"Клубная жизнь" моего сына

ВСе - Сева начал сдаваться.. Ресурса не хватает - начать по-тихоньку вербовать других. Пока начал с жены.
Неее. Рано мне сдаваться.
А ресурс надо восстанавливать. Ушел в отпуск. Отдохну. С'езжу куда... И с новыми силами
 
Про то, что дойдёт до некого мифического дна и персонального ада и потом выплывет - это бабка на двое сказала. Сколько таких? 1%? 2 %? Может 5%?
Я не хочу так рисковать, надеясь, что он попадет в эту статистику (и это если еще живой останется с его травматизмом то - ведь по пьяне это можно смело умножать на 10).
И это не муж / жена (где можно рискнуть, а если что не так - развод и все, чужие люди) . Это ребёнок (хоть и взрослый) и тут уже не "разведешься", дети навсегда останутся детьми, а родители родителями
Мне кажется, это главное -сын! В такой ситуации до своего дна должны дойти родители, а у Севы еще не кончились ресурсы, хотя мне тоже показалось, что он уже устает. Постоянный невроз потом ( лет через 10) аукнется болезнями... Мне понятны твои чувства, но твои эмоции зашкаливают! Было время - я бегала по скверам и дворам (сотовых тогда еще не было) - искала сына, а муж -спал. Однажды ночью прибежал друг СА, сообщил, что наш сын - в милиции. Я скорей оделась, надо бежать, выручать....Растолкала спящего мужа: вставай, сын в милиции. А муж ответил: "В милиции? Ну не в морге же!" и продолжил спать. А я в ночь понеслась...Мое спасательство не помогло. Ты ведь начал бороться с пьянством, успехи есть, ну и отойди теперь в сторонку, пусть живут сами. Выдохни и отойди .
 
Если этот недоделок (который ЭТОЖСЫН) собьёт людей, Сев за баблосы его отмажет. Понятно, что окружающие для них - не люди. На днях такая же сбила детей на переходе, двое умерли. Брр, аж трясёт от таких.
Ну это до первого кулака. В тот раз просто кулак некачественный попался, без поддержки. Северянин ещё и потому сына возле себя держит, что понимает перспективы. Называет это деликатно "ищет неприятности".
 
Так "жена не уследила" не в плане выпивки.
И слава богу, что не конец. Потихоньку, помаленьку - выправится. Понятно, что меня все-время в нем что-то настораживает (и предпосылок много, и плюсом мой невроз), но если отстраниться - то явно лучше, чем то, с чего начинали и когда у него были загулы каждую неделю и не по одному дню.
Ты меряешь в загулах, а надо в ответственности. Чем меньше ответственности, тем больше риск срыва.
 
Ты меряешь в загулах, а надо в ответственности. Чем меньше ответственности, тем больше риск срыва.
Тут все важно.
Если человек в загулах и пьет, об ответственности у него даже шанса нет вспомнить.
Как минимум для этого нужно быть трезвым.
Мой сын, конечно, забалованный в плане ответственности. Но в некоторых вопросах у него ответственность есть, а где то филонит
 
Мне кажется, это главное -сын! В такой ситуации до своего дна должны дойти родители, а у Севы еще не кончились ресурсы, хотя мне тоже показалось, что он уже устает. Постоянный невроз потом ( лет через 10) аукнется болезнями... Мне понятны твои чувства, но твои эмоции зашкаливают! Было время - я бегала по скверам и дворам (сотовых тогда еще не было) - искала сына, а муж -спал. Однажды ночью прибежал друг СА, сообщил, что наш сын - в милиции. Я скорей оделась, надо бежать, выручать....Растолкала спящего мужа: вставай, сын в милиции. А муж ответил: "В милиции? Ну не в морге же!" и продолжил спать. А я в ночь понеслась...Мое спасательство не помогло. Ты ведь начал бороться с пьянством, успехи есть, ну и отойди теперь в сторонку, пусть живут сами. Выдохни и отойди .
Да с пьянством вроде сейчас нормально стало (ттт), а так, по жизни, другие проблемы с ним / у него часто бывают.
 
Бассейн для детей ставлю.
Мне как-то в бассейне плескаться не в кайф.

А ночью как раз жары нет (я жару за 30 не люблю).
Темнеет у нас еще поздно, можно прогуляться в гражданские сумерки... Да и народу нет никого. Благодать)
 
Один с женой...романтика :girl_in_dreams:
:fistbump:а как же короновирус? Он же не спит :old:То мы, понимаешь, упаковки хлорируем, то лезем а нехлорированную пресную воду, где в жару чего только не развелось и миллион человек днём поплавали.

Эх, везде, везде двойные стандарты:girls1:
 
:fistbump:а как же короновирус? Он же не спит :old:То мы, понимаешь, упаковки хлорируем, то лезем а нехлорированную пресную воду, где в жару чего только не развелось и миллион человек днём поплавали.

Эх, везде, везде двойные стандарты:girls1:
Тынилюбила
 
:fistbump:а как же короновирус? Он же не спит :old:То мы, понимаешь, упаковки хлорируем, то лезем а нехлорированную пресную воду, где в жару чего только не развелось и миллион человек днём поплавали.

Эх, везде, везде двойные стандарты:girls1:
В реке вода проточная)))

И у нас тут не миллион нвроду... Довольно уединенно. Хотя днем на "детских пляжах" народу бывает много. Но все-таки не Черноморское побережье, как в Спортлото-82.

А упаковки я и сейчас хлорирую) И машину мою после города каждый раз. И одежду в стирку...
 
Тут все важно.
Если человек в загулах и пьет, об ответственности у него даже шанса нет вспомнить.
Как минимум для этого нужно быть трезвым.
Мой сын, конечно, забалованный в плане ответственности. Но в некоторых вопросах у него ответственность есть, а где то филонит
В каких вопросах у него есть ответственность?
 
Бассейн для детей ставлю.
Мне как-то в бассейне плескаться не в кайф.

А ночью как раз жары нет (я жару за 30 не люблю).
Темнеет у нас еще поздно, можно прогуляться в гражданские сумерки... Да и народу нет никого. Благодать)
Я сейчас ночью, ну как ночью, часов в 22-23 люблю на велике кататься, тоже классно, не жарко. Мужа тоже беру в целях безопасности, шлема у нас нет :ph34r:
 
Да я знаю, что ты найдешь аргументы для второго стандарта.
Мог бы и не стараться.
Да, но...
:-D
Где ты двойные стандарты углядела?
Как раз все в одном ключе: ночью никого нет, тишина, красота, кузнечики стрекочук (прям как цикады на юге и на скажешь, что лен. область).
Так что в пандемию как раз ночью хорошо гулять))
И не так жарко.
И собакену полегче.
 
В каких вопросах у него есть ответственность?
В рабочих, например.
Если что-то ему поручу, я знаю, что сделает как надо.

С детьми, кстати, тоже. Он с ними и уроки сделает, если надо, и отвезет/заберет на/с занятий.

Он по отношению к себе безответственный.
 
Назад
Сверху Снизу