"Клубная жизнь" моего сына

потому что знал тебя и понимал, что будет контроль. а тут, в станице - делай чо хочешь днями и всем пох, лишь бы жив был.

у меня и самого было такое детство. только у твоего оно затянулось. может потому что в армии не был, хез.
Самое интересное, что не знал он меня особо. Ну что мы с ним виделись то? Пару недель в год на море. Два раза за все года он был у меня на межсезонных каникулах. Но это ведь не то, что постоянно жить вместе.
Да и я его не знал толком. Думал взрослый он уже. А там такое дите по факту оказалось, еще и травмированное на всю голову
 
а вот с джипом интересно, я так понимаю, там минимум 20-е колеса, по зиме скользоте. чет сцу.

но я о другом. он чет там крупное закончил делать и пафосное и решил "отдохнуть". и отдых затянулся. то есть у него появилось ощущение "все, дело сделано, гуляем". я так это вижу. выходит работал не планомерно, а аккордным методом, хез. у меня тоже так бывало не раз, поэтому я сознательно отказался от "аккордов" и "сделаем к концу недели".
 
Самое интересное, что не знал он меня особо. Ну что мы с ним виделись то? Пару недель в год на море. Два раза за все года он был у меня на межсезонных каникулах. Но это ведь не то, что постоянно жить вместе.
Да и я его не знал толком. Думал взрослый он уже. А там такое дите по факту оказалось, еще и травмированное на всю голову
ну не совсем так. он вполне себе просек фишку, что ты и кто. тем более вы же общались эти пару недель чтобы наверстать. ну и так - телефон, интернет.

ты думал он взрослый. и при этом грозил прибить за сигареты... не вяжется ) я первое что сделал в 17 лет - нагло закурил в поезде на Харьков ) я же взрослый. и больше не прятался, хотя стеснялся попервой родителей )
 
а вот с джипом интересно, я так понимаю, там минимум 20-е колеса, по зиме скользоте. чет сцу.

но я о другом. он чет там крупное закончил делать и пафосное и решил "отдохнуть". и отдых затянулся. то есть у него появилось ощущение "все, дело сделано, гуляем". я так это вижу. выходит работал не планомерно, а аккордным методом, хез. у меня тоже так бывало не раз, поэтому я сознательно отказался от "аккордов" и "сделаем к концу недели".
Это когда?
Сейчас?
Или 5,5 лет назад, когда он снова стал бухать?
 
А там такое дите по факту оказалось, еще и травмированное на всю голову
прости, я нифига не верю в чувствительных детей, выживших и выросших при полной свободе в станицах. был бы он чувствительным - сидел бы на чердаке и читал книшки, вытирая скупую мальчуковую соплю. а он у тебя был и побеситься и подраться и моцыки и машины и бабы... не вяжется.
 
Всем здравствуйте! Мне сложно признать, что мой сын имеет алкогольную зависимость, но по факту это так.
Он успешный, молодой мужчина, который постоянно зависает в клубах. Алкоголь постоянно.
Понемногу - каждый день, раз в пару недель напивается в стельку. Это длится с лета.
До этого был период, когда он занимался работой, учебой, практически вообще не пил.
Еще до этого бывали периоды, когда он пил, вернее пытался пить, но тогда он был еще юн и я его "держал".
Как сейчас вытаскивать его, я не знаю. Но опускать руки не могу. Чтобы не скатился совсем.
Мне посоветовали этот форум. Может быть кто-то подскажет, как справлялись и поделится опытом?

Все очень сильно зависит какой авторитет, у сына вы имеете, и призанает ли он что у него проблеммы. я понимаю это не ответ, но для начала надо с ним поговорить, и точно понять а Алкоголь ли это, в клубах много всякого крутится и там зависимости совсем другие. Если синтетика то там за два приема можно талихо, подсесть. что личить потом годами придется и в отличии от Алкоголя на ранних стадиях самостоятельно точно не получится врачи нужны. Теперь как совет. просто важно, спокойно подвести сына на разговор о наркотиках. дескать даладно сын яж так ворчу по стариковски. ну выпиваеш так кто не выпивает и я выпивал, бла бла бла (усыпили бдительность), делее, дескать а чего там в ваших клубах наркоманов поди хватает,? (да, нет, неважно). далеесмотрим по реакции если напрягся переводит тему. Задавайте прямой вопрос прямо влоб но без крика, Самто не употребляеш. не пробовал? (Скажу по секрету пробуют почти все, сильно зависит от того что пробуют, от чегото последствийсильных не будет, от чегото с первого употребления. и первая вторая, доза очень часто предлагается бесплатно в кругу друзей, способов много) А далее сразу предлагайте сьездить пройти тест ( заранее узнайте где в вашем городе это можно сделать анонимо ), если на отрез отказывается. с агрессией. с криками я взрослы чего тебе надо?. 99% сидит ваш сын. на наркоте. Я не пугаю, я просто много раз видел как это происходит. и вот такую схемку ну или примерно такую, пару раз прокручивали с моими друзьями. у кого с их детьми были такие проблемы. Если тест все подсказал, то тут только медикоментозно психологическое лечение . Если все чистенько. советы тоже старые. понять алкоголизмли это уже. или поскочит и перебесится, там дальше смотреть нужно тут я мало чем помогу сам борюсь с зеленым змеем ((
 
ну не совсем так. он вполне себе просек фишку, что ты и кто. тем более вы же общались эти пару недель чтобы наверстать. ну и так - телефон, интернет.

ты думал он взрослый. и при этом грозил прибить за сигареты... не вяжется ) я первое что сделал в 17 лет - нагло закурил в поезде на Харьков ) я же взрослый. и больше не прятался, хотя стеснялся попервой родителей )
Курево как раз не признак взрослости. Наоборот, я б сказал

Ну так и он нагло закурил на парковке аэропорта, в первый день, когда я его забирал.
Получил по губам сразу, сказал, еще раз увижу - убью.
Ну, наверное, еще какое-то время поныкался по углам и бросил потом.
 
Курево как раз не признак взрослости. Наоборот, я б сказал

Ну так и он нагло закурил на парковке аэропорта, в первый день, когда я его забирал.
Получил по губам сразу, сказал, еще раз увижу - убью.
ты сам тут не видишь несоответствия? при том что 90% страны было и есть курящее.

ну и в первый же момент давать по роже - ну такое.
 
погуглил. ага. складываются только задние сиденья. а средний ряд - нет. холодильник не поместится в общем и велики )))))

я привык к "передайте за проезд"

1710692610754.jpg
 
Я пргосто пока писал всю ветку форума пропустил ((( но помочь хотел от души, надо с работы болталку поставить, чтоб голосом набирать. пальцами отвык уже. а как очитаю что получается так как ребенок писал. по орфографии ))
 
ты сам тут не видишь несоответствия? при том что 90% страны было и есть курящее.

ну и в первый же момент давать по роже - ну такое.
Не 90%.
И вчерашний школьник с сигаретой. Сын, тем более.
Ну не в моей картине мира.

Получил, зато понял сразу. Вместо тысячи слов и разговоров.
Кстати и я потом, когда думал, что с ним делать, понимал по этому эпизоду, что если слова он не слышит, то силу понимает прекрасно.
 
Я пргосто пока писал всю ветку форума пропустил ((( но помочь хотел от души, надо с работы болталку поставить, чтоб голосом набирать. пальцами отвык уже. а как очитаю что получается так как ребенок писал. по орфографии ))
Да тема огромная. Уже 5 лет ей. Тут всяко бывало. На наркоту чистый он был, кстати.
 
когда забухал, поругались и убил твой крузак, я все о крузаке на 7 мест думаю.
Тогда он защитил летом диссертацию и несколько месяцев гулял, не мог остановиться.
Я к тому моменту уже и забыл о проблемах с ним. Несколько лет жили спокойно.
Первое время даже не дернулся. Понял, что он увлекся и до алкоголизма в шаге, когда он уже несколько месяцев бухал. С этого тема и началась.
А разбил он машину в январе. По работе есть у него проекты, но я чего-то и не помню, что он тогда такое великое сделал. Поссорились мы, что я ему бухать запрещаю.
 
Да тема огромная. Уже 5 лет ей. Тут всяко бывало. На наркоту чистый он был, кстати.

Да и слава богу , с алкашки слезть можно, с наркотой оченяжко, Алкашка тоже наркота но с умыслоб чтоб с тебя в расцвете сил гешефт олучить а потом ты тихо здох. под пенсию. желательно до нее сильно не доживя. потому она в магазинах по дешовке продается. А от всекой хими навар самзнаеш и живут они сильно не долго, Потому барыг и сажать стали на доооолго. ( что вобщемто и правильно ), но причина не втом. Барыги для Государства . чтоволки, овец не стрегут а режут.
 
С другими членами семьи нормально у меня все. С женой на одной волне, моя девочка) меня понимает и поддерживает всегда. Сеструха тоже. Детки младшие в порядке, взрослеют, проблемы тоже бывают, не без этого. Но как-то все штатно. В общем то никто больше в семье меня так не беспокоит, как старший сын.
Да это понятно. Ваш семейный уклад ты не раз подробно описывал. И я верю, что жене с тобой хорошо и маленькие дети растут в любви и безопасности. Что, имхо, самое главное для детей. Возможно эта уверенность в надёжности тыла позволит (позволяет) им, взрослея, справляться с твоими тараканами без особого ущерба. Баланс великое дело.

Но я о другом. Идейный соз, уверенный в своей правоте, обязательно подтягивает на орбиту подсозного всех, кого только можно подтянуть. Манипулируя, навешивая чувство вины, давя на совесть, жалость...

Но вот сейчас подумала, что ты не поймёшь о чём я. Поэтому закругляюсь.

Но всё же напомню то, что видимо прошло мимо твоего сознания.
Про то, о чем я якобы "проговорился", - не помню
Сын катался на лисапедике и упал. Расшибся, но не критично, синяками отделался. У тебя, травмированному страхами за него, упало сердце и закипел созий мозг. Не давая, в первый момент, адекватно оценить ущерб.

И что ты сделал? Наехал на жену сына. Мать троих, на тот момент, детей. Почему она не приглядывала!!! за мужем. :CRAZY:

И это не оговорка и не случайность. Это вот то самое, о чём написала выше. Манипулирование и навешивание чувства вины, чтобы разделить своё нелёгкое бремя. Высока вероятность, что и другими членами семьи манипулируешь с той же благородной целью.
 
Назад
Сверху Снизу