"Клубная жизнь" моего сына

Честно говоря для меня вот это праздник с искусственной радостью. Вот не знаю почему.
Я очень радуюсь, когда вижу на тех же фотках или слышу от людей вживую, что они поженились. Очень радуюсь! Но на самом празднике мне вот прям некомфортно обычно. Там как-то НАДО радоваться, все 8 часов, при этом ещё по какому-то расписанию - тут мы вот так радуемся, тут танцуем и радуемся, тут пожелания пишем в книгу (а я в этот момент без вдохновения).

Вот всякие дни рождения все-таки не так. Ну и я не была ни на каких пышных днях рождениях слава те господи))
В точку.
Раньше как-то естественнее было у наших предков, на свадьбах можно было плакать или заниматься своей личной жизнью, втихаря конеш)
 
Это же дети. Им хочется подарить что-то. Моему 10, я его по театрам, концертам и всяким интересным местами вожу. А тут целую свадьбу сыграть. Приятно же.
Дети разные.
Мои дети сказали, что им интересно сделать фотосессию на метромосту в Лужниках)) Там и делали. А я бы по старинке где нить среди цветочков. Но у меня дети - оне такие - они все хотят так, как им нравится. Поэтому единственно, это просто просто подарить что-то или деньги например. Но программу они обязательно будут делать свою - могут себе позволить...
 
Знакомится можно и в других местах. Я с бж познакомилась на похоронах свекрови
Вот странную вещь скажу, но вот похороны для меня в этом смысле намного более искреннее мероприятие. Очень тяжело, конечно, но трогательно смотреть, как встречаются люди, поддерживают друг друга, вспоминают хорошие истории про покойного.
Когда бабушка умерла, мама моя на 9 и 40 дней к нам приглашала ее ближайших людей. И это было так тепло. И мне было очень жаль, что мы раньше не общались и что встретились по такому поводу только. Тоже очень душевно было, хоть и очень грустно.
И вспоминаю это со слезами, но теплом, к людям этим.
Понимаю, что сравнивать похороны и свадьбы некорректно. Но вот я именно эмоционально намного глубже и теплее ощущаю вот те встречи с самыми близкими моей бабушке, чем любую свадьбу. Конечно такие грустные события эмоционально и воспринимаются ярче и потому запоминаются сильнее. И тем не менее.
 
Это же дети. Им хочется подарить что-то. Моему 10, я его по театрам, концертам и всяким интересным местами вожу. А тут целую свадьбу сыграть. Приятно же.
Я так рада, что моим родителям не хотелось мне вторую свадьбу играть. Прям выдохнули, что никто не обиделся и не претендовал))
 
Я так рада, что моим родителям не хотелось мне вторую свадьбу играть. Прям выдохнули, что никто не обиделся и не претендовал))
Ну у нас то обиделись родственники мЛИ (на свадьбе детей) - потому что широкой свадьбы не было - поэтому они пострадали в своих лучших демонстративных чувствах падения в обморок районного масштаба. Они не очень понимают - что Москва не падает в обмороки как правило от их размаха)))
 
У тебя была своя выгода)) а если бы с бм поругались, а твои мужья напились/подрались, а дети послали др на хир))) то ты б сказала нах эти свадьбы :sarcastic:
Знакомится можно и в других местах. Я с бж познакомилась на похоронах свекрови
Выгода - это то что я делаю, с тем что есть. Что я беру из этого. Куда направлено мое восприятие.
А "если бы" не было. Было бы - разрулили бы. В конце вечера кстати был эпизод, когда один молодой друг психанул (у него взыграли эмоции когда он отца неблагополучного вспомнил). Быстро всё решили.

Да и если себя так настраивать - этих "если бы" можно перечислять бесконечно.
Могли бы пришельцы прилететь и всех на опыты похитить.
Нет повода для того, чтобы ждать плохого. Отличные ребята и праздник хороший получился.
 
Я так рада, что моим родителям не хотелось мне вторую свадьбу играть. Прям выдохнули, что никто не обиделся и не претендовал))
Севины хотели красивую свадьбу. Он им подарил. Здорово же. Это на всю жизнь
Дврйственные ощущения у меня. С одной стороны, на примере старшего, думается: бедная девочка, это она ещё не понимает куда попала. А с другой, если этот парень нормальный и семья примет хорошо,то и к лучшему. Это мы все одиночки калечные, а кто-то, может, впишется.
 
По похоронах не до демонтративности все же. Это очень интимное и личное горе....
Для демонстративных любой повод это возможность проявить свою демонстративность
 
Ну у нас то обиделись родственники мЛИ (на свадьбе детей) - потому что широкой свадьбы не было - поэтому они пострадали в своих лучших демонстративных чувствах падения в обморок районного масштаба. Они не очень понимают - что Москва не падает в обмороки как правило от их размаха)))
В царицино насмотрелась на дефилирующих невест))) бедняги
 
Я ласково. Я совсем недавно научилась себя гладить. У бабушки в саду была яблонька, её расщепило по центру ствола и одна половина высохла, а вторая, кревенькая росла. Бабушка её лечила. Подходила, гладила, разговаривала с ней. Вот я себя сейчас так глажу, когда где-то болит. А яблонька та благодарная, выправилась, больше всех яблок всегда давала, даже в пустые года.
Были б прямые да смелые, с алкоголиками не жили бы.
 
Севины хотели красивую свадьбу. Он им подарил. Здорово же. Это на всю жизнь
На всю ли. Я не с прогнозами, а просто же никто не застрахован. Свадьба все же дело такое.
Вот мне было бы жутко неудобно, если бы мне первую свадьбу родители сделали, а я вот развелась через 1,5 года. Мне даже было неудобно, что мама искренне там говорила тост! И вот я думала, была свадьба, мама радовалась, а я разводиться буду. И это тоже держало меня против развода. А если бы ещё денежно вложились сильно? Это ещё неудобнее в кубе. И держало бы ещё сильнее.
Может конечно на то и расчёт. Но это же грустно, жить с неподходящим человеком только потому что вроде как должен всем.
 
Тебе не нравятся реконструкции? Мне нравится подобный движ. А сколько там интересных людей можно встретить! Наблюдений удивительных или смешных или философских.
Но фоточки этого не передают, это вся атмосфера в целом она проходит через тебя и передать ее незаинтересованному челу невозможно.

Я вообще, хоть и люблю фотографировать, уже давно отношусь к этому больше как к технической задаче или творческой (запечатлеть интересную композицию в моменте, найти художественный или смысловой ракурс).
Но вот фото сделано, момент прошел и всё это теряет эмоциональную значимость. Если только по свежим следам где-то опубликовать. А дальше оно остаётся в прошлом и быстро застилается новыми образами и впечатлениями настоящего.
 
А я люблю свадьбы, это ж праздник, радость, люблю подбирать туфли и платье, наряжаться и веселиться)
Мне приятно и радостно смотреть на счастливых влюбленных брачующихся.
А ещё люблю рождение детей/забор из роддома - это трогательно так)

И вообще с годами слишком много поводов для грустных встреч а ля поминки, и мало для весёлых.
 
Я вообще, хоть и люблю фотографировать, уже давно отношусь к этому больше как к технической задаче или творческой (запечатлеть интересную композицию в моменте, найти художественный или смысловой ракурс).
Но вот фото сделано, момент прошел и всё это теряет эмоциональную значимость. Если только по свежим следам где-то опубликовать. А дальше оно остаётся в прошлом и быстро застилается новыми образами и впечатлениями настоящего.
Хз, у меня вообще ничего не затирается)) фб регулярно показывает мне фотки «это было 10 лет назад» и я прям помню эмоции с фото и с того момента. Ну не всегда конечно, но часто.
И люблю свой инст пересматривать в сториз. Прям пересматриваю вот хорошие моменты порой и радуюсь.
У меня вообще на воспоминаниях много держится. Я от запаха или от ощущения тепла или холода вспомню событие и эмоции. Пройдя по улице и тп. Хотя событий в жизни много. Они тоже станут такими воспоминаниями.
 
Были б прямые да смелые, с алкоголиками не жили бы.
За одного битого двух небитых дают)) тут я не знаю как выразить кратко, но вот эти изменения и преодоления они были нужны для многого.
И в том числе чтобы не сравнивать, не жалеть, а научиться в итоге и радоваться и любить себя и свою жизнь. Узнать себя и жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу