"Клубная жизнь" моего сына

Для меня лично, спился это и первая стадия
ну "спился" в просторечии обычно чел, у которого начались уже довольно серьезные проблемы.
если пробухал уже все, что можно, говорят "совсем спился".
 
Не особенная динамика.

2-ая стадия довольно стабильна. Может продолжаться десятилетиями - по 20-30-40 лет.

паттерн напивания воспроизводится. Паттерн опьянения - тоже самое.

То есть прогресирует - но достаточно медленно.

Алкаша как правило видно уже с первых опьянений.

он пьет иначе чем условная норма.

И я этот спор не буду продолжать.
моейй целью не является убеждать алколголиков - для этого есть Стец, есть другие разделы.

Меня интересуют лишь созеки.И как бы - с моей точки зрения для созика очень важно поонимать, с чем они имеют дело.

Что это - не дурнина. и ОН не прикидывается.
Это серьезнейшая болезнь психиатрического спектра.
Бывает медленно прогрессирует, бывает быстро.
В том, что ты пишешь, есть рациональное зерно.
Но. То, что ты пишешь, не вполне соответствует фактам.
Значит с тобой будут спорить )).
Ты абсолютно уверена в своей правоте. Нууу.. "Я художник, я так вижу")))
 
детей все воспитывают и надо все же понимать, что приобретённая это модель поведения.
не сказала бы... есть народы, которые спиваются почти моментально, а есть те, среди которых алков почти нет, а культура пития вполне себе есть...
иначе как наследственностью объяснить сложно.
 
ну "спился" в просторечии обычно чел, у которого начались уже довольно серьезные проблемы.
если пробухал уже все, что можно, говорят "совсем спился".
В народном фольклоре- да.
И в народном много что чего. Включая, что это врожденное.
Но мы пытались попробовать разобраться что не в фольклоре)))))
 
Пивных алкашей не было как вида у нас ещё 30 лет назад, как и винных. Теперь полно.
Были, были и раньше.
Моя мама в 45 начала пить пиво, до этого ничего не пила и даже разошлась с моим отцом из за алко.
Жила до 63 лет и этого было достаточно, чтоб спиться, правда прибавилось вино, но в почете оставалось пиво.
В 16 лет познакомилась с парнем, ни одна встреча не проходила без пива, он пил. С ним я научилась открывать пиво об деревья, пеньки и об многое другое. От него я впервые узнала как можно в сливном бачке туалета прятать бутылку.
Благодаря таким примерам с детства, боялась пива, даже пробовать, но остальная алко продукция меня не пугала.
 
Бывает медленно прогрессирует, бывает быстро.
В том, что ты пишешь, есть рациональное зерно.
Но. То, что ты пишешь, не вполне соответствует фактам.
Значит с тобой будут спорить )).
Ты абсолютно уверена в своей правоте. Нууу.. "Я художник, я так вижу")))

Сложно вступать в спор не бываю уверенной в своей правоте...


Я вот жду не дождусь как этих придурк*в стринг-теоретиков опровергнуть. Бумагомаратели они!
 
не сказала бы... есть народы, которые спиваются почти моментально, а есть те, среди которых алков почти нет, а культура пития вполне себе есть...
иначе как наследственностью объяснить сложно.
Может русские не пили сколько то веков назад? Вроде бы так пишут.
А потом - бац, за несколько веков «ген» образовался и понеслись врожденные алкоголики :-D
 
Были, были и раньше.
Да были, конечно. Фильмы с пивнухами помню «губит людей не пиво, губит людей вода»(с)
Но статистический факт, что пиво пили гораздо меньше. Не было такой культуры пития его.
 
Прикол! Тут у нас на Алкоголь налог другой чем на нормальные продукты питания или неалкогольные напитки. Только на пиво! такой же налог как на продукты питания. По закону пиво - продукт питания!
 
Может русские не пили сколько то веков назад? Вроде бы так пишут.
А потом - бац, за несколько веков «ген» образовался и понеслись врожденные алкоголики
нет, я думаю, он был всегда. просто алко его активизировало. индейцы не спивались, пока не пришли белые с "огненной водой". чукчи не спивались опять же пока им не притащили эту саму "воду".
т.е. ген явно есть, вопрос в том - активизируется ли он алкоголем или нет.
 
Да были, конечно. Фильмы с пивнухами помню «губит людей не пиво, губит людей вода»(с)
Но статистический факт, что пиво пили гораздо меньше. Не было такой культуры пития его.
Может не было такого количества пива?
Пивнушки всегда были забиты очередями, брали бидонами. В магазинах тоже не всегда было.
 
Может и добавки, не знаю.
Я в юности немного работала в компании дистрибьютор пива.
И помню как иностранцы (от производителя), читали нам лекции и планы по продвижению пива.
И давали статистику, что Россия очень мало потребляет пива, в сравнении с....
И планы как будем продвигать и продавать. И на какой уровень хотят выйти.
Я наивно думала, что эти космические объёмы недостижимы.
Но все так и случилось.
Народ массово стал пить пиво.
Карма тебя настигла в виде бутылки вина!)))
 
нет, я думаю, он был всегда. просто алко его активизировало. индейцы не спивались, пока не пришли белые с "огненной водой". чукчи не спивались опять же пока им не притащили эту саму "воду".
т.е. ген явно есть, вопрос в том - активизируется ли он алкоголем или нет.
А кто-то думает, что инопланетяне существуют))))
И я много чего думаю и мне кажется тоже очень много чего :-D
Но ученые не нашли пока этого гена алкоголизма.
 
Бывает медленно прогрессирует, бывает быстро.
В том, что ты пишешь, есть рациональное зерно.
Но. То, что ты пишешь, не вполне соответствует фактам.
Значит с тобой будут спорить )).
Ты абсолютно уверена в своей правоте. Нууу.. "Я художник, я так вижу")))


Я пока не встретила ни одного убедительного факта.
К сожалению

Эти факты мне приводили уважаемые господа алкоголики еще лет 10 назад. И они же повторяются.

Это так видит свой алкоголизм алкоголик.

И это понятно.
Даже Стец пишет о том. что очень важно отказаться от своего "ума" о своей болезни.
И положится на силу. более разумную.

не на меня конечно)))

Но на то, что представление больного о своей болезни - оно специфическое и субъективное.

Что и губит человека.
 
Может русские не пили сколько то веков назад? Вроде бы так пишут.
А потом - бац, за несколько веков «ген» образовался и понеслись врожденные алкоголики :-D
Даже не несколько веков. До Петра I на Руси гос казна практически не получала доход от алкоголя. С Петра собсно и началось.. Но еще в начале прошлого века в деревнях особо не пили, среди рабочих больше было распространено. Ну вот еще Мусоргский прославился..))
Петр Великий, первый император российский (1672–1725), был реформатором не только российского государства, но и российского пьянства. До Петра богобоязненная Русь пробавлялась слабоалкогольной медовухой, а неистовый европеизатор Петр привил отечеству тягу к крепким напиткам — рому, коньяку и водке. При Петре российское пьянство разлилось широко и безудержно, как река, которая и по сей день не собирается входить обратно в свои берега. Сам Петр больше всего уважал именно водку и заставлял пить ее даже дам. За пьяные дебоши народ любовно прозвал царя «пьянчужка-царь» и «царь Кокуйский».
 
Даже Стец пишет о том. что очень важно отказаться от своего "ума" о своей болезни.
И положится на силу. более разумную.
Да чоужтам, пиши что он пишет все алкоголики должны не слушать специалистов, а только теорию Амариш)))
 
Назад
Сверху Снизу