"Клубная жизнь" моего сына

для меня например удивительно, что есть мужчины, которые пересаживаются с авто на метро чтобы быстрее приехать домой 🤔
неужели чтобы заняться домашними делами? уроками с детьми? готовкой?
если это где то есть - это ж классно!
Да кто чем, есть, зуб даю. )))
 
))) А они точно на работе ночуют. )) В каждой избушке свои погремушки.
Он много меньше Москвы. И , ну я так думаю, любой , проживающий на самой самой окраине , в центре бывает. На окраине заняться нечем, а в центре и театры, и музеи, и просто по Невскому пройтись. В Москве, я больше чем уверена, иные с окраин хорошо, если раз в жизни в центр выберутся. И наверное, их немало.

скорее - да) потому что за 40 (и имхо - сексуальность м сильно преувеличена; судя по их повадкам - им реально тяжело и работать и 2-3 детей ростить и жена чтобы была довольна- левый секс с трудом вписывается в этот график, больше верится в стремление уединится и игрануть в танчики какие то)))

да, так и есть про мск ) вот я на метро вечером доезжаю до спальника и … все ) потому что надо приготовить еду, еще какие то дела и все - спать! и это нет детей еще! Но зато у меня есть пятница, когда я уезжаю к себе домой и вот тут я могу например пешком идти через весь город до дома, или куда нибудь заехать - те как лайтовая версия сына Севы вырваться на оперативный простор ))
 
почитала про лес и мегаполисы.
Москву не долюбливаю за вечную толпу, отсутствие зелени и воздух асфальт+выхлопные газы.
У меня не получается настроится и полюбоваться архитектурой.
Два часа и состояние усталости
 
Почти в тему. Про "развлечения" в малых городишках.
Томская обл. Папа- дебил будучи за рулем , увидел на дороге кошку, которая, как ему показалось, очень похожа на ту, что сходила в туалет у него во дворе. Так что вы думаете, он погнался на авто за ней аж до двора , в котором видимо эта кошка и жила, а догнав стал орать 5тилетнему сыну, стреляй, стреляй. (из игрушечного пистолета, правда с пистонами)) Это он так якобы напугать кота котел. Хорошо есть камеры, опознал его участковый, животное не пострадало, а папане штраф 3 тысячи. Как вы думаете за что? Нарушение правил перевозки.
Лучше бы этот папа на работе ночевал.
 
почитала про лес и мегаполисы.
Москву не долюбливаю за вечную толпу, отсутствие зелени и воздух асфальт+выхлопные газы.
У меня не получается настроится и полюбоваться архитектурой.
Два часа и состояние усталости
Москва довольно зеленая
 
почитала про лес и мегаполисы.
Москву не долюбливаю за вечную толпу, отсутствие зелени и воздух асфальт+выхлопные газы.
У меня не получается настроится и полюбоваться архитектурой.
Два часа и состояние усталости
Я люблю в Москве погулять по центру, в музей сходить, но не представляю как здесь жить.
 
я в Питере как турист в основном; ритм города оцениваю как интенсивный - много народа, все туда сюда носятся, много туристов; сервис высокий, сфера обслуживания не такая охреневшая от денег как в мск (более контактные, услужливые, спокойные)
Я Питер тоже глазами туриста. По ощущениям он гораздо спокойнее Мск и очень ощутимо меньше: такая камерность в нем, компактность с историческим очарованием центра, (которую придают ему каналы, мосты, скульптурные элементы фасадов, купола и разлетающиеся перспективы пастельных полотнищ сросшихся домов)
Суета на центральных проспектах, туда сюда носятся, по впечатлениям, толпы туристов.
А дворы жилых кварталов достаточно спокойные и более просторные. Спальные районы похожи. У нас был уютный район проживания, новые дома, детские и спортивные площадки, супермаркеты привычные. В этом плане всё знакомое, неспешное и просторное.

Сервис... возможно, более доброжелательный и в целом достаточно много встречалось приветливых людей. Но надо сказать, что это были и туристы в том числе.
А были и вредные жители кста, например, смотрительницы в музеях попадались пару раз не очень адекватные.
но для меня (испорченной транспортом мск) кроме как на такси невозможно передвигаться) в метро оч длинные переходы, станции оч редкие
В Питере ОТ более старый по сравнению с Мск, и не такой благоустроенный, особенно метро. Но вполне удобный, много маршрутов и автобусных и троллейбусных и трамваев. Было очень удобно.
Насчёт переходов - в Мск такие же, а ещё нам встречались переходы совсем короткие, а один из них как в Мск на Китай-городе - сразу на этой же платформе, но с другой стороны, даже ходить не надо.
Станции тоже удобно расположены.
У меня с метро всё хорошо сложилось по времени и расположению удобно, единственное - оно маленькое, более простое и старое технически и визуально, паузы между поездами дольше.
Так же с электричками, технически они более старые, чем в Мск. Но всё удобно и регулярно.
В общем нам ОТ был очень удобен, только один раз пользовались такси, так как хотелось побыстрее доехать до Пушкино.
А ещё пешком мы много ходили, мне кажется из машины Питер может выглядеть более динамичным.

Ещё по сравнению с Мск люди одеты проще, и в целом нет этого, характерного для центральных улиц Мск флера "блеска и гламура", от этого город воспринимается уютнее, расслабленней.

Станция Спортивная, мозаика вестибюля, красивое:)
20240706_190200.jpg
 
Мне Питер комфортнее, чем Москва. Неспешностью, релаксом.
Не несешься, а плывешь)) Но я турист))
При этом житель Подмосковья)
 
@Freyja, кстати ))
я отзывов начиталась про царское село - какие служительницы злые хамки и вообще гоняют 🙄😳 шла готовая что вот щас начнут шпынять - ни фига! ходила туда сюда, зашла за ограждение случайно - поржали со служительницей на тему сесть на историческое кресло, в янтарную комнату несколько раз возвращалась; даже открыли ограду (!) чтобы я могла пройти напрямик к туалетам 😳 такие все милые и любезные 🫶🏼
 
А. Лебедев объездил все государства мира)) Наверно у него есть такая возможность.


Он глубоко убежден - что лучше Москвы города на земле нет - именно в плане сферы услуг и удобства всего. Я с ним пожалуй, соглашусь)))
 
Мне Питер комфортнее, чем Москва. Неспешностью, релаксом.
Не несешься, а плывешь)) Но я турист))
При этом житель Подмосковья)
я чо то даже думала как классно было бы жить в Питере ) а после вот этой поездки поняла что не хочу там жить - при всей любви, но одно дело приехать 3-4 раза в год, а другое дело жить… я вот люблю мск… ночью ехала с вокзала - ну красота же! широченные улицы, машины, все в огнях, народ гуляет! Все вокруг мое, родное )
 
Да туризм с эмиграцией лучше не путать)) ТО,что прекрасно для нескольких восхищенных визитов, может совсем не подходить для постоянного проживания.
с этим трудно не согласится
 
Но зато я сегодня поимела опыт выезда из Москвы на общественном транспорте немосковского, а областного подчинения. .Прокляла все на свете! Висит расписание - должно быть 3 микроавтобуса в час. А пришел один (перевые два просто не пришли и все) . Стоит терпеливая очередь .Я в первый раз -поэтому ко всем приставала - типа - а это всегда так? А он придет? Они грустно стояли и кивали, а одна девушка сказала - этот автобус все время плохо ходил - первый раз я об этом узнала еще в детском садике... 8-)

В Москве бы уже весь портал транспорта обдолбили, а за МКАДом сов власть закончилась...
 
@Амариш, на моем направлении на завтра отменили почти все электрички из мск 🤦🏼‍♀️ хз какая логика у людей, но долби /не долби - РЖД пох…
Может там ремонтные работы срочные возникли. Всё таки редко такое бывает, единичные случаи, в основном жд хорошо работает
 
@Амариш,
У нас вроде ничего. Но вот дороги... Москвичи всегда ругали наши Питерские дороги, но областные это нечто. даже шутка была в свое время- нормальная закончилась, значит мы в области. ))
 
Назад
Сверху Снизу