Кружок "Очумелые ручки"

Всем добрый вечер!

В общем появилась у меня очередная безумная и шкодная идея (честно подсмотренная), связанная с выжиганием.
В детстве много выжигал, даже большие "картины" получались.
Но очень давно этим делом не занимался.
Уверен, что и выжигатели сейчас посовершеннее, и "материал" то есть на чем выжигать (древесина) представлены гораздо разнообразнее.

Так что пошел изучать матчасть, а то руки уже чешутся :malevolent:
дядюшка Коля, с годовщиной твой счетчик!!!:BRAVO::YAHOO::IN LOVE:
Пусть у тебя всё получится в творческом плане :THUMBS UP:
 
Всем доброе утро!

Вчера начал смотреть по выжигателям.
Мама моя дорогая! Я понял, что ничего не понимаю. =-O
Поскольку в шею никто не гонит, покурю (немношко) профильные форумы - они же наверняка есть.

Не хотелось бы купить прибор и потом расстраиваться.
 
@дядя Коля, Ой вчера и не увидела, поздравляю с годиком! :obnim2:
А сегодня ещё и заборчик!


1715247452788.png
 
@Mirana
А можно спросить?)
Какая пряжа больше подходит для сумок, например для шоппер ?
 
Я все сумки вяжу из полиэфирного шнура 3 мм,он очень практичный
Спасибо, как раз вчера на озоне его рассматривала.
Донышко заказывала, привезли вчера.
Недорогое пока, сначала научусь)
IMG_20240509_155816.jpg

Там видела ещё из кожи, подороже конечно, но это потом)
 
Всем доброе утро!

Вчера начал смотреть по выжигателям.
Мама моя дорогая! Я понял, что ничего не понимаю. =-O
Поскольку в шею никто не гонит, покурю (немношко) профильные форумы - они же наверняка есть.

Не хотелось бы купить прибор и потом расстраиваться.
Мой который год пользуется самой простой штуковиной, Узор-1 и Узор -10, Узор -1 говорит лучше, регулируется, но он и иглы сам делает, и резисторы там меняет, потому как техника нажедная в ссср стала слабенькой в наши дни, что-то да горит и ручка греется. Это из недорогих и простых.
Однако за 5 лет этих досок с пирографией у меня полный дом, и друзьям дарим, и даже покупали люди... И муж всегда при деле, еще и фанерки-доски сам для них режет - шлифует, а это еще дрель, шлифовка, круги... Не скучно :)
Говорят, чтобы стать художнком, для начала достаточно купить карандаш и бумагу)))
1715439610954.png1715439490085.png1715439636516.png1715440005653.png
 
Последнее редактирование:
Мой который год пользуется самой простой штуковиной, Узор-1 и Узор -10, Узор -1 говорит лучше, регулируется, но он и иглы сам делает, и резисторы там меняет, потому как техника нажедная в ссср стала слабенькой в наши дни, что-то да горит и ручка греется. Это из недорогих и простых.
Однако за 5 лет этих досок с пирографией у меня полный дом, и друзьям дарим, и даже покупали люди... И муж всегда при деле, еще и фанерки-доски сам для них режет - шлифует, а это еще дрель, шлифовка, круги... Не скучно :)
Говорят, чтобы стать художнком, для начала достаточно купить карандаш и бумагу)))
Посмотреть вложение 1471881Посмотреть вложение 1471879Посмотреть вложение 1471882Посмотреть вложение 1471889
Привет!
Спасибо тебе большое - ты указала куда двигаться. Я сразу нашел в продаже Узор 1, уже хорошо что есть.
Да еще и "новых" много, в коробках СССР.
Узор 1.jpg
Ну и то что ввергло меня в ступор - современные выжигатели.
2.jpg3.jpg
Множество насадок, регулировка мощности. =-O
Однако решение я уже принял - буду искать и обязательно проект осуществлю.

Кстати очень хорошо, что дерево продается на любой вкус - я имею в виду, для творчества.
 
Привет!
Спасибо тебе большое - ты указала куда двигаться. Я сразу нашел в продаже Узор 1, уже хорошо что есть.
Да еще и "новых" много, в коробках СССР.
Посмотреть вложение 1472059
Ну и то что ввергло меня в ступор - современные выжигатели.
Множество насадок, регулировка мощности. =-O
Однако решение я уже принял - буду искать и обязательно проект осуществлю.

Кстати очень хорошо, что дерево продается на любой вкус - я имею в виду, для творчества.
Желаю успехов!
 
Последнее редактирование:
20240511_214916.jpg20240511_215124.jpgВсем добрый вечер! Всем кому интересно, что можно связать из старых джинсов,вот,пожалуйста, зацените! Красивые фото будут позже,пока так.Сейчас доделала брелок, получился какой-то "ведьминский",но это и к лучшему :-D
 
Посмотреть вложение 1472130Посмотреть вложение 1472131Всем добрый вечер! Всем кому интересно, что можно связать из старых джинсов,вот,пожалуйста, зацените! Красивые фото будут позже,пока так.Сейчас доделала брелок, получился какой-то "ведьминский",но это и к лучшему :-D
Вот ты даешь! Уже готово! К этому хипповской прикид и хайратник бисерный - и дитя цветов готово :THUMBS UP::IN LOVE:
 
IMG_8862.jpegВсем привет!
Пока марафонил, сделал ящик под картошку и другие корнеплоды.Давно жене обещал. Будет стоять в гараже, так что крепко и не дорого!
 

Вложения

  • IMG_8856.jpeg
    IMG_8856.jpeg
    229.7 KB · Просмотры: 3
  • IMG_8861.jpeg
    IMG_8861.jpeg
    210.6 KB · Просмотры: 3
Посмотреть вложение 1476468Всем привет!
Пока марафонил, сделал ящик под картошку и другие корнеплоды.Давно жене обещал. Будет стоять в гараже, так что крепко и не дорого!
ООООЧЕНЬ круто :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Мне теперь нужен дом, чтобы поставить такой же ящик :IN LOVE:
 
Посмотреть вложение 1476468Всем привет!
Пока марафонил, сделал ящик под картошку и другие корнеплоды.Давно жене обещал. Будет стоять в гараже, так что крепко и не дорого!
Какой ты молодец, не просто какой -то ящик смастерил, а сундучок)
Классно!!!
 
Назад
Сверху Снизу