"Клубная жизнь" моего сына

все алкоголики должны не слушать специалистов
видишь ли, специалисты говорят разное. тут еще выбрать придется, кого из них слушать.
на онко есть т.н. "международный протокол" - делай раз, делай два и дальше.
на лечение алкоголика - такого вообще нет.
 
Может не было такого количества пива?
я облазила все привные прилавки в поисках пива с градусностью 3,5. Не нашла.
Хмель, без добавак спирта и т.п. лежал раньше в основе. Срок годности пива 72 часа.
То, что производили раньше и то, что сейчас это две большие разницы по органолептическим качествам.
То, что сейчас не пиво. Пивной напиток.
Про качество я помню со времен обучения на товароведа и немного поработав в магазине. Нас жестко учили разбираться
в качестве по ГОСТам. /в СССР/
 
Но ученые не нашли пока этого гена алкоголизма.
может не конкретный ген надо искать, а определенные наборы хромосом и т.п., передаются же черты лица и характера по наследству.
Может внутренности тоже передаются))
 
Амариш пишет просто свою теорию. Которую обосновывает фактами которые она считает важным.

Это можно не применять на себя и не считать высшей инстанцией. Кто-то согласиться кто-то нет.

Мне этот спор напоминает спор стринг-теоретиков и сторонников теории петлевой квантовой гравитации.
Такие же "войны" о базовых понятиях физики.

:-Dвсе же наркология в этом споре - высшая инстанция. А не представления обывателей и народный эпос. Вот докажет свою теорию научно - тогда добро пожаловать. В классической наркологии есть три стадии алкоголизма плюс продром. Все они очень хорошо описаны. Продром - зона риска. А первая стадия - уже алкоголик. Возможно, тихий, неприметный, социально адаптированный плюш, на которого никто не укажет пальцем и даже не подумает, что у него какие-то траблы со спиртным. Когда там он превратится в тру алка с запоями и деградацией личности - вопрос времени. Может быть, и не одного десятилетия. Но люди спиваются не тогда, когда уходят жить на теплотрассу - процесс начинается НАМНОГО раньше.
 
да, папенькина младшая жена то же самое говорит. и не велит нам его пить :)
говорит - отрава. она всю жизнь в экспертизе.


Угадай с трех раз почему я всякие полуфабрикаты не ем 😂😂
 
нет, я думаю, он был всегда. просто алко его активизировало. индейцы не спивались, пока не пришли белые с "огненной водой". чукчи не спивались опять же пока им не притащили эту саму "воду".
т.е. ген явно есть, вопрос в том - активизируется ли он алкоголем или нет.

ересь. все намного проще - баланс двух ферментов печени. если он перекошен в одну сторону - человек будет испытывать опьянение без отравления, а если в другую - наоборот.

вот и все. да, ферменты обусловлены в том числе и генами, но говорить о "гене алкоголизма" - мракобесие.

а тяга к измененному сознанию - это комплекс из амариш психиатрии и психологии.
 
тады вообще никогда не объяснят.
"а будешь меня торопить - я вообще никуда не пойду" (с) :-D
Ну может когда нибудь.
А так в свое время перелопатила кучу литературы о природе возникновения алкоголизма, теорий масса, причем такой феномен у меня, чем больше об этом читала, тем меньше понимала :-D .
Порадовало одно, алко внесли в десятку самых опасных наркотиков
 
видишь ли, специалисты говорят разное. тут еще выбрать придется, кого из них слушать.
на онко есть т.н. "международный протокол" - делай раз, делай два и дальше.
на лечение алкоголика - такого вообще нет.
Алкоголизм пока считается неизлечим. И речь только о ремиссии идёт.
Ни один спец не говорит, что это врожденное.
Думают пока. Нет достоверных данных))))
 
Назад
Сверху Снизу