"Клубная жизнь" моего сына

А что значит на жене держится? Быт? Ну так обычно быт и лежит на женщине. Другое дело - что наверно какие то помощники по хозяйтсву там имееются - потому что готовить на все семейство - это немыслимо в таком количестве.
Вроде Сева говорил готовит она, сестра Севы (вот ещё одного члена прибило к клану) и дочери помогают.
А если жена не будет этого делать, он наймёт сексапильную горничную для услады глаз. Сам писал, ничего не выдумываю))
 
Да Сева ещё долго в строю будет, до наследства далеко.
Но он мог бы дать среднему на пробу "стадо коров" на самостоятельное развитие, эксперимент провести
Слушала тут недавно про османов и мне вот очень понравился их уклад вот в этом моменте: у них не было такого, что наследует престол старший. Всех сыновей по достижению достаточного возраста (там это лет 12-14) распределяли управлять разными землями. И царь наблюдал, у кого к этому больше таланта.
Ну в итоге там были интриги и все друг друга убивали, но изначально идея хорошая была))
 
Пчиму такой внимательный отец как Сева не объяснил сыновьям, всем причём)), как пользоваться конрацепцией? Или хотя бы жена/мать/мачеха.
А если и девочкам не объяснят?
Похоже на продуманные капкпнные действия, что укладывается в общую концепцию
Потому что детки - это хорошо!
 
У Севы просто дети - слабое место.
Мне кажется он считает необходимым, чтобы у внуков "было все".
А их родители, да что они дать могут, неопытные и малоимущие, сами по себе ничего не представляющие.
Детей вот только строгать.
А раз дети - у Севы режим наседки им условия велит создавать. Он суетиться начинает, гнездо расширять.
А молодые этим кмк даже пользуются, не обязательно сознательно. Но уже понятно ведь, что ребенок - это шикарное средство влияния на Сева, увеличивающий его благосклонность и щедрость.

Но при условии, что он участвует в процессе воспитания внуков, чтобы быть уверенным, что у них "всё есть".

Севе бы шефство над детдомом взять, он к детям явно слабость питает и наверное любит с ними общаться.
 
У Севы просто дети - слабое место.
Мне кажется он считает необходимым, чтобы у внуков "было все".
А их родители, да что они дать могут, неопытные и малоимущие, сами по себе ничего не представляющие.
Детей вот только строгать.
А раз дети - у Севы режим наседки им условия велит создавать. Он суетиться начинает, гнездо расширять.
А молодые этим кмк даже пользуются, не обязательно сознательно. Но уже понятно ведь, что ребенок - это шикарное средство влияния на Сева, увеличивающий его благосклонность и щедрость.

Но при условии, что он участвует в процессе воспитания внуков, чтобы быть уверенным, что у них "всё есть".

Севе бы шефство над детдомом взять, он к детям явно слабость питает и наверное любит с ними общаться.
И дети и внуки это биоматериал. Не для любви. Для власти и манипуляций. Чем их больше, тем лучше
 
И дети и внуки это биоматериал. Не для любви. Для власти и манипуляций. Чем их больше, тем лучше
Да ну, Сева их любит. Ну и конечно это значимый племенной материал, ему нужно племя.
 
А мне кажется, что там все на жене Северянина все держится, ну и на деньгах, конечно. Но деньги можно перерасти.

что значит держится на жене????
🙈 какой то любимый женский маячок, что на ж ВСЕ держится
🤪
 
Да. У Северянина просто дети никак не вырастут. Старший по тому же сценарию шёл. Инстит папа дотащил, рано женился, сразу ребёнок. Так и повторяют периодически ибо другого не умеют ничего. А у среднего есть шансы научиться зарабатывать, открыть реально свое дело.

они живут по законам общины ☝🏻
 
А в чем проблема?
Институт закончен, почему нельзя детей рожать?
Чай не шашнадцать им.
Окончание института никак не помогает зрелости. А ну можно конечно, но что с ними потом делать?
 
Да непохоже, чтобы он их прям тиранил. Они бы к нему тогда не лепились так дружно и детьми бы не привязывали.
Доят его тоже нормально
А прям тиранить в современном обществе довольно сложно, тем более, если цель, чтоб не сбежали. Цепь нужна, обычно это финансы. Кнут и пряник.
Кто лепится я не заметила
 
Некоторые и в 40 инфантильны, чтож им детей не рожать ;D
Имхо, после института как раз самый возраст.
Ну в "нашем" случае самое время пожить отдельно от родителей, в браке или нет, осмотреться, притереться, а потом родить по желанию.
Но Сева такой ход наверняка пресек, обволок разговорами и обещанием плюшек, рычаги ему известны, главное, чтоб не сбежали, а куда бежать с пузом или младенцем? Цель достигнута
 
Там же у среднего сына вроде квартира папой купленная отдельная есть - так не хотят в квартире, хотят рядом при папе.
Так что...)
 
Назад
Сверху Снизу