, на много лет, в таком режиме, тоже нет.
И т. д.
 
@Stalker76,

То есть объем употребления, в моем случае, снизился. В 23-ем.
И я был бы рад, если в 24-ом году, объем потребления ещё снизится. 📉
 
В течении 23-го года очень редко играл в азартные игры. В сравнении с 22-ым.
И это в основном фрибеты были.
Даже немного в плюсе. +16к примерно.
Было 23к, пару дней назад, но слил 6к, в четверг вечером. В след за фрибетом как раз.
Ну однажды я тоже играл в автоматы. Друг притащил, он игроман, проиграл квартиры свои, постоянно разменнивал, разницу просаживал в автоматах. В итоге дошло то того, что смог купить только земельный участок без ничего. Столько денег осталось от когда то 4 комнатной квартиры.
Так вот я начал выигрывать понемногу, появился азарт. И как-то пришёл пьяный в зал, просадил 4000 тысячи, 17 лет назад это были деньги для нашей семьи. Вышел и понял, что я лох и дурак. Сел на остановке, как домой ехать, хз. Что жене говорить... Хоть под машину прыгай, такое было состояние. Не знаю, жена почувствовала что-ли, позвонила, говорит ты где, я решил признаться, что проиграл деньги и что мне страшно идти домой. Она сказала иди, ничего не поделаешь, но чтобы больше в автоматах тебя не было. И я больше не ходил и в принципе не вижу здесь никаких зависимостей. Это просто больная голова ожидающая халяву. Если поставить автомат без денег, интереса играть не будет. Поэтому иди и работай, развивайся и учись, чтобы получать за свой труд и знания деньги, а автоматы пусть останутся для лохов.
 
@Stalker76,

Есть такое выражение "кони понесли".
Так вот, рано или поздно, но "кони тебя понесут".
И остановит их только скала или обрыв.
А через 2 месяца это случится, или через 5 лет например, это уже другой вопрос.
.....
И относится это что к алко, что к лудомании.
Равно как и к твоему примеру по КУ.
 
Есть такое выражение "кони понесли
Согласен, всё возможно. КУ для меня скорее не образ жизни, а способ жить нормально. Всю жизнь кушить я тоже как бы не собираюсь. Мне чем меньше и реже, тем лучше. Поэтому у меня нет определённых дат, когда пить. И нет особого режима. В будущем тоже хочу придти к тому, чтобы не пить совсем. Просто хочу свободного своего решения, тогда думаю и проблем с трезвостью не будет. Живут же многие трезвенники нормально и не парятся, даже на форумах не сидят, ибо живут совершенно другой жизнью.
 
Согласен, всё возможно. КУ для меня скорее не образ жизни, а способ жить нормально. Всю жизнь кушить я тоже как бы не собираюсь. Мне чем меньше и реже, тем лучше. Поэтому у меня нет определённых дат, когда пить. И нет особого режима. В будущем тоже хочу придти к тому, чтобы не пить совсем. Просто хочу свободного своего решения, тогда думаю и проблем с трезвостью не будет. Живут же многие трезвенники нормально и не парятся, даже на форумах не сидят, ибо живут совершенно другой жизнью.
Чтож успехов тебе в этом вопросе.
Если ты действительно понимаешь с чем имеешь дело, и идёшь по пути радикального уменьшения употребления, в целом.
.....
Так как наепать свой мозг, и сам этанол, как наркотик, на дистанции, у тебя всё равно не получится.
Это вопрос времени всего лишь.
 
Есть такое выражение "кони понесли".
Чтобы кони не понесли, в религии КУ предусмотрены специальные инструменты:
Вериги, якоря, парашюты и протезы 😊🏆

По утрам, надев трусы,
Не забудьте про часы (зачеркнуто) протезы:

 
Так вот, рано или поздно, но "кони тебя понесут"
Видишь ли, кони могут понести любого так-то. Даже абсолютно трезвый образ жизни не гарантирует отсутствие коней. Сколько зтих срывов возникает и может возникать у любого трезвого алкоголика , все мы знаем.
Лично я за собой вижу наоборот положительные свойства ку. В абсолютной трезвости я с трудом переживал стрессы и очень хотел забухать в каждом из них. Но держался, пока не отпускало.

В ку у меня также иногда возникают стрессы , но вот забухать желания не приносят. Возникают мысли бухнуть, Но я знаю , что делать этого не буду, по крайней мере не сейчас, потом . И мне спокойно . Никаких сухих срывов не ощущаю. А в трезвости только и держался на зубах в такие моменты.
 
Я тоже иногда, относительно редко, выпиваю, сейчас. Раз в месяц ±.
И это 3-4 пива
Ну вот почему выпиваешь , когда мог бы совсем не пить? Что заставляет, зависимость? Имхо нет.
Заставляет выпивать как раз таки ощущение паука в банке. Как трезвый алкаш регулярно посещает форум или аа, чтобы не окочуриться в трезвости, что-то своего рода периодической инъекции, также и ты периодически делаешь зти инъекции, только пивом. Пьёшь, чтобы жить нормально.
 
Так как наепать свой мозг, и сам этанол, как наркотик, на дистанции, у тебя всё равно не получится.
Это вопрос времени всего лишь
Ну вот смотри, у нас заложены сильнейшие программы самосохранения и выживания. Но тем не менее, в особо критических ситуациях люди лезут под пули, танки, на верную смерть ради каких-то целей . Суицидники перешагивают инстинкты и совершают самоубийство вопреки всем законам выживания.

Значит не всем руководит "тупой" мозг, не так ли? Всё таки есть некая форма, что выше всего этого. Сознание. И его можно научить всему , чему угодно. Даже контролю над алкоголем.

Я вижу только две проблемы алкоголизма.

1. Употребление алкоголя в большом количестве за пьянку.
2. Короткие перерывы или вообще их отсутствие в период употребления, двойники, опохмелы, недельные пьянства.

В первом случае возможен пережор не только у алкоголика. И неалкоголики тоже подвержены этому и легко могут перебрать , особенно если пьют в компании.

Согласен, сознание изменено и нет ощущения сильного опьянения. Но в КУ есть для этого инструмент, контроль дозы и план.

И этот инструмент эффективен не только в акте употребления, не превышая дозу получаешь возможности не похмеляться и не уйти на второй круг и так далее.

Во втором случае , довольно нетрудно выдерживать срок между актами. Нет нужды выпивать каждый день, через день , через два , как минимум нужно установить срок не менее 8 дней. А лучше 10 дней или 15.

И здесь нет никаких сложностей, достаточно просто приучить себя не пить без причин , по случаям, по возможностям, и тд, чем грешат все алкоголики.

Всем этим занимается сознание. Оно руководит и решает, будешь ты пить или нет. Мысли могут быть разные, но мы оцениваем себя по действиям. Если пошел на поводу своих мыслей, значит ты просто слабак , лох, который позволяет себя разводить. А если ещё после такого саморазвода человек уходит в запой на неделю, то это вообще говорит о том, что человеку пить нельзя. Если сознание отключается после рюмки водки, то наверное стоит просто бросит пить и не мучать себя. И не всем суждено такими быть или такими стать.

И ты так и не ответил на мой вопрос. Мне интересно с тобой пообщаться.
 
Назад
Сверху Снизу