"Клубная жизнь" моего сына

вот именно. И это дает мне право спать с его женой.

Это и есть дикость. Да - до этого ты не дошел. Но уже рядом. то, что ты творишь под этим лозунгом - не намного лучше.
 
Уже оскомину набило.
Потому что это и влияет на отношения. Такая вот степень родства.
Был бы чужой человек - да меня бы вообще не волновало нисколько ни его употреб, ни его жизнь.
А так - да. Сын. Поэтому и значим для меня, как отца.
 
вот именно. И это дает мне право спать с его женой.

Это и есть дикость. Да - до этого ты не дошел. Но уже рядом. то, что ты творишь под этим лозунгом - не намного лучше.
Бред. Что так занесло то? Вот именно, дикость
Семья (именно большая семья, в широком смысле слова)- это множество степеней родства.
Но секс возможен в семье только между супружескими парами.
 
Потому что это и влияет на отношения. Такая вот степень родства.
Был бы чужой человек - да меня бы вообще не волновало нисколько ни его употреб, ни его жизнь.
А так - да. Сын. Поэтому и значим для меня, как отца.
«Значимые люди» - для тебя повод тотального контроля и всего остального происходящего. Это не о значимости. И не о любви.
А что такое значимость в твоём понимании?
Все, что ты пишешь - больше о твоих страхах и о тебе. В целом - выгодах.
Просто удобный лозунг - прикрыться.
 
Бред. Что так занесло то? Вот именно, дикость
Семья (именно большая семья, в широком смысле слова)- это множество степеней родства.
Но секс возможен в семье только между супружескими парами.
Секс в данном случае - это проявление власти. Ты нашел другие способы. Унижение материальное - покупки с целью показать место иерархии. Унижение моральное - постоянный контроль вплоть до физического насилия.

Внедрение в дела его семьи, ты уже начал вербовать невестку.

И все это прикрываешь лозунгом" я ж отец".

Вот именно этим лозунгом прикрывались при снохачестве - это было как бы оправданием вот такого бесцеремонного внедрения в дела сына и его жены.
 
«Значимые люди» - для тебя повод тотального контроля и всего остального происходящего. Это не о значимости. И не о любви.
Это о сохранении и продолжении (его жизни, его здоровья)

А что такое значимость в твоём понимании?
Все, что ты пишешь - больше о твоих страхах и о тебе. В целом - выгодах.
Просто удобный лозунг - прикрыться.
Значимость - ценность, важность

Так мои страхи и есть. Они ж не на пустом месте возникли. Я много прожил, я знаю, как бывает. И не хочу этого для сына.
И выгоды, конечно, у всех свои есть. Тут уж без этого никак (психологи как-то это объясняют - про первичные и вторичные выгоды - я не очень силен в этом, но и так понятно, что есть свои "выгоды" и своя "цена" за это).
 
Ну как-то от моих покупок никто не страдает))
Вообще покупки для семьи - моя обязанность.
Ну и подарки от отца (деда) - это не показать место в иерархии, а забота своего рода (или о безопасности - если о его машине говорить, или о досуге - вот у меня сейчас дети на квадрике катались (старшие катали младших). Тоже покупка была в свое время не из дешевых, ну так не для иерархий, а для их отдыха, раз нравится, пусть резвятся.

Показал бы малых, как раз фоткал внуков, да тема проходная больно...
 
Потому что это и влияет на отношения. Такая вот степень родства.
Был бы чужой человек - да меня бы вообще не волновало нисколько ни его употреб, ни его жизнь.
А так - да. Сын. Поэтому и значим для меня, как отца.
Волноваться за жизнь своих взрослых детей - не значит лезть в ту самую жизнь беря на себя роль няньки. Нянька не спускающая взрослого ребенка с рук контролируя что бы "не ушибся" - это не родитель а неврастеничка, со страхом как бы дитятко не упало и не сбило коленки, я же потом буду виновата.
 
Сева, я прочла твои пояснения. Одно и то же, по кругу. Без разбора внутреннего, только движение по колее и никак иначе.
Знаешь - душно тебя через экран читать, как бечева на шее.
 
Ни разу за 10 лет не было, чтобы "забыл", "загулял", "пропал", когда что-то касалось детей.
Так зачем ты его тогда искал всё время, раз он такой ответственный?

Создать ему плотное расписание занятостью детьми и всё - чел будет возвращаться в нужный момент
 
Да его "на руках" не удержишь же)
Живет он свою жизнь, иногда с оглядкой (но это - максимум), что в лучшем случае - чуток притормаживет).
Да понятно что он живет, на сколько это возможно в тех условиях которые выставил ты. Не живешь - ты, пытаясь контролировать всё вокруг. И я не верю что у тебя там окружение не созы, они не твоего сына созят как бы ты хотел. но тебя.
Истерика по поводу что взрослый сын упал с велика - жесть. Уверенность в том что жена сына должна контролировать взрослого мужика - жесть. Стремление полностью контролировать жизнь взрослого сына - жесть.

Ты можешь писать что угодно, но мы там все были, на этом форуме ты можешь обмануть только себя но не других.
 
Как вариант. Он сейчас детьми много занимается. "Дорос" наверное до отцовства.
Со старшим то своим он сам еще совсем ребенком был, когда тот родился, а вот с младшим сейчас возится постоянно.
 
Бывают травмы, конечно. И болеет, тоже бывает.
Запоев у него не было (слава богу, до такого не допился).
А так обычно он вполне даже работает. Вот я сейчас отдохнуть решил, перепоручил ему то, что осталось незавершенным. Я в нем уверен, что сделает все как надо. Квалификация есть.

Отвозит, забирает не только своих, но и моих, и вне зависимостей от ссор.
Ни разу за 10 лет не было, чтобы "забыл", "загулял", "пропал", когда что-то касалось детей.
Калькулятор - волшебная вещь. Тему свою перечитай, посчитай сколько дней он у тебя травмированный или ещё по каким причинам на работе не был всерьез, вычти из календарных рабочих и сравни цифры. Ты изо всех сил стараешься себе красивую картинку нарисовать. Чтобы не видеть динамику. Со стороны очень хорошо видно.
А насчёт "сделает как надо" на работе, не ты ли недавно писал, что сотрудники правильно подобраны.
Сын твой "ответственность" проявляет сильно эпизодически. Это ты придумал, что он всегда готов и ответственно к делу или к детям относится. А на самом деле, ты решаешь когда можно ему что-то поручить. Ты график своего сына давно уже знаешь. Тебя колбаситб начинает, аккурат за день, полтора до очередного "случая".
 
Родственников очень удобно созить, как говорится - "сам бог велел". И социально одобряемо.
А если еще подсозный всеми руками-ногами "за", то чего уж там)

Другое дело, что от такого симбиоза у соза невроз возрастает, подсозный тоже далек от выздоровления.
Но, видимо, им так нормально.

Представьте, что подсозный съел волшебную таблетку и стал не бьющий копытом инфантильный искатель приключений, а ответственный взрослый человек с личными границами - и что тогда делать ТС?
 
Родственников очень удобно созить, как говорится - "сам бог велел". И социально одобряемо.
А если еще подсозный всеми руками-ногами "за", то чего уж там)

Другое дело, что от такого симбиоза у соза невроз нарастает, подсозный тоже далек от выздоравления.
Но, видимо, им так нормально.

Представьте, что подсозный съел волшебную таблетку и стал не бьющий копытом инфантильный искатель приключений, а ответственный взрослый человек с личными границами - и что тогда делать ТС?
Так у тс много человек на попечении то )))
Найдет куда силы то приложить.
Караул был бы если сын один был.
 
Назад
Сверху Снизу