"Клубная жизнь" моего сына

Да это понятно. Ваш семейный уклад ты не раз подробно описывал. И я верю, что жене с тобой хорошо и маленькие дети растут в любви и безопасности. Что, имхо, самое главное для детей. Возможно эта уверенность в надёжности тыла позволит (позволяет) им, взрослея, справляться с твоими тараканами без особого ущерба. Баланс великое дело.

Но я о другом. Идейный соз, уверенный в своей правоте, обязательно подтягивает на орбиту подсозного всех, кого только можно подтянуть. Манипулируя, навешивая чувство вины, давя на совесть, жалость...

Но вот сейчас подумала, что ты не поймёшь о чём я. Поэтому закругляюсь.

Но всё же напомню то, что видимо прошло мимо твоего сознания.

Сын катался на лисапедике и упал. Расшибся, но не критично, синяками отделался. У тебя, травмированному страхами за него, упало сердце и закипел созий мозг. Не давая, в первый момент, адекватно оценить ущерб.

И что ты сделал? Наехал на жену сына. Мать троих, на тот момент, детей. Почему она не приглядывала!!! за мужем. :CRAZY:

И это не оговорка и не случайность. Это вот то самое, о чём написала выше. Манипулирование и навешивание чувства вины, чтобы разделить своё нелёгкое бремя. Высока вероятность, что и другими членами семьи манипулируешь с той же благородной целью.
Ну мне сложно понять где тут мои подсозные, а где именно их собственные отношения.

Про девочку я писал, его сестра по матери, что она прям 100% созик и она его любит сильно и во всем уступает, любые его просьбы, любые его слова. У нее очень сильная к нему привязанность.

Сестра моя тоже включается, но у нее что-то материнское к нему, она его жалела всегда.

С братьями он дружит. Среднего еще от меня прикрывал, когда тот рос, чтобы не наказывал его. Маленький почти ровесник его сына, пару лет всего разница. В общем он со всеми тесно общается.

С племяшами более холодно только.
 
Сын катался на лисапедике и упал. Расшибся, но не критично, синяками отделался.
Да. Было дело. Кстати, не только синяками. Башка в крови, перемотана.
Так он еще и с ребенком был
И вот нахрен было куда-то ехать, да еще съезжать не пойми откуда с дитем.
И куда она смотрела?)))))
 
Ну мне сложно понять где тут мои подсозные, а где именно их собственные отношения.

Про девочку я писал, его сестра по матери, что она прям 100% созик и она его любит сильно и во всем уступает, любые его просьбы, любые его слова. У нее очень сильная к нему привязанность.
А в чем тут созость? Это то как раз любовь .Она его принимает таким, какой он есть. И не рихтует под свои хотелки..
 
А в чем тут созость? Это то как раз любовь .Она его принимает таким, какой он есть. И не рихтует под свои хотелки..
В зависимости от его настроения, присутствия / отсутствия, проблем или радостей, его мнения. Она прям хвостик его
 
В зависимости от его настроения, присутствия / отсутствия, проблем или радостей, его мнения. Она прям хвостик его
Кстати, старшая дочка у него вот тоже один в один. Только в силу своего возраста. Любят его девчонки)
 
В зависимости от его настроения, присутствия / отсутствия, проблем или радостей, его мнения. Она прям хвостик его
Тут нет созости))) Ей легко живется в отличие от тебя. потому что она просто его любит и все.)) Она не мучается от сознания того, что он ведет себя не так, как нужно ее грандиозности)))
 
Кстати, старшая дочка у него вот тоже один в один. Только в силу своего возраста. Любят его девчонки)
Это как раз понятно - я неоднократно об этом говорила - алки , особенно мужики - они легче устроены, чем созы. Они доброжелательные, не нахрапистые, вот котят любит, у него нет сверхидеи управлять миром вокруг, он никого не прогибает под себя...
 
Это как раз понятно - я неоднократно об этом говорила - алки , особенно мужики - они легче устроены, чем созы. Они доброжелательные, не нахрапистые, вот котят любит, у него нет сверхидеи управлять миром вокруг, он никого не прогибает под себя...
Ну да, он такой рубаха-парень. Котяток спасать, сорваться куда-нибудь, поиграть с детьми. Сам то молодой еще.

Тетка его (сестра моя) все время опекает. Когда приболеет или люлей получит, отлеживается у нее, она бегает с подносом вокруг, кормит, ухаживает, выслушивает. Потом мне говорит, какой хороший мальчик, будь с ним помягче
 
Тут нет созости))) Ей легко живется в отличие от тебя. потому что она просто его любит и все.)) Она не мучается от сознания того, что он ведет себя не так, как нужно ее грандиозности)))
Ну и слава богу, если нет. Я всегда думал, что созость - это зависимость настроения от действий подсозного.
Вот у меня, когда сын в порядке, я на подъеме, могу работать и горы свернуть.
Как ушел в пике - я вовлекаюсь, нервничаю, мне уже не до чего бывает.

Так и у девочки так. Он дома, все хорошо, он в приподнятом настроении - и она радуется.
Как у него проблемы или он мрачный ходит - и она зеркалит, тоже вся переживает
 
Возможно.
Но я совершенно точно своё тут проецирую, когда допускаю возможность.
Я почему то тоже что-то свое тут проецирую.
Хотя я далек от всех проблем сына Северянина даже гипотетически.
Клубы и отношения с отцом это не про меня. Странно как то почему цепануло
 
Да. Было дело. Кстати, не только синяками. Башка в крови, перемотана.
Так он еще и с ребенком был
И вот нахрен было куда-то ехать, да еще съезжать не пойми откуда с дитем.
И куда она смотрела?)))))
О, да! это в корне всё меняет ))
 
Ну да, он такой рубаха-парень. Котяток спасать, сорваться куда-нибудь, поиграть с детьми. Сам то молодой еще.

Тетка его (сестра моя) все время опекает. Когда приболеет или люлей получит, отлеживается у нее, она бегает с подносом вокруг, кормит, ухаживает, выслушивает. Потом мне говорит, какой хороший мальчик, будь с ним помягче
Ну тут дело не в том, что молодой.. Молодые довольно разные тоже)) А он да такой "легкий"... Без лишних созораздумий о смысле бытия.. Импульсивный)) Инфантил кароче)) Дети таких любят - он им понятен по возрасту)))
 
Ну и слава богу, если нет. Я всегда думал, что созость - это зависимость настроения от действий подсозного.
Вот у меня, когда сын в порядке, я на подъеме, могу работать и горы свернуть.
Как ушел в пике - я вовлекаюсь, нервничаю, мне уже не до чего бывает.

Так и у девочки так. Он дома, все хорошо, он в приподнятом настроении - и она радуется.
Как у него проблемы или он мрачный ходит - и она зеркалит, тоже вся переживает
Ну как бы исходное обозначение "созость - это неумение любить")) То есть неумение принимать человека таким какой он есть... Желание его прогибать под себя, изменять в угоду себе и прочее... Вместо того, чтоб позволить ему жить так, как хочется. И себе позволить так жить тоже)))
 
Да. Было дело. Кстати, не только синяками. Башка в крови, перемотана.
Так он еще и с ребенком был
И вот нахрен было куда-то ехать, да еще съезжать не пойми откуда с дитем.
И куда она смотрела?)))))
Это оно и есть, то о чем писала Седа. В своей семье решаешь ты, ты и отвечаешь за всех, ну привык так. А с сыном - решает он а отвечают все за него, начиная с тебя и все остальные тоже перед тобой за него в ответе. Это с тобой он примет твоё решение, а там он тоже мужчина, не "обрезанный". И то, если чего, невестка через тебя надавит, было уже и не раз. Каким бы он не был, ты все же его вот так "кастрируешь".
 
Кстати, старшая дочка у него вот тоже один в один. Только в силу своего возраста. Любят его девчонки)
В силу возраста, да. Только ведь и считывает всё. Так и становимся с детства созиками, любимый папа не в порядке, надо контролировать, я за него в ответе. Перенос? Да опыт просто, когда рядом близкие родные спасют и контролируют любимого папу то я конечно в этом тоже участвую ведь я его тоже люблю. Само понятие любви потом с возрастом включает в себя и контроль и спасение, и выбор такого же хорошего парня. Это твои дочки росли рядом и вместе с тобой, а дочь твоего сына вполне может потом сделать выбор по своему отцу.
Тебе нормально, менять всё равно не будешь, да как то бы всё же понимать что происходит с теми кто рядом.
 
был у меня случай, когда мои родители решили "ну вот пусть сам посидит в тюрьме, подумает". в тюрягу я не сел, нашел решение. но ... я запомнил... не уверен что я верну им "за глупость каждый должен платить сам", но я помню этот случай и с негативной окраской.

Случай первый, второй, надцатый? Мне интересно после какого, по счёту случая ты бы понял, что да, за глупость каждый должен платить сам. Я понимаю, что ты научился обходить закон, видимо что-то не связанное с пьяным хулиганством. Но мы тут сегодня чисто гипотетически рассуждаем. Предположим тебя отмазали. Через месяц ещё раз. Через 2 недели опять... и снова, и снова...
А ,условно, после десятого эпизода не стали отмазывать. Всё равно бы расценил как предательство?
 
Не 90%.
И вчерашний школьник с сигаретой. Сын, тем более.
Ну не в моей картине мира.

Получил, зато понял сразу. Вместо тысячи слов и разговоров.
Кстати и я потом, когда думал, что с ним делать, понимал по этому эпизоду, что если слова он не слышит, то силу понимает прекрасно.
Мне вот что любопытно. Твоя картина мира понятна, а почему он соглашается под нее подстраиваться? При всех плюсах и минусах.
Себя спроецировал, лет в 23-24 жил в абсолютной нищете, комнатка 3х3 в общаге без горячей воды и душа, праздник раз в месяц вместо Примы купить пачку Космоса, контингент в общаге "я вам ребята расскажу за что я в лагере сижу")). Можно было уехать домой и жить хотя бы сыто и там.. была бы не моя жизнь. Нет.
Ты используешь свой не маленький моральный, материальный и физический ресурс по полной в своих целях, вопросов нет. А он? Это его выбор, так жить, понятно.. Но он же и не взрослеет поэтому, идет по чужим расставленным вешкам. Боится, что при движении по своим ориентирам залезет быстренько в задницу? Так, вопрос в пространство), вряд ли есть конкретный ответ.
 
Но вопрос конечно занятный. Что дешевле?

"Я сделал что мог, дальше он сам сам сам. Я готов к любому исходу".
либо
"Я столько вложил сил, нервов, денег. Я не могу теперь это бросить и пустить на самотек, тем более что риски высоки"
Вопрос занятный. До тех самых пор, пока не придётся, не дай Бог, самому искать на него ответ.

Мой ответ: Я столько вложила сил, нервов, денег. Нисколько об этом не жалею. Дальше сам, сам, сам. Я готова к любому исходу. Только с поправкой, приму любой исход.

Насчёт "сделал что мог", часто встречаю, что для многих это важный момент. Не знаю почему, но я как-то не понимаю смысл что ли... или не воспринимаю... Пробовала думать в этом направлении - не пойму о чём думать. Всегда есть то, что можно сделать ещё.
Приковать к батарее, нанять громилу с шокером, только собрался глыкнуть-разряд. И это даже не совсем сарказм, а скорее утрирование. Нету предела "сделал что мог", поэтому, наверное, для меня бессмыслица
 
сначала мне показалось что они просто более свободные, чем мы тут, но потом нет, они просто другие, безбашенные часто.
С краснодарскими часто работаю, они как то по южному теплее во взаимоотношениях, безбашенности не замечал особой
 
Назад
Сверху Снизу