"Клубная жизнь" моего сына

Если покупать дачку подешевле, то сарайчики на них уже стоят. Помыть внутри, покрасить снаружи - краску банками и в сумке можно привезти. Остальное всё по благоустройству сарайчика - по мере роста доходов.
ну он же писал, что 1 нашел. но там дом/баня развалюха, крыша провалилась и вот это все, цел только сарайчик. ему не подходит "где попало", ему надо на конкретной ЖД ветке и расстояние.

в общем не все так просто ))))

запросы не соответствуют возможностям, я так это вижу.
 
ну он же писал, что 1 нашел. но там дом/баня развалюха, крыша провалилась и вот это все, цел только сарайчик. ему не подходит "где попало", ему надо на конкретной ЖД ветке и расстояние.

в общем не все так просто ))))

запросы не соответствуют возможностям, я так это вижу.
Это да, искать надо. Если просто участок без построек то у нас ставят б/у контейнера 3х тонники. Вполне вариант для хранения необходимого да и переночевать можно под крышей.
 
ну то есть надо купить машину и эти все материалы. нужны деньги. ну и 5 лет "те" и "эти" - очень разные 5 лет в плане цен.
Это да, разница не слабая, но это не делает невозможным при желании. У Бурана по моему из подобных мечтаний состоит абстрактное представление о благополучии и достатке, это не практическая и творческая хотелка, которую стремишься воплотить
ее надо где то ставить, обслуживать и ... чинить. и да, нужны права ))))
Во дворе. Права можно получить, нет? Чинят машины в сервисах)).
 
Это да, искать надо. Если просто участок без построек то у нас ставят б/у контейнера 3х тонники. Вполне вариант для хранения необходимого да и переночевать можно под крышей.
IMG_20240326_125234.jpg
 
Это да, искать надо. Если просто участок без построек то у нас ставят б/у контейнера 3х тонники. Вполне вариант для хранения необходимого да и переночевать можно под крышей.
у нас много как раз таких заброшек и полуживых. и они пенсионерские. молодежи это не уперлось.

и обязательно нужна вода, учитывая объемы ремонта и приведения в порядок участка. душ. чайник/плитка. ну и далее по списку. коса, пила, тяпки, лопаты, грабли, резиновые сапоги, накомарники всякие.

да ппц, не знаю, как тут без машины. это первый сезон хронически увешанный сумками ездить будешь ну или просить кого.
 
у нас много как раз таких заброшек и полуживых. и они пенсионерские. молодежи это не уперлось.

и обязательно нужна вода, учитывая объемы ремонта и приведения в порядок участка. душ. чайник/плитка. ну и далее по списку. коса, пила, тяпки, лопаты, грабли, резиновые сапоги, накомарники всякие.

да ппц, не знаю, как тут без машины. это первый сезон хронически увешанный сумками ездить будешь ну или просить кого.
Питьевую воду и мы в бутылках возим набирая в колонках, но на машине да. И дача от подъезда дома на машине- 15 минут езды. Колодец для полива только. Если какие то заброшенные дачи то там водоемы должны быть, а с питьевой могут быть проблемы.
Но Буран писал что больше для отдыха, на день в неделю не заморачивалась бы, какую нибудь палатку маленькую и в рюкзак по минимуму воды со жрачкой и вперёд на свою землю :-D . А обрасти инструментом и сарайкой постепенно, тратя денег сколько получится. Жизнь идет, обрастаем за годы нужным как то не особо напрягаясь, то одно то другое купив.
 
Это да, разница не слабая, но это не делает невозможным при желании. У Бурана по моему из подобных мечтаний состоит абстрактное представление о благополучии и достатке, это не практическая и творческая хотелка, которую стремишься воплотить

Во дворе. Права можно получить, нет? Чинят машины в сервисах)).
Я вообще-то посмеялась над аргументами Гранта. Что про поездку на один день, что про авто. Дачи в спб еще с 58 года. Не огороды с 4 сотками, а именно дачи, тогда по 6 соток давали. авто тогда ну ооочень мало у кого было, и в обще-то все работали. ЖД или автобус. О сегодняшних потоках из города по пятницам и воскреснье обратно, даже писать смещно Буран вообще в области живет, жд под боком. А на поиски, да, нужно время. Было бы желание, найти можно по своим хотелкам и возможностям, даже без авто.
 
какую нибудь палатку маленькую и в рюкзак по минимуму воды со жрачкой и вперёд на свою землю :-D
мне тут вообще непонятно, зачем в этом случае "своя земля". велик, палаточка, минимум жратвы и вода, все. выбираем где комфортнее и пилим туда.

но! он говорит ему это не нравится, надоело и вот это все.

значит он хочет копать и строить. хез.
 
Я вообще-то посмеялась над аргументами Гранта.
ну а почему нет. а я бы не согласился на все эти электрички с мешками, вонючими дедами и бабками с сумками. я так когда то в 2000-м на тещину дачу ездил. нунах, неееее.

хотя на свою я езжу бывает и на электричках тоже, но налегке и в 6 утра ) чисто по фану.
 
Назад
Сверху Снизу