Кодирование и болезнь щитовидной железы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lib

Новичок
Не пьет 7 лет 9 месяцев 23 дня
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
96
Добрый день, Олег! У меня многочисленные опухоли в щитовидной железе. Читала, что заболевания щитовидной железы являются противопоказанием к проведению медикаментозного кодирования. Так ли это? Стоит ли мне отказаться от этого метода, чтоб не рисковать ухудшением состояния
 
Нет, это не может быть противопоказанием. Если нет активных признаков тиреотоксикоза.
Дело в том, в состав препарата для в/в введения часто добавляют сосудорасширающие, которые дают эффект "горячего" укола. Это воспринимается больными как "сама суть" лечения. Как правило, никто их в этом не разочаровывает, считая, что пусть уж хоть во что-то верят.
Однако, если на фоне высокого пульса и склонности к пароксизмальной тахикардии или мерцательной аритмии, как это бывает при тиреотоксикозе ввести эти препараты. это может вызвать нарушения в гемодинамике - падении артериального давления и пр.
Нужно понимать, что большинство наркологов не специалисты в кардиологии и уж тем более в эндокринологии. И потому часто, от греха подальше считают, что лучше не связываться, а кардиологи и др. специалисты не хотят ничего знать о наркологии. Многие из них вообще не считают, что это наука, просто потому, что им самим нужна наркологическая помощь, но они не могут за ней обратиться, высокомерно пренебрегая и пр.
Одним словом, не всегда удается достичь взаимопонимания.
*
Это не должно вас расстраивать, хотя бы потому. что "кодирование" не является необходимым компонентом в лечении зависимости. Самое главное - это работа над изменения своей личности, психики, философии. Это и дает результаты, а "кодирование" не более, чем "объявление понедельника" с которого я хочу начать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу