"Клубная жизнь" моего сына

Зачем покупать машину взрослому человеку
Мы это ещё два года назад обсуждали.
Это не просто взрослый человек, а родной сын. И ему нужен был внедорожник (на мой взгляд), т.к. семья большая (брал 7 местную комплектацию). Ну и плюс вопрос безопасности (мне же самому за них спокойнее, если он за рулём надежной машины)
 
Ну а что тут должно было измениться?
Покупать машину никто не заставлял. Я так решил, потому что посчитал это нужным (причины - выше)
 
Ну а что тут должно было измениться?
Покупать машину никто не заставлял. Я так решил, потому что посчитал это нужным (причины - выше)
Вот теперь и я согласна, что ты во многом поспособствовал состоянию своего сына
 
Мы это ещё два года назад обсуждали.
Это не просто взрослый человек, а родной сын. И ему нужен был внедорожник (на мой взгляд), т.к. семья большая (брал 7 местную комплектацию). Ну и плюс вопрос безопасности (мне же самому за них спокойнее, если он за рулём надежной машины)
Сева в своих рассуждениях чем то напоминает Фанту в некоторых аспектах - не замечаете?)))
 
Я с самого начала писал, что своей вины в его состоянии не отрицаю. И то, каким он вырос, это и моя ответственность.
Ты это так произносишь, будто твоя ответственность=твой крест. А ты не думал, что если убрать твои вот эти все действия,вместе с ответственностью, то и парню легче будет? Ну откат какое-то время словит, конечно, но потом хоть шанс будет нормально пожить. А с "твоим крестом" ты все шансы парню на корню давишь.
А вообще, очень полезная для меня тема. Это ж до какого маразма я могла бы дойти, не кончись у меня ресурсы. Вот, воистину, что ни делается, все к лучшему.
 
Ты это так произносишь, будто твоя ответственность=твой крест. А ты не думал, что если убрать твои вот эти все действия,вместе с ответственностью, то и парню легче будет? Ну откат какое-то время словит, конечно, но потом хоть шанс будет нормально пожить. А с "твоим крестом" ты все шансы парню на корню давишь.
А вообще, очень полезная для меня тема. Это ж до какого маразма я могла бы дойти, не кончись у меня ресурсы. Вот, воистину, что ни делается, все к лучшему.
Откаты нам не нужны. Так то он хотя бы не пьет, и то приключений "мама не горюй". И это он еще с оглядкой живет и притормаживает.
А пойдёт в разгул, так потом не остановится. И все его адикции будут только ухудшаться.
Про то, что дойдёт до некого мифического дна и персонального ада и потом выплывет - это бабка на двое сказала. Сколько таких? 1%? 2 %? Может 5%?
Я не хочу так рисковать, надеясь, что он попадет в эту статистику (и это если еще живой останется с его травматизмом то - ведь по пьяне это можно смело умножать на 10).
И это не муж / жена (где можно рискнуть, а если что не так - развод и все, чужие люди) . Это ребёнок (хоть и взрослый) и тут уже не "разведешься", дети навсегда останутся детьми, а родители родителями
 
Фокусируясь на аддиктах, мы обделяем теплом и вниманием других своих близких.
Это просто неизбежно.
А ведь там пятеро детей, жена, сестра.
Но не до них, надо взрослого сыну пасти :(
 
Откаты нам не нужны. Так то он хотя бы не пьет, и то приключений "мама не горюй". И это он еще с оглядкой живет и притормаживает.
А пойдёт в разгул, так потом не остановится. И все его адикции будут только ухудшаться.
Про то, что дойдёт до некого мифического дна и персонального ада и потом выплывет - это бабка на двое сказала. Сколько таких? 1%? 2 %? Может 5%?
Я не хочу так рисковать, надеясь, что он попадет в эту статистику (и это если еще живой останется с его травматизмом то - ведь по пьяне это можно смело умножать на 10).
И это не муж / жена (где можно рискнуть, а если что не так - развод и все, чужие люди) . Это ребёнок (хоть и взрослый) и тут уже не "разведешься", дети навсегда останутся детьми, а родители родителями
Это тебе кажется, что прогресс. А так-то, регресс налицо. 6ачал "хоть не пьет", а закончил "жена не уследила". И то, ещё не конец ведь.
 
А люди вокруг не в счёт?
Если этот недоделок (который ЭТОЖСЫН) собьёт людей, Сев за баблосы его отмажет. Понятно, что окружающие для них - не люди. На днях такая же сбила детей на переходе, двое умерли. Брр, аж трясёт от таких.
 
Последнее редактирование:
Фокусируясь на аддиктах, мы обделяем теплом и вниманием других своих близких.
Это просто неизбежно.
А ведь там пятеро детей, жена, сестра.
Но не до них, надо взрослого сыну пасти :(
На самом деле ДО них.
Со всей семьей общаюсь постоянно. Есть свои какие-то темы, интересы. С младшим сыном сейчас много времени провожу, с внуками.
С женой ночью на речку ходили, искупаться, отдохнуть. Сейчас ночи в Лен.области стоят просто южные. 20 + градусов. А вода еще теплее. После дневной жары слиться с природой, поплавать - самое то...
 
Это тебе кажется, что прогресс. А так-то, регресс налицо. 6ачал "хоть не пьет", а закончил "жена не уследила". И то, ещё не конец ведь.
Так "жена не уследила" не в плане выпивки.
И слава богу, что не конец. Потихоньку, помаленьку - выправится. Понятно, что меня все-время в нем что-то настораживает (и предпосылок много, и плюсом мой невроз), но если отстраниться - то явно лучше, чем то, с чего начинали и когда у него были загулы каждую неделю и не по одному дню.
 
Так "жена не уследила" не в плане выпивки.
И слава богу, что не конец. Потихоньку, помаленьку - выправится. Понятно, что меня все-время в нем что-то настораживает (и предпосылок много, и плюсом мой невроз), но если отстраниться - то явно лучше, чем то, с чего начинали и когда у него были загулы каждую неделю и не по одному дню.
Жена и не обязана уследить за мужем, у неё своих трое детей - они и дети твоего сына, это он вместе с женой "уследить" за своими детьми должен. Как будто твоя жена контролирует тебя где и куда ты по дороге наступишь что бы ногу не подвернул или не упал, или под руку говорит куда машину направить когда ты за рулем.
Для всех остальных твой сын взрослый мужчина, и только для тебя недоросль. Может тебе и не видно, но сносит тебя уже здорово.
 
Назад
Сверху Снизу