"Клубная жизнь" моего сына

Да не на себя. На семью тоже тратит. Я в обычных текущих их тратах не участвую.
Ну тогда и не участвуй.

В чем проблема-то?
Расходы какие-то супербольшие, что сын на семью впритык все тратит и живёт от зарплаты до зарплаты?

У тебя с одной стороны получается тогда, что сын как будто понарошку работает у тебя и чем бы не занимался - зарплату ты ему продолжишь платить без изменений.

И в то же время ты обесцениваешь труд других работников, которые честно отрабатывают свои деньги
 
А с чего вы взяли что я себя не нормально вела?
А я не про вас, а про своего сына, про которого эта тема.
Там не было ничего нормального в поведении (имею в виду то, за что он получал ремня).
Поэтому вполне логично, не хочешь быть наказанным - не твори всякую дичь.
 
Ну тогда и не участвуй.

В чем проблема-то?
Расходы какие-то супербольшие, что сын на семью впритык все тратит и живёт от зарплаты до зарплаты?

У тебя с одной стороны получается тогда, что сын как будто понарошку работает у тебя и чем бы не занимался - зарплату ты ему продолжишь платить без изменений.

И в то же время ты обесцениваешь труд других работников, которые честно отрабатывают свои деньги
Он по результатам меня не подводит. И поездка была согласована. Все что от него нужно было по работе, он сделал заранее.

Но это не исключает, что мне, как человеку тревожному, не нравятся эти мотания.
 
То есть, ты просто ищешь повод ему запретить туда ездить.
Как? Ключи от машин заберет, лишит денег? В очередной раз выпорет? Я даже представить не могу.
 
Запретить не получится. Дом он там уже купил. Но частоту этих вот туда-сюда мотаний и средства передвижения, я б сократил.
С аргументом - а вот ты выпил в прошлый раз и теперь не поедешь!

Как наивно)) и конечно сын дурачок такой, чувствуя, что ты напрягаешься и ищешь повод его подловить- прям возьмёт и скажет тебе
 
Последнее редактирование:
С аргументом - а вот ты выпил в прошлый раз и теперь не поедешь!

Как наивно)) и конечно сын дурачок такой, чувствуя, что ты напрягаться и ищешь повод его подловить- прям возьмёт и скажет тебе
Раз сын как маленький то хватит и коронное "потом что я так сказал
 
В четверг вечером уехал после работы, в понедельник утром вернется.
По сути там только субботу (ну поздний вечер пятницы и раннее утро воскресенья).
Нафига эти гонки?(

Мы тут уже сто раз это обсуждали. Не работает такое у нас.
Все, что он недополучит напрямую, я все-равно потрачу на них. Даже много больше.

Я не про деньги. Про силы и время.

Так у меня проблема не в этих тратах. Да и внуки то мои

Но это не исключает, что мне, как человеку тревожному, не нравятся эти мотания.
Так вы всё согласовали, работу свою он честно выполнил.
А твоя тревожность - это твоя проблема.
Но ты же сам хочешь продолжать быть тревожным. Тебе так удобнее как говоришь. Чтобы типа чувствовать если что не так.

Ну а раз ты тревожный, то тебе всё время будет чувствоваться что-то не так. И это конечно не приятно, но это твой выбор тревожиться
 
Ножкой топать будет
)) ну потопает, а дальше что? В последний раз сын, образно говоря, его послал. И провел вечер и ночь там, где захотел, и как захотел. И Северян знать не знал, где сын и в каком состоянии сын.
 
.
А я не про вас, а про своего сына, про которого эта тема.
Там не было ничего нормального в поведении (имею в виду то, за что он получал ремня).
Поэтому вполне логично, не хочешь быть наказанным - не твори всякую дичь.
К сожалению это немного по другому работает. :(
Желания сбежать. Постоянный страх и зажим в теле.
Не удивительно что он от вас бегает.
 
)) ну потопает, а дальше что? В последний раз сын, образно говоря, его послал. И провел вечер и ночь там, где захотел, и как захотел. И Северян знать не знал, где сын и в каком состоянии сын.
Да я без понятия, это Северянин истово верует
 
Игрушечная работа, игрушечные машинки, игрушечная ответственность, игрушечные домики - это все игрушечное. Это все - ненастоящее, это все куплено папой своему сыночке, как вот Грант своему покупает.

Почему тогда удивляться, что и отношение ко всему перечисленному игрушечное?
 
Игрушечная работа, игрушечные машинки, игрушечная ответственность, игрушечные домики - это все игрушечное. Это все - ненастоящее, это все куплено папой своему сыночке, как вот Грант своему покупает.

Почему тогда удивляться, что и отношение ко всему перечисленному игрушечное?
а почему это не тот самый семейный ресурс? почему сын обеспеченного человека должен стартовать с нуля, как нищеброд?
 
вот меня с рождения учили "заработаешь - купишь". и что по итогу? а то, что вообще привык ничего не хотеть. и все. и в чем смысл?
 
а почему это не тот самый семейный ресурс? почему сын обеспеченного человека должен стартовать с нуля, как нищеброд?
Зачем с нуля? Можно и при хорошей базе к ответственности приучать и нормальному поведению
 
Я всегда трезвый.
Жалко. Зато Стопы появились.
Как показывает практика, иначе это не работает.
Как иначе? Не сильно не работает? Только на страхе? Так не очень это страшно получить звиздюлей. Человек ко всему привыкает
 
Зачем с нуля? Можно и при хорошей базе к ответственности приучать и нормальному поведению
у тебя большой опыт приучения с нуля к чему либо 17-ти летних отпрысков?
 
Так чего теперь не начинать вообще?
ну так и начал и продолжает, как умеет. тут вам не там, тут надо по жопе!

но так то да, разумнее было бы конечно, расчитать базовые вложения, не превышать их и смотреть на фидбэк, чем вернется.

но это опять о другом, не о Севиных отношениях.

я практически уверен, что Сева вообще не парился на эту тему - я так живу, вот тебе все что надо, и ты живи. живи нормально, как я, ведь ты теперь в таких же условиях и даже проще, чем я.

но все пошло не так.
 
а почему это не тот самый семейный ресурс? почему сын обеспеченного человека должен стартовать с нуля, как нищеброд?
Это усугубляет по своему при хроническом страхе перед папой.
Зависимость усугубляется потому что внутренней уверенности в своих силах нет. Я про зависимые отношения одного человека от другого.
Пацан чисто на мой взгляд пробует свои силы, взрослеет. Прижмёт его УВ.Северчнин будет срыв или на бухло или на наркоту.
В моем случае например побои от мамы порадили аффект. Я чуть что в него проваливаясь. Не удивительно что он по автобану несётся сбрасывает напряжение. Мое имхо конечно.
 
Назад
Сверху Снизу