"Клубная жизнь" моего сына

какие служительницы злые хамки и вообще гоняют
Ахах, кстати одна из неадекватных как раз там и встретилась. Представляешь, на выставке Царь и поэт у меня зазвонил телефон, так она на меня из-за этого конкретно наехала вообще. Я в шоке была.

Ещё одна такая странная встретилась в Петропавловской крепости в Доме коменданта. Она сидела у открытого окна на стуле, а за окном на площади в это время установили передвижную колокольню и устроили небольшое выступление, играли на колоколах разные произведения. Я встала поблизости и стала смотреть в окно, там уже закончили играть, но мне было интересно рассмотреть что за устройство. И вот эта тетя ко мне так грубо обращается: вы вообще-то в музее находитесь! Я: да, и что? Она фыркнула, мол, вот музей и смотрите!
:facepalm:
А в остальном нормальные попадались люди, отзывчивые и доброжелательные:)
даже думала как классно было бы жить в Питере
Москва всё же родная, любимая уже, своя.
Питер красивый, поэтичный, но меня погода смущает для жизни. Особенно почему-то мысль о сосульках на крышах засела после разговора с таксистом:)
 
@chupakabraz,

Может это связано с диаметром каким нить?

У нас после введения Диаметра2 - очень прям круто стало с электричками. Яраньше ими не пользовалась в силу того, что они явно проигрывали местро, а теперь прям с удовольсвтем катаю - и реально столько времени мне это экономит - прям так удобно оказалось!! И главное - бесплатная пересадка...
 
@Амариш,
У нас вроде ничего. Но вот дороги... Москвичи всегда ругали наши Питерские дороги, но областные это нечто. даже шутка была в свое время- нормальная закончилась, значит мы в области. ))
Да у нас по сути тоже самое.

Так разительно - я вот говорю - всего 2 км. И в Москве - все обордюрено, асфальт три раза сверху выложен, плитка тротуарная какая то прям мозаичная - как произведение искусства))

2 км в область - о бордюрах никто и не слыхивал - все радуются, что хоть асфальт местами и немного, тротуаров вообще в принципе не существует.. Жесть!!!
 
@Freyja, я прям как знала - конкретно на эту выставку не пошла 😂
но меня удивляет, что вы с детьми смогли найти в себе силы на электричке оттуда уехать 🤪 я около 19 вышла за забор и не с первой попытки смогла такси вызвать - у меня сил не было, я плохо соображала, я устала просто в кал… хотя я много сидела на местных лавках, не спешила и вообще чилила
 
парков много и они оч ухоженные 👌
есть и красивые)). Я такю Москву на Ютубе смотрю .
А в живую вечно несусь по делам, по тем местам, где тротуары есть, а зелени вдоль тротуара нет. Я только сегодня на форуме поняла, что мне это отсутствие зелени вдоль тротуара дискомфртно. Когда сегодня начали обсуждать, поняла в чем мой дискомфорт)
 
Я только сегодня на форуме поняла, что мне это отсутствие зелени вдоль тротуара дискомфртно. Когда сегодня начали обсуждать, поняла в чем мой дискомфорт)
А ты в Питере была? У нас же весь Питер, кроме спальных районов, такой.
 
но меня удивляет, что вы с детьми смогли найти в себе силы на электричке оттуда уехать
Я очень выносливая в плане погулять, люблю, могу много ходить и впечатления попутные меня как будто ещё подзаряжают. Сын подросток, тоже выносливый, он спортивный и ещё и любознательный оказался и ему интересно всё это было.
Сложнее всего было младшей, она уставала и поднывала регулярно, что ноги болят. Но у меня была цель её как раз за эту поездку натренировать в выносливости перед будущими поездками, поэтому мы её бодрили всячески.
И тут мне сын тоже помогал, он юморист и приколист, часто когда она унывала от усталости - начинал её смешить и тормошить. И тут мы все вскоре начинали хохотать, а это тоже подзаряжает. В итоге открывались "новые дыхания".
Вот как раз после этой прогулки нам надо было успеть на электричку, а мы пошли пешком и неслись быстро, она очень устала конечно и уже просто страдала. Но перед электричкой я купила им пакет пончиков и пока мы ехали - вкусно поели их и немного отдохнули. Ещё было не очень поздно, стали думать куда дальше. Дочь конечно хотела домой, но я уговаривала их сходить в Камчатку. Сын норм, хоть и не очень хотел, а младшая еле-еле согласилась. Ну кое-как уговорила, поехали. Там от метро ещё идти, пришли, а уже 8 часов и в это время там концерт начался. А вход платный, ну мне это было не надо, узнала, что до 8 каждый день можно просто прийти бесплатно и мы вышли оттуда.
Дочь на тумбе села и страдает как она ужасно устала и вообще идти не может. А на улице светло и хорошо и мне совсем домой не хочется. Тут я вспомнила, что хотели же на берег Финского залива в Парк 300-летия СПб, а это не очень далеко как раз. Сын сразу согласился, он туда хотел. А младшая уперлась и в никакую: я устала, ни шагу больше не могу, отвезите домой и идите куда хотите.
Я по-разному уговаривать, сын смешить, ничего не помогает... Ну думаю, че делать...И тут я вспомнила!
Говорю: а за 1000 поедешь? Она тут оживилась и с недоверием уточняет - правда за 1тр? Я: да, будет тебе 1тр.
Ладно, говорит, поеду. Оживилась, довольная, спрашивает всё - а когда деньги будут и тд. Тут сын уже возмущается - а мне? Я ему знаки делаю, подмигиваю, мол, потом объясню.
Ну в общем поехали мы:) По пути зашли в кафе и я сыну объяснила. Мне ведь в музее звонил муж, и сказал, что увидел, что у младшей почти ничего на карте нет (у неё детская сбер) и он ей 1тр переведёт. А я им о звонке не рассказала как раз и очень вовремя вспомнила:))
А ещё у младшей были проблемы с сетью в этот день и она оповещения от банка не получала ещё. Мы там в кафе перезагрузили её телефон и пришло ей как раз оповещение о переводе. Она подвох заподозрила, но это всё равно очень смешно получилось и сработало хорошим стимулом, придало сил.
И в итоге мы замечательный вечер на пляже провели, очень весёлый и памятный. Много фотографий забавных сделали.
Там на пляже им сил хватило и в чехарду поиграть и на обратном пути по фонтанупонбегать (там такой фонтан забавный - он вначале слабый и можно по центральной площадке ходить спокойно, а потом струи быстро поднимаются вверх и надо оттуда успеть убежать, чтобы не намокнуть совсем, некоторые, кто там бегал, не успевали, и оказывались до нитки мокрыми, фонтан-шутиха немного:)
Домой вернулись совсем к ночи и там уже упали спать:)
20240706_203821.jpg
 

Вложения

  • 20240706_191917.jpg
    20240706_191917.jpg
    188.7 KB · Просмотры: 11
  • 20240706_220103.jpg
    20240706_220103.jpg
    88 KB · Просмотры: 11
  • 20240706_220313.jpg
    20240706_220313.jpg
    123.9 KB · Просмотры: 10
  • 20240706_220156.jpg
    20240706_220156.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 10
Взглядом везде приезжего.. В незапамятные времена абитуры меня душили каменные берега Москва-реки, было реально жаль ее), мутная грязная вода с мусором, плывущим на разной глубине, после Магаданской то дикости, свободы и прозрачной как слеза воды, это был шок.
А в целом Питер гораздо приветливее Москвы, открытее и дружелюбнее. Как то из Казахстана прилетаю, где чаще тебе слегка смущенно улыбаются, чем что то еще, и с первых шагов в Домодедово ощущение, что ты здесь лишний, "быстрее исчезни с моих радаров", на контрасте, пока не привык, очень заметно. Что то у кого то спросить и получить ответ тот еще квест, в Питере люди более расположены к мимолетному общению, и это не от количества приезжих. А вообще в каждом городе своя изюминка, как то последнее время это стало ярко, советские города помню, везде плюс минус одно и то же с памятником Ленину во главе)). В Перми мне сейчас центр нравится огромным количеством маленьких кафешек, на два три столика, всевозможных пекарен и прочего подобного, уютно как то все обустроено стало, и да, это место для неспешно погулять, а не нестись волосы назад).
 
А ты в Питере была? У нас же весь Питер, кроме спальных районов, такой.
Несколько раз. Снимаю на Васильевском, было около Чкаловской. В центре снимать не привлекает. Невский тоже дозированно присутствовать, но не снимать.
 
@Сиамка, я Большой ВО очень люблю. Мне там почему-то спокойно, как в маленьких городах, когда никуда спешить не надо. Петроградка еще. Совершенно другая жизнь.
 
писи - я раньше тоже как одержимая носилась 🤔 мне было важно охватить как можно больше; а последнее время чо то не охота так )
У меня и подружка любит носиться и ещё одна, с которыми мы путешествовали пару лет назад большой компанией через Грузию по Турции. И почти месяц мотались в таком режиме по городам и странам. Это было нелегко, но очень интересно по итогу.
Но после такого отдыха-марафона нужен отдых от него, я три недели потом совершенно тюленила, правда это из-за ковида ещё получилось, которым я заболела в день вылета домой.

Сама по себе я такой интенсив не всегда организую. Это только если времени мало, а хочется многое успеть.
Мой любимый формат - когда есть много времени пожить где-то, чтобы там освоиться, проникнуться ритмом и атмосферой места больше чем турист. Заобщаться с местными жителями. Иметь возможность чередовать активность и тюленя.
В таком ритме, например, я с детьми жила лет 5 или 6 назад три недели в Зеленоградске Калининград.обл. Ну и младшая была ещё меньше, поэтому я под неё тоже больше подстраивалась.

Хотя, возможно, наоборот - мне нравится движ активный, но так как много лет поездки в основном с маленькими детьми были - эту активность приходилось снижать. А теперь, когда все подросли, есть возможность её развернуть и я перехожу в новый ритм, который мне больше нравится. Не знаю.
Наверное и от места ещё зависит, сколько возможностей и целей оно даёт для исследования. В этом плане Питер очень богатый материал был:)
 
Ну что, ждем возмущенную общественность и про принуждения домостроем? Или это другое?

:CRAZY:
Да я за любой кипиш)) и с домостроем эта свободолюбивость кипучая вообще не совместима.
Для меня большой отпуск это возможность побродить как можно больше подальше от дома, сменить обстановку, набраться впечатлений, приключений. Чем больше - тем лучше. А иначе я хандрю и не чувствую себя отдохнувшей.
А муж совершенный домосед, дом это его любимое место. Его с трудом можно вытащить даже в выходной на прогулку по Мск.
Недавно, он в виде компенсации за отмену Бессонницы, на волне жалости пообещал вместе съездить в Царицино, мы съездили втроём, в целом весело было и дружно. Но когда мы вернулись я спросила: ну как? Скучал по дому? И одновременно с ним ответила: небось сразу начал, как только из дома вышел)) Он смеётся - да, видишь как хорошо мы друг друга знаем.
Поэтому я путешествую без него. Он напрягается конечно, была бы его воля - держал бы меня всегда в зоне видимости и доступности.
Единственное, что я честно пообещала мужу, когда мы снова стали вместе жить, и держу обещание - это верность.
Но он всё равно вибрирует по этой теме. Поэтому одна я не езжу. Только с детьми или с семейными подружками и чтобы всегда на связи.
 
Наверное поэтому мне отзывается это желание сына периодически вырываться на волю из-под пожизненного рехаба строгого режима, который Сева ему организовал
 
Наверное поэтому мне отзывается это желание сына периодически вырываться на волю из-под пожизненного рехаба строгого режима, который Сева ему организовал
Он сам себе его организовал.

Впрочем так же как и любой, которому надо "вырываться".)))
 
Впрочем так же как и любой, которому надо "вырываться".)))
Есть ведь и другие задачи, которые тоже важны и потребности разные, для которых не всегда можно создать идеальные условия.
Приходится всё совмещать, порой противоречивое, искать свой баланс с учетом имеющихся возможностей.

И какие-то условия и потребности, которые тебе важны понимаешь не сразу, чтобы загодя спланировать жизнь под них. А приходишь постепенно к ним. Но к этому времени другие сферы жизни, тоже важные, уже сложились неким образом и их просто так не бросишь, не завершив полный цикл.
Например, возможно мне была бы в кайф бродячая жизнь и всякое такое, но у меня дети уже есть и я их люблю, им нужна стабильность и есть работа, которая мне тоже в целом нравится и манит новыми задачами и партнёр, который меня по многим параметрам устраивает, но не разделяет моих устремлений "волосы назад и вперёд за цыганской звездой кочевой...".

В общем всё это мне нужно так же, как и иметь возможность от этого всего периодически отдыхать.

Видимо и сыну Севы тоже - нужен Сева и его семейный клан и все блага, которые он даёт. Но и нужно куда-то свинтить периодически от этого всего. В другой режим переключиться, который тоже важен.

Можно было бы легализовать эти вылазки, но Сева слишком боится катастрофы и не доверяет.
 
Ну как бы - тут счастливая встреча двух человек с противоположной задачей.. Поэтому я думаю - мы тут обречены на многосерийный сериал "Том и Джерри". И никто из главных героев не собирается выходить из игры. А наоборот - всячески укрепляют и изощряют свои действия в рамках выбранной роли)))
 
Наверное поэтому мне отзывается это желание сына периодически вырываться на волю из-под пожизненного рехаба строгого режима, который Сева ему организовал
А я и сына понимаю, и Севу… оч во многом, каждого. Люди стали заложниками друг у друга. Изменить что-то вполне реально, но ситуация слишком во многом удобная для обоих.
 
Назад
Сверху Снизу