Кружок "Очумелые ручки"

@Primrose Everdeen, вот моделька, тож чужая в руки попала... Сестры твоей. Симпатичная. Может когда и напечатаю.


katniss-everdeen-3d-model-d0a7d69d72.jpg
 
А я вот не могу ни пастелью, ни акрилом, ни гуашью, акварель ещё люблю, а с остальными материалами не сложилось, хотя я вижу, что с их помощью творят художники, мне очень нравится :IN LOVE:
О, акварель самым сложным материалом считаю) Не могу с ней совладать🙂
 
О, акварель самым сложным материалом считаю) Не могу с ней совладать🙂
А у меня с маслом, таки, проблемы, всё-же. Технология смывки рекомендует именно масляную основу, а я какой не беру разбавитель - то хлопья, то разводы остаются, то еще какая-нибудь хрень. Или базовую краску, вместе с лаком, аж до материала, вместе с грунтом отрывает. Я писал уже. Сейчас, пока, такой выход нашел - крашу нитроэмалями, а тени/смывку - акрилом. Но эмалей выбор сильно меньше, да и работать с ними не удобно - воняют, во1, и сохнут быстро, во2.
 
А у меня с маслом, таки, проблемы, всё-же. Технология смывки рекомендует именно масляную основу, а я какой не беру разбавитель - то хлопья, то разводы остаются, то еще какая-нибудь хрень. Или базовую краску, вместе с лаком, аж до материала, вместе с грунтом отрывает. Я писал уже. Сейчас, пока, такой выход нашел - крашу нитроэмалями, а тени/смывку - акрилом. Но эмалей выбор сильно меньше, да и работать с ними не удобно - воняют, во1, и сохнут быстро, во2.
Во че нашла, не знаю, твоя ли тема
 

Вложения

  • IMG_20230818_085739.jpg
    IMG_20230818_085739.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 6
Во че нашла, не знаю, твоя ли тема
Оно самое. Но у меня - или уайтспирит лихой, какой-то, или лаком не таким покрываю - не то, что лак, акрил до грунта, местами, отходит. Про то и спич, что "согласно учебникам" - нихрена не получается. :nah_disagree:
 
О, акварель самым сложным материалом считаю) Не могу с ней совладать🙂
Акварель идёт хорошо если помнить три правила: от светлого к темному; при высыхании цвета будут мягче; акварель прозрачная краска, так что наслаивай ее сообщающимися слоями
 
Утра доброго! Так 3D печать. Из полимера. Дальше - аэр/кисть в руки и вперед. Ну да, писал, где-то подробности по технологиям. В Марафоне точно было. Бастет - это как раз только печать и роспись, модель не моя. Если большего хочу, то начало с 3D моделирования. Впрочем мне до автора Бастет, или там Шварца к примеру оооочень далеко.
Боже, какой сложный процесс, надо почитать в интернете, хочу узнать больше 🤓 Богиня Кошка конечно божественна 😍
 
О, акварель самым сложным материалом считаю) Не могу с ней совладать🙂
Многие сейчас стали использовать белую гуашь или акрил, это упрощает процесс написания, а так, да, сложный материал, но великолепный результат :WRITE:
 
Здравствуйте все :IN LOVE:
Вчера весь вечер читала и рассматривала тему, не закончила, но обязательно закончу, очень понравилось 
Пока искала фотографии, какими можно поделиться, поняла, что у меня не руки очумелые, а голова, и вообще в целом 
Слишком много всего получилось, хотя бы по паре фото покажу, из того, чем занимаюсь Посмотреть вложение 1217703Посмотреть вложение 1217704Посмотреть вложение 1217706
Витражные штуки в технике Тиффани, ловцы солнца, ёлочные игрушки, подсвечники
Посмотреть вложение 1217707Посмотреть вложение 1217708

Кружевные салфетки, скатерти
Посмотреть вложение 1217709Посмотреть вложение 1217710Посмотреть вложение 1217711Посмотреть вложение 1217713
Забавные шарфики для собакенов

Здесь немного миниатюр, акварелей
Сейчас в основном я пишу картины, остальное на паузе
За последний год прошла несколько обучающих курсов по различным текстильным куклам, их я чуть позже покажу Посмотреть вложение 1217716Посмотреть вложение 1217717Посмотреть вложение 1217718Посмотреть вложение 1217720Посмотреть вложение 1217721Посмотреть вложение 1217722Посмотреть вложение 1217723Посмотреть вложение 1217725Посмотреть вложение 1217726

Посмотреть вложение 1217730Посмотреть вложение 1217731Простите, что много всего,
Это текущие картины, подсолнухи только закончила, пионы - эксперимент с новой текстурной пастой
Для знакомства, наверное этого хватит :IN LOVE:

Потихоньку рисовала раньше. Любила портреты. Потом забросила, сейчас с новыми силами хочу)

Одно время, да) Мне кажется, пастелью всё можно нарисовать)
Посмотреть вложение 1219151

Девочки, какие же вы талантливые, восхищаюсь вами :obnim2:
 
IMG_20230819_115611.jpg
@Mirana, смотри каких чудных чеширов я увидела:bounce: у них головы на 360 градусов поворачиваются!
IMG_20230819_115559.jpg
 
Назад
Сверху Снизу