"Клубная жизнь" моего сына

Всем здравствуйте! Мне сложно признать, что мой сын имеет алкогольную зависимость, но по факту это так.
Он успешный, молодой мужчина, который постоянно зависает в клубах. Алкоголь постоянно.
Понемногу - каждый день, раз в пару недель напивается в стельку. Это длится с лета.
До этого был период, когда он занимался работой, учебой, практически вообще не пил.
Еще до этого бывали периоды, когда он пил, вернее пытался пить, но тогда он был еще юн и я его "держал".
Как сейчас вытаскивать его, я не знаю. Но опускать руки не могу. Чтобы не скатился совсем.
Мне посоветовали этот форум. Может быть кто-то подскажет, как справлялись и поделится опытом?

Доброй ночи.
Сейчас здесь тихо, ночь.
Сколько лет сыну? Что значит "успешный"? Почему вы считаете что он именно алкоголик?
Располагались, читайте "важное" в нашем разделе. Поутру народ подтянется, будет разговор

Helenek

Участник
Привет. Сын живет отдельно? Обязательно читай Стеценко Как не пить, темы В важном, про созависимость, про алко у детей в темах у Седы, Бетани, Маренго и Свободы. Опыт говорит о том, что насильно никого вытащить невозможно. Алкоголик сам должен осознать свою проблему для начала.

Neoplan

Активный участник
Не пьет 10 месяцев 7 дней
Алкоголизм - семейное заболевание.
Не надо свое детство проецировать на всех! Мои родители совсем не пили, никогда. Отец уже 8 лет, как умер - не пил. Не в завязках был, а просто равнодушный к этому змию, курил правда. Матери моей 72 года. Не пила и не пьет. Я алкаш.

ЛенаСТ

Ветеран
Не надо свое детство проецировать на всех! Мои родители совсем не пили, никогда. Отец уже 8 лет, как умер - не пил. Не в завязках был, а просто равнодушный к этому змию, курил правда. Матери моей 72 года. Не пила и не пьет. Я алкаш.
Твоя родня - это только мама и папа? Бабушек, дедушек не было?

ЛенаСТ

Ветеран
И я не понимаю фразу "не надо свое детство проецировать на всех". Это как? Что значит "проецировать" в данном вопросе и все - это кто?