Кривая времени

25 лет рана еще о трезвости задумываться, еще звоночек не прозвенел, истинных запоев нет, пока просто небольшие детские проблемки типа алкогольной амнезии и невозможности контролировать выпитое.
Думаю надо допиться до реанимаций, инсультов, потери работы и семьи, приятного времяпровождения в вытрезвителях и ментовских обезьянниках... 😉
25 и 27 очень близко....ржууууууууууууууу значит у меня не 3 стадия алкоголизма а детские проблемки?????????????
 
...и я себе сразу алкоголизм приписала - мне так проще НЕ ПИТЬ!
Вот и я про то же! Чем сильней тебя твой алкоголизЬм по башке шарахнет - тем легче понять и ПРИНЯТЬ свою болезнь и начать шаги к осознанной трезвости, трезвости на всю оставшуюся жизнь! 😄 😉
 
Да, возраст наверное тут ни при чем, скорее стаж. 😄
тож не показатель
в средней за 10 лет ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ доходят до начала 2, я основательно в 3 забурилась!!!
 
тож не показатель
в средней за 10 лет ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ доходят до начала 2, я основательно в 3 забурилась!!!
Да, у всех по-разному, у кого-то годам к 45 проблемы только начинаются, а у кого-то все развивается стремительно, при одинаковом употреблении, у меня второй вариант, однозначно тут генетическая предрасположенность.
 
Да, у всех по-разному, у кого-то годам к 45 проблемы только начинаются, а у кого-то все развивается стремительно, при одинаковом употреблении, у меня второй вариант, однозначно тут генетическая предрасположенность.

Смотрела недавно ТВ-программу на эту тему... вроде бы, чем в более юном возрасте начинается употребление, тем короче период "спивания". К примеру, начавшие активно уоптреблять в 18 имеют все шансы к 22-23 стать алкоголиками. Плюс что-то там с ферментами расщеплающими алко, вроде только к 21 году они формируются, и если пьёт 16-18 летний, то прямая дорога к циррозу....
 
Смотрела недавно ТВ-программу на эту тему... вроде бы, чем в более юном возрасте начинается употребление, тем короче период "спивания". К примеру, начавшие активно уоптреблять в 18 имеют все шансы к 22-23 стать алкоголиками. Плюс что-то там с ферментами расщеплающими алко, вроде только к 21 году они формируются, и если пьёт 16-18 летний, то прямая дорога к циррозу....

согласен с тобой

и с предыдущим оратором тоже про генетическую предрасположенность... если из родителей кто-нибудь страдал алкоголизмом, то риск возникновения его у детей гораздо выше

а еще есть такая вещь, как "склонность"... скорее всего тоже генетическая... людям, у которых нет склонности, можно пить долго и без последствий, а возможно и КУ всю жизнь, и никаких проблем. а вот людям, у которых есть "склонность" лучше вообще не начинать... надо порыть инет на эту тему
 
Да, у всех по-разному, у кого-то годам к 45 проблемы только начинаются, а у кого-то все развивается стремительно, при одинаковом употреблении, у меня второй вариант, однозначно тут генетическая предрасположенность.
я считаю что 99,99% генетические
 
Назад
Сверху Снизу