"Клубная жизнь" моего сына

я честно говоря думаю, что там никто не ходил по психиатрам. и колеса она жрет самовольно и с другой целью. это мои ощущения.
Ну а как тогда это регулировать? Ведь даже по тексту видно, что Леся не совсем в норме.

Надо выходить в ремиссию.. Других вариантов нет.
 
а как заставить дочку выполнять? ну вот не хочет, сбегает из дома и сидит на наркоте. как быть?

Именно в Германии нет такой местечковости, которую демонстрирует тут Сева. .То есть если дочь попадет на глаза полиции - а она попадет обязательно, если не прекратит, то ей будет предъявлена возможность лечения. Я думаю, в случае Змейки так и произошло.

То есть рано или поздно это произойдет. Воспользуется ли этим дочь? Не знаю. Человека иногда невозможно принудить. Но тот факт, что там довольно работающая система - это дает максимальный шанс людям выбраться и удерживаться в ремиссии. Тем, кто желает.

И это именно потому, что вместо бегающего с задранным хвостом папаши, который отмазывает своего сына - тем самым не заставляя его задумываться о происходящем с ним - у них там пока еще работает закон. И это правильно, хотя для многих из наших и непривычно.
 
Я п
Именно в Германии нет такой местечковости, которую демонстрирует тут Сева. .То есть если дочь попадет на глаза полиции - а она попадет обязательно, если не прекратит, то ей будет предъявлена возможность лечения. Я думаю, в случае Змейки так и произошло.

То есть рано или поздно это произойдет. Воспользуется ли этим дочь? Не знаю. Человека иногда невозможно принудить. Но тот факт, что там довольно работающая система - это дает максимальный шанс людям выбраться и удерживаться в ремиссии. Тем, кто желает.

И это именно потому, что вместо бегающего с задранным хвостом папаши, который отмазывает своего сына - тем самым не заставляя его задумываться о происходящем с ним - у них там пока еще работает закон. И это правильно, хотя для многих из наших и непривычно.
Знаю одну семью с сыном наркоманом. Пока он девочку в заложниках не держал и Суд не пресудил лечение родители ничего сделать не могли. Сейчас ходит в АН выздоравливает.
 
Именно в Германии нет такой местечковости, которую демонстрирует тут Сева. .То есть если дочь попадет на глаза полиции - а она попадет обязательно, если не прекратит, то ей будет предъявлена возможность лечения. Я думаю, в случае Змейки так и произошло.

То есть рано или поздно это произойдет. Воспользуется ли этим дочь? Не знаю. Человека иногда невозможно принудить. Но тот факт, что там довольно работающая система - это дает максимальный шанс людям выбраться и удерживаться в ремиссии. Тем, кто желает
думаешь, Леська врет в своей ветке, что службы ее нах послыают и ничего делать не хотят?
 
И это именно потому, что вместо бегающего с задранным хвостом папаши, который отмазывает своего сына - тем самым не заставляя его задумываться о происходящем с ним

был у меня случай, когда мои родители решили "ну вот пусть сам посидит в тюрьме, подумает". в тюрягу я не сел, нашел решение. но ... я запомнил... не уверен что я верну им "за глупость каждый должен платить сам", но я помню этот случай и с негативной окраской.

чем мне помог тот случай? мне пришлось разобраться в уголовном кодексе и научиться обходить его. все )
 
Но вопрос конечно занятный. Что дешевле?

"Я сделал что мог, дальше он сам сам сам. Я готов к любому исходу".
либо
"Я столько вложил сил, нервов, денег. Я не могу теперь это бросить и пустить на самотек, тем более что риски высоки"
 
Седа, мое мнение, что каждый проблемный "ребенок" (в кавычках, потому что моему детке уже за 30) проблемный по-своему. И ситуации у всех разные. И возможности разные. И отношения с детьми разные. И тараканы у всех свои - и у детей, и у родителей. Ну нельзя тут под одну гребенку.
Моему "дитю" 38 годиков. Под одну гребёнку, да, нельзя. Да и не получится.

Тыкать я никого никогда не хотел, не тыкал и не думал даже. Отстаивал только свою позицию, что МНЕ в моей конкретной ситуации с моим конкретным этим сыном - это было на пользу (вот хоть убейте, а я в этом уверен на 100% и если бы пришлось все заново прожить, то делал бы точно так же).
Нет-нет, я же написала, что сама себя тыкала. Это не поддаётся логике. Вот у тебя невротическая тревожность, а у меня было невротическое чувство вины. И если тревожность можно более менее социально приемлемо пристроить, ослабить на время (сын отзвонился, на НД клапан приоткрыл), то чувство вины невозможно никуда пристроить. Фоном идёт, круглосуточно, даже когда осознаёшь, что бредишь.

пс. Понимаю, что бесполезно, но всё таки напишу то, что пытаются многие донести, не покушаясь даже на твою уверенность в правоте. С тревожностью надо решать вопрос. Как бы ты не упирался, пределы психики не безграничны.
 
думаешь, Леська врет в своей ветке, что службы ее нах послыают и ничего делать не хотят?
Затрудняюсь сказать. Там никто не будет за тобой ходить и уговаривать. Но то, что дают возможность, причем бесплатную - это факт .Об этом и Лучи писала здесь. Ей предоставляли много соц льгот при разводе, она активно этим пользовалась .В том числе и психотерапией. Для нее вполне эффективно все прошло.

Что происходит у Леси я не знаю, но думаю она не лечится.. То есть она уклоняется от лечения сама.

А принимать какие то глобальные решения относительно детей самой находясь в нездоровом состоянии - ну а что хорошего может из этого выйти?
 
Но вопрос конечно занятный. Что дешевле?

"Я сделал что мог, дальше он сам сам сам. Я готов к любому исходу".
либо
"Я столько вложил сил, нервов, денег. Я не могу теперь это бросить и пустить на самотек, тем более что риски высоки"
Зачем тебе оценивать, что дешевле или что дороже?
Надо так, как по тебе.
Мне вот совесть не позволила "дальше он сам" и все такое.
Хотя еще тогда, в самом начале, когда пацан выделывал кренделя, я очень много слышал мнений, что забей на него.
Молодая жена, маленькие дети в семье, и нафиг он нужен, возиться с ним. Пусть, куда выплывет.
Я не смог. Для меня он был все еще маленьким ребенком, моим ребенком.
Тоже вина, кстати, всплывала иногда. Но как-то я в ней не тонул, в невротическое не развилась.
А вот тревожность - да.
 
Моему "дитю" 38 годиков. Под одну гребёнку, да, нельзя. Да и не получится.


Нет-нет, я же написала, что сама себя тыкала. Это не поддаётся логике. Вот у тебя невротическая тревожность, а у меня было невротическое чувство вины. И если тревожность можно более менее социально приемлемо пристроить, ослабить на время (сын отзвонился, на НД клапан приоткрыл), то чувство вины невозможно никуда пристроить. Фоном идёт, круглосуточно, даже когда осознаёшь, что бредишь.

пс. Понимаю, что бесполезно, но всё таки напишу то, что пытаются многие донести, не покушаясь даже на твою уверенность в правоте. С тревожностью надо решать вопрос. Как бы ты не упирался, пределы психики не безграничны.
Мне знакомо чувство вины. Но как-то у меня поспокойнее с этим, сильно не давит. Сейчас, наверное, уже вообще не всплывает. Сожаление если только, что не растил его сам.

Тревожность более-менее научился гасить. Ну и я от нее полностью не хочу избавляться. Мне кажется это что-то похожее на 7 чувство. Как интуиция. Как начала нарастать в геометрической - ну значит что-то происходит, надо в стойку и к старту готовиться. И, чаще, действительно срабатывает.
 
я не верю своей совести, увы. часто это невротизм или азарт или что угодно
Так я и пишу, что не в оценке дело, а в том как по тебе.
Мне вот себя ломать - поступать по-другому. Я не мог так.
Вот по прошествии стольких лет и вложив столько ресурсов в него, я не жалею.
 
ну и еще один прекрасный момент. "Эх, бросить бы все вот это и в запой, чекушку и на пивнуху! Отдохнуть от ... нормальной жизни".

утрирую, но я уверен, что у сына такие же мотивы. тусовки, старые кореша, вайб свободы вот это все.
Да. Как ты писал про краснодарских парней - эгегей, движ пошел.
Ну вот у сына так примерно.
Ну, может немного конечно пригасило это нынешним окружением и жизнью в Питере, но нет-нет, и понеслось...
 
Как ты писал про краснодарских парней - эгегей, движ пошел.
сначала мне показалось что они просто более свободные, чем мы тут, но потом нет, они просто другие, безбашенные часто.
 
Вот Северянин регулярно пишет о сожалении,что не воспитывал сына и он не с ним жил до 15-16 лет.
А вы как думаете, если бы воспитывал( растил) в своём духе и строгости,то сын вырос бы другим?
До 17, Дейл.
Мать умерла ему было почти 17. Через месяц я его забрал

Я думаю, был бы другим. Даже если бы лет в 12 забрал, уже было б дело. Была у меня тогда возможность, и вроде парень был не против, но мать пожалел, ей там тяжело было одной по его мнению. Да и привязан он к ней был.
 
на самом деле ему было УДОБНО - отсутствие контроля. вот и все.
У нее появился новый муж. Мальчик с ним враждовал. Даже вмешиваться приходилось.
И я ему предлагал ко мне переехать. Вроде сначала согласился. Потом все-таки остался с матерью.
С отчимом они жили как соседи. Тихо ненавидели друг друга.
Я так понимаю, что до мальчика никому дела не было. Чем меньше дома - тем лучше.
 
Вроде сначала согласился. Потом все-таки остался с матерью.
потому что знал тебя и понимал, что будет контроль. а тут, в станице - делай чо хочешь днями и всем пох, лишь бы жив был.

у меня и самого было такое детство. только у твоего оно затянулось. может потому что в армии не был, хез.
 
Назад
Сверху Снизу