Круто быть трезвым!

Нуууссс... больной.. Как наше самочувствие?
:smile:
Приветствую!
Все очень замечательно, в плане отказа от алкоголя, так и не подкупалась, даже на культурное употребление, отказалась, так отказалась.
Но, я заболела 🤒
Все праздники - дома.
В таком состоянии - точно не до алкашки.
 
Плохо..
Что то серьёзное? :SCRATCH:
Ангина + ОРЗ 🤦‍♀️
Была температура, 38,8
Сегодня 36,0
Состояние, знаете, так себе 😕

Сейчас болеть, как-то страшно, сразу всех увозят в больницу до выяснения.
У меня за месяц, соседи по лестничной клетке, все переболели ковидом, кто - дома, кто в больнице.
Я болела год назад🙁
 
Интересная история произошла со мной, трезвый взгляд на нетрезвую женщину.
Ехала из магазина, зашла в лифт, за мной дама, на вид лет к 50.
Зашла громко, в пакете гремит стекло, я не особо обратила внимание.
Она поздоровалась… я, конечно, тоже… запах застоялого перегара - убил, а это, на минутку, 5 января…
Я, аж, подняла взгляд. Что я вижу: женщина, на вид к 50, хотя, думаю, меньше, просто так выглядит, опухшая, с синяком под глазом, но не свежим, выбитым зубом, опухшим лицом, небрежным внешним видом, седыми корнями волос, растёкшимся макияжем, или остатками от него. Одежда небрежно застегнута или расстегнута 🤷‍♀️
Поинтересовалась у меня, что в пакетах - там были продукты, я ответила.
А она рассказала мне, как на Новый год приготовила пирог из стерляди, думаю, вкусно 😕 рассказывая, поняла, что она очень нетрезвая сейчас 🤦‍♀️
Вышла на своём этаже, я поехала дальше…
Посмотрев на это и женщину в угаре со стороны, я офигела🤦‍♀️ Эта картина теперь стоит у меня перед глазами всегда, как страшный кошмар фильма ужасов 🙈🙈🙈
Смотрю на бухло, и она перед глазами, честно, страшно и отвратительно 🤢
 
Интересная история произошла со мной, трезвый взгляд на нетрезвую женщину.
Ехала из магазина, зашла в лифт, за мной дама, на вид лет к 50.
Зашла громко, в пакете гремит стекло, я не особо обратила внимание.
Она поздоровалась… я, конечно, тоже… запах застоялого перегара - убил, а это, на минутку, 5 января…
Я, аж, подняла взгляд. Что я вижу: женщина, на вид к 50, хотя, думаю, меньше, просто так выглядит, опухшая, с синяком под глазом, но не свежим, выбитым зубом, опухшим лицом, небрежным внешним видом, седыми корнями волос, растёкшимся макияжем, или остатками от него. Одежда небрежно застегнута или расстегнута 🤷‍♀️
Поинтересовалась у меня, что в пакетах - там были продукты, я ответила.
А она рассказала мне, как на Новый год приготовила пирог из стерляди, думаю, вкусно 😕 рассказывая, поняла, что она очень нетрезвая сейчас 🤦‍♀️
Вышла на своём этаже, я поехала дальше…
Посмотрев на это и женщину в угаре со стороны, я офигела🤦‍♀️ Эта картина теперь стоит у меня перед глазами всегда, как страшный кошмар фильма ужасов 🙈🙈🙈
Смотрю на бухло, и она перед глазами, честно, страшно и отвратительно 🤢
Ну да..
А женщина, придя на форум скорее всего напишет: я пью, но ни дома ни на работе об этом никто не догадывается...
Ты там того..
Выздоравливай, пожалуйста.:KISSING:
 
Ну да..
А женщина, придя на форум скорее всего напишет: я пью, но ни дома ни на работе об этом никто не догадывается...
Ты там того..
Выздоравливай, пожалуйста.:KISSING:
Большое спасибо, иду на поправку - антибиотик делает своё дело!🙈
Выздоровление отмечу мороженным с лимонадом 😂

Относительно женщины, почему-то уверена, что она счастлива в таком состоянии и форум не посещает 🤷‍♀️
 
У меня сегодня небольшой праздник - месяц трезвой жизни!🔥🔥🔥👍👍👍
Что за месяц наладилось? Да, все!
1. Сон: сплю спокойно, нет кошмаров, ночью просыпаюсь все реже и реже, и быстро засыпаю, нет никакого дискомфорта, утром просыпаюсь отдохнувшая и свежая!
2. Лицо: даже за этот месяц я увидела, что нет отёчности и опухшего лица, под глазами нет мешком, кожа посвежела, цвет приобрела, даже с учетом того, что я переболела ангиной.
3. Общее моральное состояние: я стала спокойнее, усидчивее, не раздражительно по мелочам.
4. Память улучшается: стала более глубокой, что ли… короче, мелочи запоминаю, которые не могла запомнить, когда бухала по выходным. Эти мелочи сами всплывают в памяти в нужный момент.
5. Жизнь на позитиве - сколько выходных, праздников, а я прекрасно себя чувствую и в компаниях, в ресторанах, в гостях трезвенькой. Села спокойно за руль и уехала, когда захочется.

Короче, в моей трезвой жизни, пока только плюсы.

Думаю, что алкоголь можно контролировать, но мне это пока не надо и не интересно!
 
У меня сегодня небольшой праздник - месяц трезвой жизни!🔥🔥🔥👍👍👍
Что за месяц наладилось? Да, все!
@И не спорь! Молодец,отличный настрой.Поздравляю с датой трезвости!
Думаю, что алкоголь можно контролировать, но мне это пока не надо и не интересно!
А вот здесь я не поняла,что ты имеешь ввиду под контролировать алкоголь?Ты же навсегда бросила пить?
 
@И не спорь! Молодец,отличный настрой.Поздравляю с датой трезвости!

А вот здесь я не поняла,что ты имеешь ввиду под контролировать алкоголь?Ты же навсегда бросила пить?
Правильно, я решила не употреблять алкоголь совсем!

Контролировать - если он есть в жизни косвенно, как в моей, можно контролировать его НЕ употребление.
Жить параллельно, не пересекаясь.
 
Чоткий алко развод. Пока не интересно. но придёт время - заинтересуешься. Работай с головой. АА или (и) Шичко.
Ответила выше.
С головой уже проработано.
Мне не интересно УА.
Контроль, в моем понимании, жизнь с алкоголем параллельно, не пересекаясь.
 
Даже не думай!
Ты можешь контролировать только первую рюмку/стопку/бокал/кружку (нужное подчеркнуть). Попадая внутрь тебя, Оно уже начинает тебя контролировать.
:sarcastic:
В моем понимании, контролировать не употреблять, даже, если он рядом - стоит, льётся, наливается. Нужного нет, нужное не подчеркну.
Попадания внутрь - не планирую вообще.
Пы. Сы., а после болезни, выворачивает при виде и при запахе.

Запах: добавляю в рыбу алкоголь, когда солю!
 
Назад
Сверху Снизу