"Клубная жизнь" моего сына

Про сына Северянина не знаю.
А вот в Северянине и в его возможностях как то не сомневаюсь). Сыну вроде лет 17 было когда начались проблемы. И про психологов или психотерапевтов, точно не помню уже но он в теме писал, ходил сын.
Если у сына есть какой то диагноз, отклонения, что то подобное, то отец точно в курсе.
Тема да, огонь, простор для домыслов. И ТС не мешает фантазиям ))).
 
Сыну вроде лет 17 было когда начались проблемы.
Я думаю повлияло, что он с мороза вписался в севин уклад. Дело не в возрасте.

Был такой весь свободный, а тут хоба и опачьки
 
Я думаю повлияло, что он с мороза вписался в севин уклад. Дело не в возрасте.

Был такой весь свободный, а тут хоба и опачьки
Возраст - это я о том что сын не был совершеннолетним.
 
Я думаю повлияло, что он с мороза вписался в севин уклад. Дело не в возрасте.

Был такой весь свободный, а тут хоба и опачьки
Правильнее, имхо, не вписался. Дерево пересади, болеть будет поначалу, а тут парень 17 лет. Он вот сразу должен был по Севиным законам жить? На сколько Севу хватило, на три месяца., а потом власть и силу продемонстрировал ребенку. Мне аргументы Севы "нравятся". Я сам пил, ну и далее про свое окружение. Чистой воды манипуляции. Он и сейчас пишет, мол не он, то сын в "овраге" бы давно уже был. И это наслаждение Севы, по мильон же раз давно прожитое вспоминает.
 
Это совпадение "желаний" и "возможностей" - то есть реализм. Человек понимает - зачем ему это и что он с этим будет делать.
Это о психологическом комфорте, никак не об псих отклонениях, речь же именно о них шла
 
Это о психологическом комфорте, никак не об псих отклонениях, речь же именно о них шла
Нет, это не об этом. Совсем не о комфорте.

Отличие бродогонов от условно нормального мышления именно в этом - понимание того, что тебе надо и зачем. и насколько ты готов это реализовать.
 
Да знал бы Северянин про отклонения, если бы таковые были. А писал именно о травмах, на смерть матери на сколько помню.
Не верю что сына не показал лучшим спецам, не в его стиле.
Особенности психики вроде не равны каким то отклонениям, зачем придумывать если человека спецы смотрели и у кого то курс терапии проходил.
 
Отличие бродогонов от условно нормального мышления именно в этом - понимание того, что тебе надо и зачем. и насколько ты готов это реализовать.
Психи как раз очень убеждены, что они всё знают и понимают и готовы.

А человек с сохранным критическим мышлением допускает, что неизвестная ситуация может содержать разные непредсказуемые варианты и что возможно придётся перестраиваться и адаптироваться, менять решения. Собирает информацию, пробует, присматривается. Действует, корректируя себя с учётом нового опыта.
 
Ну опять же - в Москве мы ж не ходим постоянно по оживленным местам)) У "нас на раене" - прям тишь да гладь... Хотя все равно конечно - это даже не замкадовский городок.. Я знаю - и их тоже - там все равно иначе.. То есть везде свой вайб)))
Я обычно жила в районах, где тоже суета)
Ну и в метро часто приходится спускаться, а там вообще суета сует. По центру я гуляю, в офис хожу - круговерть народа, машин, огней. Прикольно, но в меру
 
И к этому при желании тоже можно приплести особенности психики, мол, странно, что раздражение вызывает неспешность. Напряжённость излишняя, ригидная привязка к стереотипам и тп
Вот кстати да, это же внутреннее напряжение, тревога, что я куда-то не успею.
Люди почему неспешные? Потому что они никуда не несутся с выпученными глазами, их ничто не подгоняет.
Москвичам очень трудно вписаться в этот ритм.
Полако, как говорят сербы)
 
Нет, это не об этом. Совсем не о комфорте.

Отличие бродогонов от условно нормального мышления именно в этом - понимание того, что тебе надо и зачем. и насколько ты готов это реализовать.
И натыкаемся на ожидание vs реальность, которые не совпадают сплошь и рядом, это недостаток знаний и опыта возможно, причем тут псих отклонения. Целенаправленная деятельность и псих отклонения вообще не очень коррелируют кмк, она возможна в этом случае скорее вопреки, чем благодаря
 
полако как перевести на русский?
Дословно если - помедленнее, не спеши. А так это скорее состояние души такое - полако. Жить надо полако - то есть размеренно, не спеша
 
Вот кстати да, это же внутреннее напряжение, тревога, что я куда-то не успею.
Люди почему неспешные? Потому что они никуда не несутся с выпученными глазами, их ничто не подгоняет.
Москвичам очень трудно вписаться в этот ритм.
Полако, как говорят сербы)
Бешеный ритм жизни задает же не тревога, что не успею, а количество задач и дедлайнов по их выполнению. Что заставляет все это на себя взваливать отдельный вопрос. Сам по себе он даже хорош и продуктивен, если ограниченными дозами принимать и вываливаться в релакс время от времени.
 
Меня передергивает, если вокруг меня громкие разговоры, вопящие дети, мерзкие запахи толпы, а уж если меня толкнуть или дотронуться до меня случайно.. бррррр....
толпы терпеть не могу, Москву обожаю;
несмотря на постоянное пользование метро и центром - как то мне удается границы личного пространства сдерживать; я стараюсь в гущу народа не впихиваться ))
не знаю смогла бы жить где то еще, скорее нет и не из-за ритма города, а из-за комфорта; вообще в мск можно на расслабоне жить - главное не впадать в истерику 🤔 скорее местные так и живут, а кипишуют в основновь приезжие…
 
Дословно если - помедленнее, не спеши. А так это скорее состояние души такое - полако. Жить надо полако - то есть размеренно, не спеша
в мск можно жить размерено, размеренно жить не равно же тормозить по жизни )
 
Бешеный ритм жизни задает же не тревога, что не успею, а количество задач и дедлайнов по их выполнению. Что заставляет все это на себя взваливать отдельный вопрос. Сам по себе он даже хорош и продуктивен, если ограниченными дозами принимать и вываливаться в релакс время от времени.
Ну задач и дедлайнов много, потому что город большой. Надо допустим ко врачу, в банк и еще куда-нибудь, это надо ехать в три места, пробки, можно не успеть, надо спешить.
В небольших городах можно пешком дойти везде и поэтому отсутствует необходимость спешить.
Хотя мне кажется тут может быть не только это. Южанам в основном по фигу на дедлайны)) кайфуют на своем солнышке, спешить не хотят
 
.
В небольших городах можно пешком дойти везде и поэтому отсутствует необходимость спешить.
Хотя мне кажется тут может быть не только это.
Работа еще "в шаговой доступности", кмк, важный фактор. Многие бы так хотели, наверное, но в больших городах не многим удается.
 
Назад
Сверху Снизу