"Клубная жизнь" моего сына

Там, где я от бм бегала, принято жениться рано. Там, если в 18 не женился, значит сопьется. В приличных домах браки складывают родители. Чтобы сын сладкую дурочку не привёл, чтобы дочь в хорошие руки попала. Не насильно, конечно. Ограничивают круг общения, закрытые школы, сопровождение. Но там и воспитание такое, что родителей слушают.
Я, кстати, тоже считаю, что браки должны складывать родители. Сейчас это просто стало сложнее. Раньше часто именно круг общения подбирали и знакомили на каких-то мероприятиях молодых людей. Моя бабушка с дедом так познакомились. На большом семейном празднике. Давно. До войны ещё
 
У меня не детская психика. Да и у тебя не взрослая, раз не можешь принять человека таким какой есть.
Это опять же шутка и устойчивое выражение)
А что мне принять?
Пьющего сына, болтающегося по клубам и катающегося на внедорожнике в пьяном угаре? Нет. Я не готов был такое принять. И да действовал предельно жёстко. Как мог.
 
Я, кстати, тоже считаю, что браки должны складывать родители. Сейчас это просто стало сложнее. Раньше часто именно круг общения подбирали и знакомили на каких-то мероприятиях молодых людей. Моя бабушка с дедом так познакомились. На большом семейном празднике. Давно. До войны ещё
У детей и/или в замкнутом кругу бомонда маленького городка, да. А мегаполис и более-менее хорошее образование уже нет. Мир очень быстро меняется. Детям жить уже в другом мире.
 
Домострой в полный рост
Это опять же шутка и устойчивое выражение)
А что мне принять?
Пьющего сына, болтающегося по клубам и катающегося на внедорожнике в пьяном угаре? Нет. Я не готов был такое принять. И да действовал предельно жёстко. Как мог.
Сын забитый, а то б заяву на тебя написал в полицию. Прикинь такой позор :sarcastic:
 
Это опять же шутка и устойчивое выражение)
А что мне принять?
Пьющего сына, болтающегося по клубам и катающегося на внедорожнике в пьяном угаре? Нет. Я не готов был такое принять. И да действовал предельно жёстко. Как мог.
Ну не смог и не смог. Не пойдем по очередному кругу) Дети пятилетние иногда тоже не могут принять развод родителей и тоже действуют жёстко насколько могут. Иногда даже остаются жить ради детей. Какая то такая аналогия выплыла)
 
У детей и/или в замкнутом кругу бомонда маленького городка, да. А мегаполис и более-менее хорошее образование уже нет. Мир очень быстро меняется. Детям жить уже в другом мире.
Это да. Но это и плохо.
Становится лотереей.
Потому что по факту ни семью, ни воспитание, ни наследственность не знаешь. Кот в мешке.
А если о молоденьких совсем говорить, то там и разумом никто не владеет ещё. Гормональный всплеск и кто попал в этот момент в поле видимости, на том и фокусируется. И как раз искрометные алки - один из таких об'ектов.
 
Это да. Но это и плохо.
Становится лотереей.
Потому что по факту ни семью, ни воспитание, ни наследственность не знаешь. Кот в мешке.
А если о молоденьких совсем говорить, то там и разумом никто не владеет ещё. Гормональный всплеск и кто попал в этот момент в поле видимости, на том и фокусируется. И как раз искрометные алки - один из таких об'ектов.
Для того и существуют разводы, брачные договора и самостоятельность. Даже институт семьи изменился. Нет смысла торчать в прошлом. Просто твои дети не выросли, с ними иначе страшно.
Так то, человека видно. Мои старшие в человеках лучше меня понимают. А чтобы гормон не рулил, надо чтобы дети вовремя опыт получили. Ну и общие моральные ценности, юридическая грамотность, соблюдение своих интересов, вместо легенд от родителей. А то понавешают на детей своих комплексов с детства, а те потом в браке разгребают.
 
Это да. Но это и плохо.
Становится лотереей.
Потому что по факту ни семью, ни воспитание, ни наследственность не знаешь. Кот в мешке.
А если о молоденьких совсем говорить, то там и разумом никто не владеет ещё. Гормональный всплеск и кто попал в этот момент в поле видимости, на том и фокусируется. И как раз искрометные алки - один из таких об'ектов.
Опять же, рано жениться не надо. После института уже примерно понятно кто есть кто
 
Опять же, рано жениться не надо. После института уже примерно понятно кто есть кто
Понятно, особенно если давно встречаются и уже узнали друг друга.
"Рано" понятие очень растяжимое. Сейчас вообще до 30 считают, что рано. Хотя по факту ничего хорошего в "затягивании" тоже нет. 23 - на мой взгляд нормально уже для брака, если тем более отношениям не первый год. Ну, может, 25. Дольше тянуть точно смысла нет. Вот старший в 20 (а хотел вообще в 18.5-19), вот тут точно было рано.
 
Понятно, особенно если давно встречаются и уже узнали друг друга.
"Рано" понятие очень растяжимое. Сейчас вообще до 30 считают, что рано. Хотя по факту ничего хорошего в "затягивании" тоже нет. 23 - на мой взгляд нормально уже для брака, если тем более отношениям не первый год. Ну, может, 25. Дольше тянуть точно смысла нет. Вот старший в 20 (а хотел вообще в 18.5-19), вот тут точно было рано.
Мне у мужчин нравится возраст 28-30. Примерно в это время критическая масса опыта переходиь в качество. Меняются приоритеты, появляются чёткие установки и мотивации. Примерно в этом возрасте мужчины разводятся и создают крепкие вторые браки. У женщин такой возраст Примерно 25 лет.
 
Нее. Я уже взрослый был для гормональных всплесков.

Это больше про моего старшего, который в юности был ну очень любвиобильным.
Это не те гормоны. Он аддикт у тебя, он от "любви" приход ловил.
"Тот" гормон, который от полового созревания, успешно нейтрализуется регулярной половой жизнью и сублимацией
С большей вероятностью, юноши играют рок, путешествуют или изучают генную инженерию
 
Уйти от родителей непросто. Поэтому родители должны, это их родительский долг, способствовать отделению детей, прежде всего писхологическому, та самая сепарация, и, параллельно ыизическому и материальному. Это естественный здоровый процесс.
Но некоторые родители не выполняют свой долг, более того, намеренно не идут на сепарацию. Много психспособов удержать ребенка рядом, вот так и происходит
очень плюсуюсь. Не хотела бы жить с детьми, когда им будет больше 18 лет. И дома конечно тоже никому строить не собираюсь. Помню, мама брату покупала одежду, когда ему за 30 было.. Потом плакала, что штаны не понравились ему.
 
очень плюсуюсь. Не хотела бы жить с детьми, когда им будет больше 18 лет. И дома конечно тоже никому строить не собираюсь. Помню, мама брату покупала одежду, когда ему за 30 было.. Потом плакала, что штаны не понравились ему.

строить дома для детей - это больше мужское занятие 🤔 мамы обычно следят больше за питанием 😉
 
Ага, чтоб все видели, что ты хорошо зарабатываешь))))

Мой друг, крайне богатый человек, все три раза расписывался в загсе и шел в ресторан поесть узким кругом, который был тем уже, чем денег больше))
Всё ж ты совсем с этими фасадами крышей съезжаешь :sarcastic:
Моя знакомая с богатым мужем, родителями и понтами выходила замуж. Смотрю фотки в инсте, она там такая красивая в сдержанном платье кремового цвета, вокруг близкие друзья и родственники, потом ресторан такой не особо пафосный. Я думаю, ничего себе, молодец Юля, не стала пир на весь мир закатывать, не ожидала даже.
На следующий день открываю инсту - Юля там в другом платье с шлейфом на несколько метров, снят ипподром (!!), на нем 1000 и 1 гость, в общем все как надо)) то есть 2 дня было - первый как обычная свадьба, второй всем свадьбам свадьба))
И ведь не жалко денег людям, и сил, все это готовить. Но это видимо дело вкуса.
Я от этих гуляний в ужас впадаю, даже просто гостем ненавижу на свадьбы ходить)) а устраивать для меня была бы пытка.
Но кому-то нравится. И да, гулять так гулять.
Ну тоже говорит о человеке. И желание вот этого всего и нежелание вот этого всего.
 
Да разве ж это главное) счастье любит тишину))
не не не. это все потом прикольно смотреть. счас часто смотрим и свадебные и предсвадебные. вспоминаем ) счас надо уже новый сценарий - чтобы и Пашка там сиял )
 
Назад
Сверху Снизу