"Клубная жизнь" моего сына

Вот точно моя маман, ей нужна свита, люди вокруг, но в том порядке, как нравится ей.
А если что не по ней, так начинается скандал. Правнук вот с ней ругается, типа восстание, а тут на днях она так истертла, что у него со страху медвежья болезнь случилась. Какзалось бы молодой парень, здоровый, внешне с ней сцепляется, а внутри страх, боится ее.
Мрак, короче
Ну Сева более лайтовый вариант и у него это не нарциссическое, а возможно травматическое.

Единственное, что общего думаю - что он не понимает как можно чувствовать по-другому. Вот ему так хорошо как он нашёл себе, но другим людям это вовсе не так хорошо как он может считать. Даже хотя бы потому, что это не они сами стремились и создавали себе такую среду. Они перед фактом её данности находятся, это не являлось их ценностью, они просто приспособились. А что им нужно и ценно возможности узнать и нет. Сева не выпустит узнать и не примет ничего кроме того, что сам считает правильным.
 
Ну Сева более лайтовый вариант и у него это не нарциссическое, а возможно травматическое.

Единственное, что общего думаю - что он не понимает как можно чувствовать по-другому. Вот ему так хорошо как он нашёл себе, но другим людям это вовсе не так хорошо как он может считать. Даже хотя бы потому, что это не они сами стремились и создавали себе такую среду. Они перед фактом её данности находятся, это не являлось их ценностью, они просто приспособились. А что им нужно и ценно возможности узнать и нет. Сева не выпустит узнать и не примет ничего кроме того, что сам считает правильным.
Да, так. Мать то тоже травмат, тоже война, разлука с матерью, голод, в детстве это наносит очень большой урон. Плюс нарцисс.
А так да ты всё правильно пишешь.
Мы вот никто не знал, чего хотим, как мама скажет так и это. Детьми другого просто не ведали, так и выросли.
Любимое : "Мать лучше знает. Делай через не хочу. От матери не спасёшься"
 
Ну Сева более лайтовый вариант и у него это не нарциссическое, а возможно травматическое.

Единственное, что общего думаю - что он не понимает как можно чувствовать по-другому. Вот ему так хорошо как он нашёл себе, но другим людям это вовсе не так хорошо как он может считать. Даже хотя бы потому, что это не они сами стремились и создавали себе такую среду. Они перед фактом её данности находятся, это не являлось их ценностью, они просто приспособились. А что им нужно и ценно возможности узнать и нет. Сева не выпустит узнать и не примет ничего кроме того, что сам считает правильным.

А можно предположить, что именно там не так? Что именно членам семьи не нравится?

Мне кажется тут в ветке часто выстраивают свой какой то "Севин мир" и старательно с ним носятся.

Ну вот на твой взгляд?
 
А можно предположить, что именно там не так? Что именно членам семьи не нравится?

Мне кажется тут в ветке часто выстраивают свой какой то "Севин мир" и старательно с ним носятся.

Ну вот на твой взгляд?
Почему только в этой ветке? :-D
 
Вот на севину тему от Малки Лоренс, там письмо от женщины и ответ, с купюрами, где не самый сок)) думаю, что многим будет интересно


Обеспечиваю свою семью сама. Но живу в квартире, которую купили они. Финансово не завишу от них. Морально - очень.


Родители себя так ведут в двух случаях и по двум, соответственно, причинам.

Первая возможная причина - это скука. Это, кстати, самая распространенная причина. У большинства взрослых (в смысле старых) людей до такой степени нет других игрушек, кроме собственных детей, что они с этой единственной игрушкой не расстанутся, пока она не развалится на куски...

Частично это происходит от бедности....
Если это происходит не от бедности, то это происходит от невежества. Если кругозор ограничен кухней, поликлиникой и новостями из жизни родни, человек ищет развлечений и смыслов в знакомых ему местах....

Потребность в прекрасном он удовлетворяет не выходя за пределы своего периметра и на том материале, который не успел убежать и не кусается. Дети выполняют эту функцию с рождения, человек привык ими заполнять свои паузы, и с чего бы ему переходить на другой корм, если у него весь метаболизм уже подстроен под этот.

Вторая причина - это страх. Это люди, которые знают цену этому неприветливому миру, каждую минуту ждут от него какой-нибудь подставы и буквально не смыкают глаз, опасаясь эту подставу не заметить и не успеть предотвратить. Поскольку предотвратить подставу, разумеется, под силу только им, а все прочие люди - дебилы, которым ничего нельзя доверить, то прочими людьми им приходится мудро руководить и всячески за ними присматривать. А поскольку посторонние люди, как правило, не позволяют на себе упражняться, вся забота достается рОдным детям, если дети не сумели вовремя отбиться.

Иногда это шлейф ужаса, который тянется из тех времен, когда дети были малы и давали родителям жизни, так что родители спали вполглаза в промежутке между двумя катастрофами. Однажды привыкнув, что без присмотра ребенок немедленно навлечет на себя какую-нибудь беду, они так и продолжают его курировать до самого конца.

Взрослому ребенку, конечно, не легче от того, что он понимает эти причины, но все-таки лучше понимать, чем не понимать....

Ваши родители купили вам квартиру, во-первых, потому что могли. А во-вторых, потому что они вас любят. А не для того, чтобы вы были перед ними в вечном долгу и отрабатывали эту квартиру пожизненным повиновением. Повиновение стоит гораздо дороже, уверяю вас....

Если вам надоело с ними скандалить, вы можете просто систематически транслировать им идею, что вы сами справляетесь и все отлично получается. Просто побольше хвастайтесь результатами, вот буквально по любому пустячному поводу. Вот вы сделали по-своему - и вот, хорошо весьма, зацените, папа-мама. Если в них говорит тревога за вас несмышленую, ее со временем можно таким способом выдавить из сознания.

Но если в них говорит жажда власти и контроля, если им просто нравится эта игра, где они как бы немножко управляют миром и по их слову движутся природные объекты, - тогда только дистанция. Только вежливый, но твердый игнор. Потому что это не лечится ничем, а пищи требует постоянно.
 
Ну Сева более лайтовый вариант и у него это не нарциссическое, а возможно травматическое.

Единственное, что общего думаю - что он не понимает как можно чувствовать по-другому. Вот ему так хорошо как он нашёл себе, но другим людям это вовсе не так хорошо как он может считать. Даже хотя бы потому, что это не они сами стремились и создавали себе такую среду. Они перед фактом её данности находятся, это не являлось их ценностью, они просто приспособились. А что им нужно и ценно возможности узнать и нет. Сева не выпустит узнать и не примет ничего кроме того, что сам считает правильным.

Я считаю, что если бы я со своим "хорошо" отступил от сына (и делай ты что хочешь...), то сбухался бы он давно, если на что потяжелее не перешёл. Натура у него такая. С 17 лет (может и раньше, да я не знал) все время чуть ослаблю вожжи, его заносит не туда
 
Здоровье точно правит. И силы придаёт.
Похоже, что ментальное здоровье как раз страдает, а у некоторых еще и физическое, но это из-за вожжей, или что у тебя там припасено? Розги? Шомполы?
 
Родители себя так ведут в двух случаях и по двум, соответственно, причинам

Вторая причина - это страх. Это люди, которые знают цену этому неприветливому миру, каждую минуту ждут от него какой-нибудь подставы
Потому что это не лечится ничем, а пищи требует постоянно.
Иногда это корректируется лекарствами. Моя маман стала в разы лучше после того, как с марта наконец-то пропила ципралекс, атаракс, и стала ездить в бассейн. До этого я от неё прямо на стенку лезла.
 
Иногда это корректируется лекарствами. Моя маман стала в разы лучше после того, как с марта наконец-то пропила ципралекс, атаракс, и стала ездить в бассейн. До этого я от неё прямо на стенку лезла.
Да, это прорыв, что чел занялся своим ментальным здоровьем прежде всего. Но нарциссы вообще не лечатся. У остальных есть шанс
 
Ну вот сестра примерно так и объясняет мне. Что наступает предел, того и гляди нервный срыв, а тут оппа и исчезла, сбросила напряжение, погуляла, если тепло, то они купаются еще.
И уже полегче. Даже вопли матери каждый раз как-то фоном.
Она и устраивала раньше еще тиятр с воплями НАДО ИСКАТЬ. Я то хорошо помню этот маразм. Она вообще любит "искать", если по мобиле не отвечают.
И меня вовлекала.
Поэтому меня триггерит тема. Механизм прям один в один
Ну, Бусь, @Бусилинда, вот тут вопрос, кто психический в сравнении. У мя, Маман, ежели ей чет вот прям щас надо от меня - из под земли будет доставать, мильон звонков, подключит всю родню (до МЧС ток не доходила еще).
По итогу: надо ОСАГО на машинку сделать (у мя была там одна девятая доля в машине штоль, но без мэнэ никак).
В остальном - да похер, хде я и че со мной, годами, но если систер-запойница вне зоны сети - фсе, катастрофа, ищем авианосец и вертолет для поиска заблудшей и доставку пред мамою.
Обчем хз кто более и@анутый.
 
Ну, Бусь, @Бусилинда, вот тут вопрос, кто психический в сравнении. У мя, Маман, ежели ей чет вот прям щас надо от меня - из под земли будет доставать, мильон звонков, подключит всю родню (до МЧС ток не доходила еще).
По итогу: надо ОСАГО на машинку сделать (у мя была там одна девятая доля в машине штоль, но без мэнэ никак).
В остальном - да похер, хде я и че со мной, годами, но если систер-запойница вне зоны сети - фсе, катастрофа, ищем авианосец и вертолет для поиска заблудшей и доставку пред мамою.
Обчем хз кто более и@анутый.
Да все в разной степени.

Моя вообще, мобил не было, первые пробки, мы застряли, я, бм, сестра и 2 ее дщери.
Приперлись, мать такая, ах, ох, я думаю они ж разбились, все, с кем я останусь, и к каждому подошла и сообщила о своих страданиях в настоящем и будущем
 
Я считаю, что если бы я со своим "хорошо" отступил от сына (и делай ты что хочешь...), то сбухался бы он давно, если на что потяжелее не перешёл.
считать ты можешь что угодно, знать, чтобы было, если бы - не можешь. А по факту и сегодня
Не идеализируй алкаша / аддикта
Это ж ты о сыне. И я так понимаю, что спасибо за твое воспитание, он тебе не сказал, а вот упреки, и серьезные , ты сам год назад озвучил. Прислушался, что-нибудь изменилось в ваших отношениях? Сомневаюсь, ты ж его даже не услышал, на истерику списал.
Сев, что дальше делать будешь? На цепь не посадишь, конвой не приставишь. И? Не работают твои методы.
 
Да все в разной степени.

Моя вообще, мобил не было, первые пробки, мы застряли, я, бм, сестра и 2 ее дщери.
Приперлись, мать такая, ах, ох, я думаю они ж разбились, все, с кем я останусь, и к каждому подошла и сообщила о своих страданиях в настоящем и будущем
Ну обычное поведение.. Я уже рассказывала о свекрови. Каждый раз , если я болею - она звонит с "тревогой" в голсе, чтоб... рассказать мне - как она переживает..

То есть по сути - как я болею - фигня - рассказ, о том, как она переживает за это.

Это удивительно просто.
 
Назад
Сверху Снизу