"Клубная жизнь" моего сына

Вообще разговор был о том, что в мегаполисах ритм жизни быстрее, чем в более маленьких или южных городах. И обсуждали причины этого.
Никто не спорит с тем, что в Москве отличная инфраструктура и вообще прекрасный город))
 
Судя по тому что ты начала отвечать на мой пост - видимо ты имеешь отличное от моего мнения и излагаешь его; судя по всему между нами образовался спор 🤔
Я вообще-то пост Cersei, прокомментировала. А ты мой. Я не считаю наш диалог спором. Спорить не о чем. Маленькие города- маленькие расстояния.
по сути сейчас это и происходит - народ переселяется в большие города )) не просто же так
Ради ресторанов, театров и досуга? Я вот вижу, многие за КАД либо уже перебрались, либо мечтают.
 
Зависит еще от времени года, если город туристический))
Я жила в центре Парижа в ноябре и было отлично, толп не было
Ну это да, но мы то в каникулы, когда они у всех были)
 
Вообще разговор был о том, что в мегаполисах ритм жизни быстрее, чем в более маленьких или южных городах. И обсуждали причины этого.
Никто не спорит с тем, что в Москве отличная инфраструктура и вообще прекрасный город))
Мне даже в Питере медленно. Когда в командировки ездила, казалось, что их офис спит всем составом.
Это было ужасно.
А так вне работы медленно, но терпимо.
По работе когда в регионах у них темп другой совсем.
И скорости исполнения.
Обязательность совсем другая. Наверное это здоровее. Но я не привыкла, меня раздражает. Хотя телретически нравится эта размеренность. А вот практически - фих
 
мужчинам проще в пробках постоять ))
даже в Москве есть знакомые мужчины, на метро перешли, потому как быстрее и без пробок. А в Питере так вагон знакомых, отказавшихся от поездки на работу на авто. Придти с работы в 6 или в 8, все-таки большая разница.
 
Мне даже в Питере медленно. Когда в командировки ездила, казалось, что их офис спит всем составом.
Это было ужасно.
А так вне работы медленно, но терпимо.
По работе когда в регионах у них темп другой совсем.
И скорости исполнения.
Обязательность совсем другая. Наверное это здоровее. Но я не привыкла, меня раздражает. Хотя телретически нравится эта размеренность. А вот практически - фих
Смотря сколько в ней потусить. Меня в начале тоже раздражало, а потом втянулась
 
Вообще разговор был о том, что в мегаполисах ритм жизни быстрее, чем в более маленьких или южных городах. И обсуждали причины этого.
и в этом разрезе я придерживаюсь мнения, что ритм жизни конкретного человека зависит от его конкретных задач и предпочтений; так исторически сложилось, что люди переезжают в мегаполисы как места возможностей, много инициативного пассионарного народа- большая конкуренция - приходится наращивать темп…
в принципе коренное население мегаполисов пассивное и живет размеренной спокойной жизнью ))
 
даже в Москве есть знакомые мужчины, на метро перешли, потому как быстрее и без пробок. А в Питере так вагон знакомых, отказавшихся от поездки на работу на авто. Придти с работы в 6 или в 8, все-таки большая разница.
знакома с мужчинами, которые из-за пробок сидят на работе до 9 и к 10-11 доезжают до дома, или пару ночей в неделю ночуют на работе, но чтобы в метро пересели на постоянной основе - не знаю таких ))
 
Мне даже в Питере медленно. Когда в командировки ездила, казалось, что их офис спит всем составом.
Это было ужасно.
А так вне работы медленно, но терпимо.
По работе когда в регионах у них темп другой совсем.
И скорости исполнения.
Обязательность совсем другая. Наверное это здоровее. Но я не привыкла, меня раздражает. Хотя телретически нравится эта размеренность. А вот практически - фих
я в Питере как турист в основном; ритм города оцениваю как интенсивный - много народа, все туда сюда носятся, много туристов; сервис высокий, сфера обслуживания не такая охреневшая от денег как в мск (более контактные, услужливые, спокойные)
но у нас есть сотрудник - скажем руководитель филиала (он же работник в одном лице) - вот он ТОРМОЗ; мне не хочется верить что это из-за того что он петербуржец, потому что я общалась с питерцами и они нормальные, обычные люди; но его я хочу переодически убить 🤦🏼‍♀️
 
Моя бывшая не могла понять, почему в Минске все спят на ходу. А тут в Гомеле ей не нравилось, что все несутся и не видят встречки и что лавировать надо уметь самой ))))
 
Я вообще-то пост Cersei, прокомментировала. А ты мой. Я не считаю наш диалог спором. Спорить не о чем. Маленькие города- маленькие расстояния. Ради ресторанов, театров и досуга? Я вот вижу, многие за КАД либо уже перебрались, либо мечтают.
твое не считание сути не меняет

IMG_6796.jpeg

судя по застройке мск, в нее много народа приезжает постоянно; спб визуально тоже застраивается; вообще есть города, где прям заметен визуально прирост народа и домов год от года )
ради более высокого уровня жизни люди обычно меняют что то; это не обязательно мегаполис, но чаще именно он
 
знакома с мужчинами, которые из-за пробок сидят на работе до 9 и к 10-11 доезжают до дома, или пару ночей в неделю ночуют на работе, но чтобы в метро пересели на постоянной основе - не знаю таких ))
Ну повод вернуться домой попозже любой можно найти. А так, у вас же есть перехватывающие парковки, и ими наверняка кто-то пользуется. У нас тоже есть. Из области ж на работу ездят. Кстати, Питер все ж меньше Москвы. С окраины, если метро рядом, до центра добраться много времени не надо.
 
знакома с мужчинами, которые из-за пробок сидят на работе до 9 и к 10-11 доезжают до дома, или пару ночей в неделю ночуют на работе, но чтобы в метро пересели на постоянной основе - не знаю таких ))
Брат живёт и работает в Москве, говорит что все работники отдела ездят на метро, потому что а) тупо быстрее, б) на авто невозможно рассчитать время на дорогу из за пробок.
 
Ну повод вернуться домой попозже любой можно найти. А так, у вас же есть перехватывающие парковки, и ими наверняка кто-то пользуется. У нас тоже есть. Из области ж на работу ездят. Кстати, Питер все ж меньше Москвы. С окраины, если метро рядом, до центра добраться много времени не надо.
так это удобно - дети спят, приехал с работы, лег спать, утром уехал )) и никакого плотного общения с детьми
после отпусков (совместных с семьей) - чаще на работе ночуют ))
вот реально )
эти мужчины оч любят своих детей и видимо некоторая дистанция укрепляет любовь ))

Питер прекрасный город; но для меня (испорченной транспортом мск) кроме как на такси невозможно передвигаться) в метро оч длинные переходы, станции оч редкие - я понимаю что в принципе метро в Питере - это героизм 🙏 но вот тяжело в нем ))
в центре еще очень узкие тротуары (понятно что историчность и шарм), но мне узко )
в общем, я люблю Питер как турист ) восхищаюсь архитектурой, нравятся люди - стиль в одежде и поведении свободнее чем в мск, сервис нравится - в новогоднюю ночь работает куча всего - в мск почти все закрыто) и тд и тп
 
Брат живёт и работает в Москве, говорит что все работники отдела ездят на метро, потому что а) тупо быстрее, б) на авто невозможно рассчитать время на дорогу из за пробок.
насколько все по разному живут )
я например на машине езжу утром - если нет форс-мажора всегда примерно одно и тоже время дорога занимает ) на метро кстати быстрее на 10 мин
 
Ну если ты хочешь что-то кому-то доказать, возможно. ))
доказать - нет
расширить кругозор - да

для меня например удивительно, что есть мужчины, которые пересаживаются с авто на метро чтобы быстрее приехать домой 🤔
неужели чтобы заняться домашними делами? уроками с детьми? готовкой?
если это где то есть - это ж классно!
 
даже в Москве есть знакомые мужчины, на метро перешли, потому как быстрее и без пробок. А в Питере так вагон знакомых, отказавшихся от поездки на работу на авто. Придти с работы в 6 или в 8, все-таки большая разница.
Журнал для мущщин "Кутузовский стоит"
 
доказать - нет
расширить кругозор - да

для меня например удивительно, что есть мужчины, которые пересаживаются с авто на метро чтобы быстрее приехать домой 🤔
неужели чтобы заняться домашними делами? уроками с детьми? готовкой?
если это где то есть - это ж классно!
реально у нас быстрее на метро
 
так это удобно - дети спят, приехал с работы, лег спать, утром уехал )) и никакого плотного общения с детьми
после отпусков (совместных с семьей) - чаще на работе ночуют ))
вот реально )
))) А они точно на работе ночуют. )) В каждой избушке свои погремушки.
Питер прекрасный город;
Он много меньше Москвы. И , ну я так думаю, любой , проживающий на самой самой окраине , в центре бывает. На окраине заняться нечем, а в центре и театры, и музеи, и просто по Невскому пройтись. В Москве, я больше чем уверена, иные с окраин хорошо, если раз в жизни в центр выберутся. И наверное, их немало.
 
Назад
Сверху Снизу