"Клубная жизнь" моего сына

надо ехать в три места, пробки, можно не успеть, надо спешить.
В небольших городах можно пешком дойти везде и поэтому отсутствует необходимость спешить.
Тут скорее наоборот, в Мск всё можно успеть, потому что организации работают достаточно четко и до поздна (по сравнению с многими другими городами и тем более городками) инфраструктура и развитый ОТ позволяет успеть больше в меньшее количество времени, и кста не нужно по обычным вопросам особо далеко мотаться.
Банки, поликлиники, мфц, учебные и торговые учреждения есть в каждом районе в досточных количествах.

Если ты живёшь в Мск как правило удобно пользуешься тем, что поблизости.

Именно в этом и фишка кмк, не то, что боишься не успеть, а то, что вполне реально всюду успеть, не размазывая дела во времени.
 
@Freyja, не знаю, когда все пешочком я как-то скорее все успею, чем в Москве, где не всегда все удобное прям под боком)
Ну и я сравниваю столичные города, где в общем-то тоже нормально все работает, но они меньше.
Так-то я тоже фанат Москвы. Но здоровее себя чувствую в городах поменьше
 
Я с ним согласен, да и сын тоже
У меня так друг алкаш женился на девушке категорически пьющей и говорил, что если б не она, он бы давно уже тоже был в овраге. Потом развелся и женился на умеренно пьющей. Пока не в овраге, ребенка вот родили))
Пил он примерно одинаково при обеих женах, с первой ток вот тоже ночами на улицах пропадал, а со второй спокойно себе дома выпивал)
 
Ну задач и дедлайнов много, потому что город большой. Надо допустим ко врачу, в банк и еще куда-нибудь, это надо ехать в три места, пробки, можно не успеть, надо спешить.
В небольших городах можно пешком дойти везде и поэтому отсутствует необходимость спешить.
В небольших городах общественный транспорт явление призрачное, и не всегда удобно и близко пешком. Меня Иркутск удивил, не маленький город, а автобусы как попало и к 10 вечера могут уже прекратить ходить
Хотя мне кажется тут может быть не только это. Южанам в основном по фигу на дедлайны)) кайфуют на своем солнышке, спешить не хотят
Итальянцы сколько помню славятся необязательностью и неторопливостью, пару раз натыкался, как наши там обалдевали от ненавязчивого пофигизма, назначить время встречи или срок выполнения звявки допустим и забить на них в порядке вещей, учились смиряться с местными особенностями))
 
В небольших городах общественный транспорт явление призрачное, и не всегда удобно и близко пешком. Меня Иркутск удивил, не маленький город, а автобусы как попало и к 10 вечера могут уже прекратить ходить
Это да, с транспортом не всегда все хорошо. В таких городах надо жить в центре))
В Тбилиси мы жили в центре я везде ходила пешком. Если прям ехать, то такси дешевое.
А вот в Белграде живу на отшибе и это беда, транспорт ходит, но так себе.
А в центре если б, там все рядом тоже.
 
Это да, с транспортом не всегда все хорошо. В таких городах надо жить в центре))
В Тбилиси мы жили в центре я везде ходила пешком. Если прям ехать, то такси дешевое.
А вот в Белграде живу на отшибе и это беда, транспорт ходит, но так себе.
А в центре если б, там все рядом тоже.
От города зависит. В Риме такси дорогое, решила жить в центре. Тьфу. Там толпы как в метро круглые сутки.
Надо было за тибром жить на другом берегу, рядом же все. ОТ нет конечно.
В Вене думаю самая умная буду жить подальше. Так блин до центра пробки на такси, а толпа меньше, чем в Риме, да и Вена просторнее.
Т.е. сначала проверить, а потом уже нормально.
В Мск магистральные автобусы оч удобная штука сейчас. Во все концы можно доехать. Метро не люблю
 
А что такое тормозить по жизни?))
это плохая организованность (когда например нет четкого понимания конечного результата и необходимых для его достижения шагов) 🤔
пример:
в Балтийске я спросила дорогу у местных, местные мне начали оч подробно и доброжелательно рассказывать, включая краткую историю своей жизни в Балтийске и историю Балтийска
это пример неспешности, желания общаться ))

а когда чел, независимо от места жительства, на вопросы мычит, рассеян, забывает факты, опаздывает и тд - это тормоз
 
Ну задач и дедлайнов много, потому что город большой. Надо допустим ко врачу, в банк и еще куда-нибудь, это надо ехать в три места, пробки, можно не успеть, надо спешить.
В небольших городах можно пешком дойти везде и поэтому отсутствует необходимость спешить.
Хотя мне кажется тут может быть не только это. Южанам в основном по фигу на дедлайны)) кайфуют на своем солнышке, спешить не хотят

дедлайнов много от плохой организации процесса имхо и от непосильности взятых обязательств - надо ставить реальные цели перед собой короче ))

если какое то многоступенчатое действие, то чем больше заеньев, тем больше вероятность что на каком то этапе попадется тормоз и весь план движения полетит нафиг ))
 
.Работа еще "в шаговой доступности", кмк, важный фактор. Многие бы так хотели, наверное, но в больших городах не многим удается.
ну тут ведь тоже каждый может организоваться при желании )
знаю людей, которые снимают кв рядом с работой, а свои сдают чтобы не ездить; можно работу найти удобно расположенную ))
а в маленьком городе работу надо в принципе найти (ее там как бы по определению меньше), возможно из своего маленького городка придется таскаться в соседние…
 
ну тут ведь тоже каждый может организоваться при желании )
знаю людей, которые снимают кв рядом с работой, а свои сдают чтобы не ездить; можно работу найти удобно расположенную ))
а в маленьком городе работу надо в принципе найти (ее там как бы по определению меньше), возможно из своего маленького городка придется таскаться в соседние…
Маленький город, маленькие расстояния. И речь была о том, что тратя на транспорт меньше времени, остается больше времени на дом, увлечения, да на что угодно. И все. ))
А так-то, видимо, не многие, а уж не могут или не хотят, хз. думаю , что просто не имеют такой возможности. И в Москву иные на работу электричках добираются, что у нас , на электричке на работу ездят. И в метро есть часы пик, утро и вечер.
 
Маленький город, маленькие расстояния. И речь была о том, что тратя на транспорт меньше времени, остается больше времени на дом, увлечения, да на что угодно. И все. ))
А так-то, видимо, не многие, а уж не могут или не хотят, хз. думаю , что просто не имеют такой возможности. И в Москву иные на работу электричках добираются, что у нас , на электричке на работу ездят. И в метро есть часы пик, утро и вечер.
FB_IMG_1722005317860.jpg
 
Маленький город, маленькие расстояния. И речь была о том, что тратя на транспорт меньше времени, остается больше времени на дом, увлечения, да на что угодно. И все. ))
А так-то, видимо, не многие, а уж не могут или не хотят, хз. думаю , что просто не имеют такой возможности. И в Москву иные на работу электричках добираются, что у нас , на электричке на работу ездят. И в метро есть часы пик, утро и вечер.
а если найти работу в соседнем доме в большом городе, то еще больше времени будет оставаться))
не имеют возможности или не хотят задуматься?
большинство людей плывут по течению, никаких хобей не имеют и никакое время им не нужно )
ведь на самом деле больше всего театров, ресторанов и прочих досуговых учреждений находятся именно в крупных городах
 
а если найти работу в соседнем доме в большом городе, то еще больше времени будет оставаться))
Ты с кем-то споришь или кому-то советуешь.? А если этому кому-то работа нравится?
не имеют возможности или не хотят задуматься?
Я ж написала, возможности. У тебя тока два условия , расстояние от точки А до точки В, а есть еще и другие условия Например, любимая работа.
большинство людей плывут по течению, никаких хобей не имеют и никакое время им не нужно )
Ну не нужно и не нужно, это их жизнь.
ведь на самом деле больше всего театров, ресторанов и прочих досуговых учреждений находятся именно в крупных городах
Предлагаешь всем рвануть в большие города? )
 
большинство людей плывут по течению, никаких хобей не имеют и никакое время им не нужно )
С чего вдруг?
У людей кроме хобби есть семьи, дети, на них тратится прорва времени.
 
Ты с кем-то споришь или кому-то советуешь.? А если этому кому-то работа нравится? Я ж написала, возможности. У тебя тока два условия , расстояние от точки А до точки В, а есть еще и другие условия Например, любимая работа. Ну не нужно и не нужно, это их жизнь.
Предлагаешь всем рвануть в большие города? )
Судя по тому что ты начала отвечать на мой пост - видимо ты имеешь отличное от моего мнения и излагаешь его; судя по всему между нами образовался спор 🤔
по сути сейчас это и происходит - народ переселяется в большие города )) не просто же так
 
От города зависит. В Риме такси дорогое, решила жить в центре. Тьфу. Там толпы как в метро круглые сутки.
Зависит еще от времени года, если город туристический))
Я жила в центре Парижа в ноябре и было отлично, толп не было
 
Назад
Сверху Снизу