"Клубная жизнь" моего сына

Так я это и не отрицаю.
Вообще то на свадьбах родители жениха и невесты тоже не последние персонажи))) И мне эта роль нравится. Четвертый раз уже, и дай бог ещё трижды ее прожить
Совет да любовь молодым!
 
Так я это и не отрицаю.
Вообще то на свадьбах родители жениха и невесты тоже не последние персонажи))) И мне эта роль нравится. Четвертый раз уже, и дай бог ещё трижды ее прожить
Похоже на спектакль, роли, персонажи...
А у кого последняя роль на свадьбе? Ты их как-то распределял?
 
Так это и есть своего рода "спектакль". У каждого своя роль. Определенные действия, последовательность, регламент, чтобы соблюсти традиции, обычаи, даже приметы. Такой очень исконный праздник)))
Ну, понятно, что на современный лад, но все же. Регистрация, поздравления, прогулка, ресторан, фотозоны, конкурсы и т. д. и т. п.
Все, как и должно быть)
Ну, вместо "тройки" лимузин, если только
 
Главное, чтобы у них это было единственный раз!
А если не единственный 🤔
А если людям в 20 с небольшим показалось, что это любовь, а это гормоны, вытекающие в беременность. А если что-то идёт не так с картинкой в своей голове и происходящим у молодых детей, для которых сделал все что мог. Тогда что?
 
А если не единственный 🤔
А если людям в 20 с небольшим показалось, что это любовь, а это гормоны, вытекающие в беременность. А если что-то идёт не так с картинкой в своей голове и происходящим у молодых детей, для которых сделал все что мог. Тогда что?
Это устойчивое выражение про единственный раз (иногда говорят "чтобы это было последний раз", но моя невестка - жена старшего, уже всех отучила так говорить)

Если не единственный, значит не единственный. Грустно от этого. Но всяко бывает. У меня и у самого два брака в жизни.

Но средний сын со своей девочкой уже давно вместе, несколько лет. Думаю, что это уже не гормоны, а сознательное решение их обоих. Они и обручены давно, он ей предложение сделал. Но из-за ковида тянули со свадьбой
 
Да я не конкретно про твоего среднего, а просто про позицию. Про позицию родителя - главное выучится, главное единственный раз, главное то, главное сё. Это ж для родителей главное, а для него может главное измениться или вообще это не главное 🤔
 
А мне нравится. Гулять так гулять.
Главное, чтобы у них это было единственный раз!
Не это главное. Ты опять о фасаде. Главное, чтобы люди были счастливы так, как они сами это понимают.
В вашей семье случаются и разводы, как и у всех. Потом по второму кругу спектакль?))
 
Да я не конкретно про твоего среднего, а просто про позицию. Про позицию родителя - главное выучится, главное единственный раз, главное то, главное сё. Это ж для родителей главное, а для него может главное измениться или вообще это не главное 🤔
Ну, я думаю, когда люди женятся, тем более молодые, тем более по любви, то для них тоже главное, чтобы это был "единственный раз". Родителю то это не так важно. Будет он с женой жить или разведется когда, или другой раз женится, мне то он все равно останется сыном.
 
Ну, я думаю, когда люди женятся, тем более молодые, тем более по любви, то для них тоже главное, чтобы это был "единственный раз".
В большинстве случаев конечно так. Они уверены в этом. Сегодня уверены) Как и мы были уверены когда то.
Родителю то это не так важно. Будет он с женой жить или разведется когда, или другой раз женится, мне то он все равно останется сыном.
Вот такие правильные слова. Все равно останется сыном. Даже если я и не так все представлял и т.д. Даже если я чувствую дикую боль от его неправильности. Даже если я бессилен что-то изменить)
 
Не это главное. Ты опять о фасаде. Главное, чтобы люди были счастливы так, как они сами это понимают.
В вашей семье случаются и разводы, как и у всех. Потом по второму кругу спектакль?))
У меня первая свадьба была скромная. Время сложное было. 1991.
Но все-таки была. И черная волга на прогулке и белое платье у невесты. И гости с поздравлениями. Родственники.
А вот вторую свадьбу уже гулял так гулял. На широкую ногу. С кортежами,
рестораном, забавами. Зарабатывал уже хорошо. 1996.
 
На НД каждый чешет свои больные бока. Проецирует свое. И в общем то за такое время даже понятно уже кто и что именно.
На то он и НД.

Но по сути, свадьба, детки - это все радостные события. И пусть лучше они будут "молодежные" - всему свое время, не надо это затягивать десятилетиями, когда уже все будет сложно, а иногда и поздно. Есть возможность помочь молодым - надо помочь. Так и раньше всегда было и я считаю, что это правильно
Я даже завидую. Моим по 23, а детей в проекте нет ещё. При чем в 19 каждый с девушкой жил, собирались и детей. А годам к 21му, как отрезало. Один считает что сначала надо базу, чтобы было куда жену привести и все такое. А другой занятие по душе найти не может. Говорит, что сначала дело надо найти по интересам, а потом уже в свою жизнь жену встраивать. Ну понадеюсь, что разберутся.
 
У меня первая свадьба была скромная. Время сложное было. 1991.
Но все-таки была. И черная волга на прогулке и белое платье у невесты. И гости с поздравлениями. Родственники.
А вот вторую свадьбу уже гулял так гулял. На широкую ногу. С кортежами,
рестораном, забавами. Зарабатывал уже хорошо. 1996.
Ага, чтоб все видели, что ты хорошо зарабатываешь))))

Мой друг, крайне богатый человек, все три раза расписывался в загсе и шел в ресторан поесть узким кругом, который был тем уже, чем денег больше))
Всё ж ты совсем с этими фасадами крышей съезжаешь :sarcastic:
 
Ну, я думаю, когда люди женятся, тем более молодые, тем более по любви, то для них тоже главное, чтобы это был "единственный раз". Родителю то это не так важно. Будет он с женой жить или разведется когда, или другой раз женится, мне то он все равно останется сыном.
Там, где я от бм бегала, принято жениться рано. Там, если в 18 не женился, значит сопьется. В приличных домах браки складывают родители. Чтобы сын сладкую дурочку не привёл, чтобы дочь в хорошие руки попала. Не насильно, конечно. Ограничивают круг общения, закрытые школы, сопровождение. Но там и воспитание такое, что родителей слушают.
 
Я сейчас уже не проецирую. Раньше было, ну как мама мальчика, представляла эти высечь в бане. Сейчас вспоминаю сериалы, начиная с Крестного отца, т.к в жизни таких прямо примеров не знаю. И во всех сериалах находится вечно кто-то, кто идёт против семьи 🤔 и даже в Британском королевстве)
 
Ага, чтоб все видели, что ты хорошо зарабатываешь))))

Мой друг, крайне богатый человек, все три раза расписывался в загсе и шел в ресторан поесть узким кругом, который был тем уже, чем денег больше))
Всё ж ты совсем с этими фасадами крышей съезжаешь :sarcastic:
Каждому свое. Может твой друг по натуре замкнутый человек.
А я люблю праздники в кругу многочисленной родни и друзей. И вообще поделиться вот всем этим позитивом.
И дети у меня выросли в большой семье, гостеприимной (до ковида у нас вообще всегда были гости и друзья всех членов семьи приезжали постоянно). И для них свадьба - это именно красивый праздник. Мой средний был у брата, у моих племяшей (тогда ещё совсем ребенком), у друзей семьи. Для нас это норма. И жена его тоже хотела, чтобы все было красиво, они несколько месяцев этим занимались, в основном, кстати, девочка была больше вовлечена. Придумывала всякие действа.
 
Я сейчас уже не проецирую. Раньше было, ну как мама мальчика, представляла эти высечь в бане. Сейчас вспоминаю сериалы, начиная с Крестного отца, т.к в жизни таких прямо примеров не знаю. И во всех сериалах находится вечно кто-то, кто идёт против семьи 🤔 и даже в Британском королевстве)
Ну а ты не представляй.
Зачем травмировать свою нежную детскую психику))))
 
Ну а ты не представляй.
Зачем травмировать свою нежную детскую психику))))
У меня не детская психика. Да и у тебя не взрослая, раз не можешь принять человека таким какой есть.
 
Назад
Сверху Снизу