"Клубная жизнь" моего сына

Cеверянин

Эксперт
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
6,274
Пол
мужской
Всем здравствуйте! Мне сложно признать, что мой сын имеет алкогольную зависимость, но по факту это так.
Он успешный, молодой мужчина, который постоянно зависает в клубах. Алкоголь постоянно.
Понемногу - каждый день, раз в пару недель напивается в стельку. Это длится с лета.
До этого был период, когда он занимался работой, учебой, практически вообще не пил.
Еще до этого бывали периоды, когда он пил, вернее пытался пить, но тогда он был еще юн и я его "держал".
Как сейчас вытаскивать его, я не знаю. Но опускать руки не могу. Чтобы не скатился совсем.
Мне посоветовали этот форум. Может быть кто-то подскажет, как справлялись и поделится опытом?
 
Доброй ночи.
Сейчас здесь тихо, ночь.
Сколько лет сыну? Что значит "успешный"? Почему вы считаете что он именно алкоголик?
Располагались, читайте "важное" в нашем разделе. Поутру народ подтянется, будет разговор
 
Привет. Сын живет отдельно? Обязательно читай Стеценко Как не пить, темы В важном, про созависимость, про алко у детей в темах у Седы, Бетани, Маренго и Свободы. Опыт говорит о том, что насильно никого вытащить невозможно. Алкоголик сам должен осознать свою проблему для начала.
 
Алкоголизм - семейное заболевание.
Не надо свое детство проецировать на всех! Мои родители совсем не пили, никогда. Отец уже 8 лет, как умер - не пил. Не в завязках был, а просто равнодушный к этому змию, курил правда. Матери моей 72 года. Не пила и не пьет. Я алкаш.
 
Не надо свое детство проецировать на всех! Мои родители совсем не пили, никогда. Отец уже 8 лет, как умер - не пил. Не в завязках был, а просто равнодушный к этому змию, курил правда. Матери моей 72 года. Не пила и не пьет. Я алкаш.
Твоя родня - это только мама и папа? Бабушек, дедушек не было?
 
И я не понимаю фразу "не надо свое детство проецировать на всех". Это как? Что значит "проецировать" в данном вопросе и все - это кто?
 
Для того, чтобы оспаривать точку зрения профессионалов (в этих видео лекции читают психологи и психиатр-нарколог), для начала надо с их профессиональным мнением ознакомиться (как минимум!), а потом уже высказывать свое НЕпрофессиональное мнение.
 
Твоя родня - это только мама и папа? Бабушек, дедушек не было?
Не было. Дедушки погибли на войне оба. Бабушка одна жила у нас - была больна болезнью Паркинсона, за собой ухаживать не могла. Вторая бабушка- отцова мать никогда не пила, умерла от сахарного диабета в 75 лет. Дядек и теток и их семей не было поблизости.
 
Не было. Дедушки погибли на войне оба. Бабушка одна жила у нас - была больна болезнью Паркинсона, за собой ухаживать не могла. Вторая бабушка- отцова мать никогда не пила, умерла от сахарного диабета в 75 лет. Дядек и теток и их семей не было поблизости.
Еще раз предлагаю послушать лекции Осиной и Новиковой.
 
А вообще, Нео, ты думаешь, что алкоголизм - это просто распущенность или болезнь? В СССР алков закрывали в лтп и исправляли насильно. Только меньше зависимых не становилось.
 
Еще раз предлагаю послушать лекции Осиной и Новиковой.
Я рос в нормальной семье, где родители любили друг друга, никаких очевидных предпосылок для алкоголизма не было. Пить много я научился рано - еще в институте, бывало мы могли пить круглые сутки, но это не был алкоголизм. Мы пили и нам было весело, потом не пили и учились. В 1995 году, в 24 года я попал в компанию таких же как я челноков- базарщиков. Мы работали до по посинения и никогда днем не пили, я вообще был почти всегда за рулем. Но вечером повадились выпивать после тяжелого рабочего дня. Ежевечерне, не до упаду, но систематически. С этого начался мой настоящий алкопуть. А семья ни при чем.
 
И что значит, дедушек и бабушек не было? Твоих родителей ведь вырастил кто-то, не в чистом поле или лесах они ведь выросли как Маугли.
 
Пить много я научился рано - еще в институте, бывало мы могли пить круглые сутки, но это не был алкоголизм.
*LOL*Нео, я тебя умоляю! Ну не может неалкоголик пить круглые сутки!!! Он сдохнет!!!
 
Я рос в нормальной семье, где родители любили друг друга, никаких очевидных предпосылок для алкоголизма не было. Пить много я научился рано - еще в институте, бывало мы могли пить круглые сутки, но это не был алкоголизм. Мы пили и нам было весело, потом не пили и учились. В 1995 году, в 24 года я попал в компанию таких же как я челноков- базарщиков. Мы работали до по посинения и никогда днем не пили, я вообще был почти всегда за рулем. Но вечером повадились выпивать после тяжелого рабочего дня. Ежевечерне, не до упаду, но систематически. С этого начался мой настоящий алкопуть. А семья ни при чем.
То есть ты себя распустил, поэтому в алкаша превратился. Просто оказался слабаком, неумным мужичком, неудачником, и оказался не в том месте не в тот час. Так? Причина-то твоей зависимости в трех словах?
 
Назад
Сверху Снизу