"Клубная жизнь" моего сына

И да - это неизбежно произошло бы - в твоей жизнь обязательно бы появился человек, который не вписывается в хорошо проструктурированный мир параноика - контролера. .Это послание Мироздания - можно так воспринимать)).
отличный бред )
 
то есть человек с травмой просто попадает в больницу, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь.
что там с процентом выживаемости мотоциклистов и сохранения функций организма?
 
А психологически?
Переживал, конечно.
Там много всего было. И страх, что на ноги не встанет (и его, и мой тоже, потому что прогнозы изначально были печальные). И болезненность всех манипуляций медицинских (не одна операция была).
И в больнице ему тяжело было лежать. Неудобно. Молоденький был совсем, стеснительный. Домой просился.
У меня дома потом еще несколько месяцев жил, ухаживал за ним, как-то лед тогда и растопило окончательно, наверное. Он в психологии более подкованный, чем я. Объяснения находил. Но мне главное, что по итогу нормально все
 
Последнее редактирование:
Переживал, конечно.
Там много всего было. И страх, что на ноги не встанет (и его, и мой тоже, потому что прогнозы изначально были печальные). И болезненность всех манипуляций медицинских (не одна операция была).
И с больнице ему тяжело было лежать. Неудобно. Молоденький был совсем, стеснительный. Домой просился.
У меня дома потом еще несколько месяцев жил, ухаживал за ним, как-то лед тогда и растопило окончательно, наверное. Он в психологии более подкованный, чем я. Объяснения находил. Но мне главное, что по итогу нормально все
После этого он машину разбил?
 
то есть обычный человек с травмой просто попадает в больницу, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь.
Обычные врачи нам сказали, что останется инвалидом.
"Волшебники" взялись за сложные операции. При том нейрохирург говорил, что если бы это было сделано на сутки позже, то прогноза благоприятного он бы не дал. Ну и дальше "собирали" то, что не критично, но тоже требовало и рук хороших, и материалов.
Короче, я считаю, что в той ситуации все это просто на грани прошло
 
Обычные врачи нам сказали, что останется инвалидом.
"Волшебники" взялись за сложные операции. При том нейрохирург говорил, что если бы это было сделано на сутки позже, то прогноза благоприятного он бы не дал. Ну и дальше "собирали" то, что не критично, но тоже требовало и рук хороших, и материалов.
Короче, я считаю, что в той ситуации все это просто на грани прошло
Ну то есть твоя миссия велика? Без тебя бы ничего не случилось?

Да, Сев?

таким вот макаром ты набираешь себе баллы - и доказываешь - "без меня бы ничего не получилось".. Как оне без меня? Только я! Мир рухает с моста, если я не вмешиваюсь в его течение!

Это подтверждение своей грандиозности .Оно бесконечно .Оно будет постоянно заставлять тебя контролировать мир...

И все шло прекрасно. .Все подтверждало эту твою великую миссию обустройства пространства.

Пока не появился сын - с какой то своей совершенно непонятной для тебя структурой личности))):-D Так бывает , да))
 
Ну то есть твоя миссия велика? Без тебя бы ничего не случилось?

Да, Сев?

таким вот макаром ты набираешь себе баллы - и доказываешь - "без меня бы ничего не получилось".. Как оне без меня? Только я! Мир рухает с моста, если я не вмешиваюсь в его течение!
Ну там я считаю, что да. Это было нужно. Всех на уши поднял. Договорился. Хороший хирург взялся делать операцию в первый же вечер после аварии, хотя у него смена кончалась.
А изначально говорили, в реанимации на поддержании. И на завтра только собирать.
Парень сам был в шоковом состоянии. Он ни чего решать не мог. Слава богу, что сам дышал.
И реабилитации потом. Можно ходить в поликлинику, а можно интенсивно.
Там несколько месяцев была реально большая работа, чтобы он восстановился.
Мы, кстати, с тем врачом до сих пор общаемся.
 
СВОЕГО пространства. а ты не так делаешь?
Нет. Я не посягаю на пространство других людей.

Для меня моя дочь по грандиозности равна мне самой. .Поэтому я не имею психологического права вмешиваться в ЕЕ пространство и структурировать его по своему усмотрению. Мою дочь невозможно переставлять как пластмассовую фигурку. Она не позволит себя вписать в чужой проект..

это выращивается в человеке с детства - осознание того, что он не чей то проект. А он - отдельная фигура этого мира со всеми вытекающими.

А свое пространство - всегда пожалуйста, пока оно не пересеклось еще с чьим то..
 
Нет. Я не посягаю на пространство других людей.

Для меня моя дочь по грандиозности равна мне самой. .Поэтому я не имею психологического права вмешиваться в ЕЕ пространство и структурировать его по своему усмотрению. Мою дочь невозможно переставлять как пластмассовую фигурку. Она не позволит себя вписать в чужой проект..

это выращивается в человеке с детства - осознание того, что он не чей то проект. А он - отдельная фигура этого мира со всеми вытекающими.

А свое пространство - всегда пожалуйста, пока оно не пересеклось еще с чьим то..
Стало интересно.
Банальный пример оказания первой помощи.
Отойдешь в сторону? Мол, все в руках ВС, если суждено, то выживет?
Или окажешь?
 
Для меня моя дочь по грандиозности равна мне самой. .Поэтому я не имею психологического права вмешиваться в ЕЕ пространство и структурировать его по своему усмотрению. Мою дочь невозможно переставлять как пластмассовую фигурку. Она не позволит себя вписать в чужой проект..

ок, давай поменяем твою дочь на дочь из соседней ветки. как тебе идея?

Как должна поступать Леська по твоей схеме.

я не смеюсь, мне может тоже этого пригодится.
 
Стало интересно.
Банальный пример оказания первой помощи.
Отойдешь в сторону? Мол, все в руках ВС, если суждено, то выживет?
Или окажешь?
Нет отцовский долг тут выплачен никто не спорит. Зачем в крайности впадать. Вопрос в другом человек пережил сильный стресс. Потеря/смерт близкого самый сильный стресс. Ребенка так вообще.
Теперь он хочет сына поместить в вакуум безопасный со всех сторон, а он не выросший ребенок которому жизни учиться надо. Аддикт ему с этим надо как то научиться жить.
 
Нет отцовский долг тут выплачен никто не спорит. Зачем в крайности впадать. Вопрос в другом человек пережил сильный стресс. Потеря/смерт близкого самый сильный стресс. Ребенка так вообще.
Теперь он хочет сына поместить в вакуум безопасный со всех сторон, а он не выросший ребенок которому жизни учиться надо. Аддикт ему с этим надо как то научиться жить.
Я тему читаю с момента её создания.
Спасибо, мне пояснения относительно мотивов Северянина не нужны, он о них достаточно подробно писал и пишет.
И вопрос к Амариш у меня вполне конкретный, без привязки к Севе.
 
Теперь он хочет сына поместить в вакуум безопасный со всех сторон, а он не выросший ребенок которому жизни учиться надо. Аддикт ему с этим надо как то научиться жить.
Ты забываешь, что он жизнь скорее всего знает лучше чем ты. Из подросткового периода в неблагополучной среде. Ты какой именно жизни хочешь его научить? Например?
 
Ты забываешь, что он жизнь скорее всего знает лучше чем ты. Из подросткового периода в неблагополучной среде. Ты какой именно жизни хочешь его научить? Например?
Бгг.
Видимо, своей.
Чей опыт ещё можно передать?
Только свой.
 
Назад
Сверху Снизу