"Клубная жизнь" моего сына

@Freyja,

Это тенденция про лес)) Это реальная особенность людей с психическими заболеваниями. Других в ПНД просто нет. Сейчас мы говорим про постоянных пациентов.

Поэтому - вот - можно обратить внимание.

Что касается "лес" - а где там жить? Там нет мест проживания реальных. Поэтому - вот это я хочу в лес- это для таких людей - это ни о чем.. То есть и что - где они там будут обитать? Сидеть на поваленном дереве, пока условный Сева их не заберет?

ПисИ - более того - лес - это не только полянка с земляникой и грибами. Это и клещи, змеи, другие животные, это отсутствие еды, иногда питья. Там может быть холодно и сыро. Там иногда опасно. то есть - это большой набор трудностей. К которым люди, говорящие про "лес" совсем не готовы. Поэтому это чисто умозрительный проект - в принципе отчасти - бредовые высказывания.
 
@бабкаёжка,

Ну надо сказать, что в Москве в принципе надо адаптироваться.. Я тут живу с самого начала - поэтому я просто другого и не понимаю. Я уже писала в соседней ветке - про эффект толпы.. Я смотрю сквозь людей в толпе - отдельного человека мля меня там не существует .Это касается метро, ТЦ, шумных улиц. То есть где нибудь на оживленной улице я чувствую себя в максимальной безопасности - потому что я вне толпы.. Это странно но факт)))

А вот в "деревне" (скажем так) - там наоборот - ты сталкиваешься близко с соседями, которых не выбирают... И если в московской квартире ты защищен толстыми стенами и отличными дверями - то там - всего лишь заборчик...
Кстати да. Ты такой приезжаешь в деревню изо всех сил отдохнуть, а там .... бл... все эти странные люди... приветливые, разговорчивые, но нах вы мне все?
 
Ну обычное поведение.. Я уже рассказывала о свекрови. Каждый раз , если я болею - она звонит с "тревогой" в голсе, чтоб... рассказать мне - как она переживает..

То есть по сути - как я болею - фигня - рассказ, о том, как она переживает за это.

Это удивительно просто.
Моя маман - такая же. Я боялась ей сказать, что развелась с алком. Сказала спустя 2 месяца. Она стала биться в конвульсиях и рыдать, что нельзя так жутко и чудовищно поступать с родителями.
 
Просто для меня лес и деревня и монастырь- это как квинтэссенция одиночества и тишины, пока недосягаемая мечта, но когда нибудь... когда нибудь... :-D
Так это мечта, а скорее иллюзии, "вот там то будет хорошо". Я на дачу полчаса только по лесу еду. Обыкновенное СНТ со всеми его прелестями. Ну не по 6 соток, хоть каждый день в лес бегай, 100метров до него, только зачем? И в монастыре тоже свой коллектив. Женский, кстати.
 
Так это мечта, а скорее иллюзии, "вот там то будет хорошо". Я на дачу полчаса только по лесу еду.
Кстати да. Я такой весь на велике по лесу, преодолеваю всячески, а потом "ай да ну, пора в цивилизацию!"
 
Кстати да. Ты такой приезжаешь в деревню изо всех сил отдохнуть, а там .... бл... все эти странные люди... приветливые, разговорчивые, но нах вы мне все?
Я это сначала просто неооценивала. то есть в моем представлении (ожидания - реальность) - было другое))) Такое все красивенькое и чистенькое, и все таки красиво срывают яблочки и малинку с кустиков.

А оказалось.. один сосед решил развести курей и петух орал так. что уром с кровати подскакиваешь в 4 утра прям.

Другой сосед завел 5 собак - а поскольку он из тех, кто "сбегает в лес" - он с ними и не гулял - они все время лаяли и какали - писали на участке. Так они там и жили - он-она, их 4 ро детей и 5 собак .. Продали квартиру - переехали .Топить не умеют и нечем, он совершенно не приспособленный к жизни. Ну вобщем семья выпивох - жила на деньги от проданной квартиры.

И так далее - это вот - дальняя моя дача так выглядела)) А так- милейшие люди))
 
Последнее редактирование:
Я это сначала просто неооценивала. то есть в моем представлении (ожидания - реальность) - было другое))) Такое все красивенькое и чистенькое, и все таки красиво срывают яблочки и малинку с кустиков.

А оказалось.. один сосед решил развести курей и петух орал так. что уром с кровати подскакиваешь в 4 утра прям.

Другой сосед завел 5 собак - а поскольку он из тех, кто "сбегает в лес" - он с ними и не гулял - они все время лаяли и какали - писали на участке. Так они там и жили - она-она, из 4 ро детей и 5 собак .. Продали квартиру - переехали .Топить не умеют и нечем, он совершенно не приспособленный к жизни. Ну вобщем семья выпивох - жила на деньги от проданной квартиры.

И так далее - это вот - дальняя моя дача так выглядела)) А так- милейшие люди))
Шум гам, собаки петухи и трактора норм. А вот именно контакты, общение - сначала вообще ощущение что нужен либо переводчик либо коучер, потому что люди реально не из моей реальности, все другое. Потом привыкаешь канеш, но у меня еще и плохая черта есть - я становлюсь таким же, мимикрирую. А потом .... возвращаюсь к себе в среду.
 
я слежу вот за этими отщепенцами. симпатичны они мне уже тем, что живут на земле прадедов, в доме построенном прадедом. Это место родовой силы, по сути.
 
Шум гам, собаки петухи и трактора норм. А вот именно контакты, общение - сначала вообще ощущение что нужен либо переводчик либо коучер, потому что люди реально не из моей реальности, все другое. Потом привыкаешь канеш, но у меня еще и плохая черта есть - я становлюсь таким же, мимикрирую. А потом .... возвращаюсь к себе в среду.
Но... при всем при этом - вот этот дом - он как другая реальность .Это способ переключиться и прожить еще какой то вид жизни.

То есть мне почему то это надо. в более рафинированном виде. чем дальняя дача. но вот надо)))
 
Кстати да. Я такой весь на велике по лесу, преодолеваю всячески, а потом "ай да ну, пора в цивилизацию!"
Ну, у нас, кто имел возможность дистанционно работать, в ковид все на даче жили. А так как везде, большинство - на выходные, отпуск, бабульки с внуками. Проезд круглогодичный, щебенка. Инет есть. Тут другие минусы. Комарье, мошка вот в 8 вечера вылетает, сейчас из-за жаркого лета хоть не злющая и ее поменьше. )) О, еще же слепни. Ну и работы, конечно поболе, чем в квартире.
 
Так это мечта, а скорее иллюзии, "вот там то будет хорошо". Я на дачу полчаса только по лесу еду. Обыкновенное СНТ со всеми его прелестями. Ну не по 6 соток, хоть каждый день в лес бегай, 100метров до него, только зачем? И в монастыре тоже свой коллектив. Женский, кстати.

Я вообще то живу 5 минут на машине от прекрасного природного заповедника и очень люблю там гулять . Не знаю зачем ))
Люблю и все ))
В детстве все каникулы проводила в деревне и очень любила это.
Сейчас в отпуске в России если- с удовольствием живу в деревне, хожу шаркаю калошами)
То есть это для меня знакомая жизнь как бы. И это - не там будет хорошо, а там будет лучше ( хорошо мне и сейчас, но не хватает тишины и одиночества)

Вот мой лес где я сейчас живу ( рядом)

На горизонте АльпыHotzenwald Dorfurlaub.jpg
 
Что касается "лес" - а где там жить? Там нет мест проживания реальных. Поэтому - вот это я хочу в лес- это для таких людей - это ни о чем.. То есть и что - где они там будут обитать? Сидеть на поваленном дереве, пока условный Сева их не заберет?

Дом в лесу построить, вестимо
Не на пеньке же сидеть
 
Дом в лесу построить, вестимо
Не на пеньке же сидеть
Построить домик для "психического" пациента - это очень непросто...

Это Сева дома строит направо и налево. А сын сам построил хоть один домик?)) Он то в какой то сторожке лесника. то в чужом шалаше.. и прочее...
 
Это тенденция про лес)) Это реальная особенность людей с психическими заболеваниями. Других в ПНД просто нет. Сейчас мы говорим про постоянных пациентов.
Откуда такая уверенность, что это особенность прямо и именно психических людей?
Кто-то делал реальные исследование или это частное мнение в разговоре со знакомым, основанное на его личном опыте, который он раздувает до общего?
Я не доверяю этой странной и предубежденной информации и не слышала такого мнения как общеприянятого в психиатрии.

а к тому же масса людей совершенно нормальных любят лес и с удовольствием там проводят досуг, согласно своим интересам. Но с такой фразой эта масса любителей леса подозреваема в психических расстройствах получается? Не, это кривая навязанная стигматизация, основанная к тому же на недостоверных данных.
Что касается "лес" - а где там жить? Там нет мест проживания реальных. Поэтому - вот это я хочу в лес- это для таких людей - это ни о чем.. То есть и что - где они там будут обитать?
Для каких "таких" людей?
Вот сейчас разговор о сыне Севы конкретно. То, что у него свои тараканы - лес сам по себе тут не при чем.
У него возможностей вообще не много куда-то одному пойти или поехать.
Это уже ограничивает его варианты. Лес в данном случае просто доступнее получается.
И к тому же человек может реально любить находиться в лесу и собирать грибы и в этом самом по себе ничего психического совершенно нет.
И этот загул с избушкой произошёл единично, при том, что в лес он ходит часто. 1 из 11. И дело тут не в лесе вообще.
 
Построить домик для "психического" пациента - это очень непросто...

Это Сева дома строит направо и налево. А сын сам построил хоть один домик?)) Он то в какой то сторожке лесника. то в чужом шалаше.. и прочее...
Всё, это туннель уже пошёл, теперь давай психичность измерять домиками ещё, ага.

Вот лишь бы что навернуть на собственное убеждение
 
@Freyja,

Фрея - тут не научный форум - чтоб ссылки приводить.

Я написала лишь общую тенденцию .Для "подумать".. Кого это взволновало - это не мои проблемы))) (Мойша)
 
Я вообще то живу 5 минут на машине от прекрасного природного заповедника и очень люблю там гулять . Не знаю зачем ))
Люблю и все ))
В детстве все каникулы проводила в деревне и очень любила это.
Сейчас в отпуске в России если- с удовольствием живу в деревне, хожу шаркаю калошами)
То есть это для меня знакомая жизнь как бы. И это - не там будет хорошо, а там будет лучше ( хорошо мне и сейчас, но не хватает тишины и одиночества)
Ну вот деревня и одиночество у меня как-то не совмещаются в голове, а дом на краю леса, каждый день прогулка по лесу вполне реальна. Я люблю лес, одна хожу. 5 минут на машине хорошо, но для меня это уже куда-то ехать, в том смысле, что не каждый же день.
 
Назад
Сверху Снизу