"Клубная жизнь" моего сына

Мне писанина, наоборот, не нравится.
Вот стоишь, например, в аптеке.
Тебе жена по телефону диктует, ты говоришь продавцу. Быстро. Если нужно что-то уточнить, тут же секунда и ясность (ну, там, дозировку чего-нибудь, например). Я бы застрелился набирать текст, потом ждать, пока тебе ответят. Просто воровство времени.
Хотя, вот молодежь любит писать. Дети между собой переписываются. И есть у меня знакомые, которые пишут. Я, наоборот, перезваниваю, если это требует быстрого решения или если подразумевает развернутый ответ. Отвечаю писаниной, если только можно односложно - да, нет, цифра, слово
 
Я, наоборот, перезваниваю, если это требует быстрого решения или если подразумевает развернутый ответ.
А можно заранее попросить написать в вотсап что нужно и не звонить из аптеки. Ведь могут не ответить на звонок. Или у тебя домочадцы с телефоном нигде не расстаются и пулей на звонок всегда отвечают?
Жена по телефону диктует... А смысл? Это какое-то отдельное игрище видимо.
Гораздо эффективнее и экономнее заранее написать списком или голосовым
 
А жена список лекарств тебе написать не может заранее? Или сама в аптеку сходить?

Чот действительно там у тебя все беспомощные, чуть что- к тебе бегут.
Удобная, выученная, замечательная беспомощность.
До поры до времени, разумеется.
 
Мне писанина, наоборот, не нравится.
Вот стоишь, например, в аптеке.
Тебе жена по телефону диктует, ты говоришь продавцу. Быстро. Если нужно что-то уточнить, тут же секунда и ясность (ну, там, дозировку чего-нибудь, например). Я бы застрелился набирать текст, потом ждать, пока тебе ответят. Просто воровство времени.
Хотя, вот молодежь любит писать. Дети между собой переписываются. И есть у меня знакомые, которые пишут. Я, наоборот, перезваниваю, если это требует быстрого решения или если подразумевает развернутый ответ. Отвечаю писаниной, если только можно односложно - да, нет, цифра, слово
По мне писать быстрее.
Я много раз совершала такие действия, которые ты описал в аптеке.
Все быстро и удобно, и не надо напрягать голосовые связки)

Вроде же ты умеешь писать, судя по теме)
 
А жена список лекарств тебе написать не может заранее? Или сама в аптеку сходить?

Чот действительно там у тебя все беспомощные, чуть что- к тебе бегут.
Жена живет на даче. Зачем ей ехать в аптеку (вообще, я это к примеру привел, можно магазин или что-то еще), если я могу зайти после работы по дороге домой?
Ну и список тоже не всегда с собой возьмешь. Ну, или спонтанно можешь зайти за чем-нибудь, а заодно можно позвонить, что еще нужно.
 
По мне писать быстрее.
Я много раз совершала такие действия, которые ты описал в аптеке.
Все быстро и удобно, и не надо напрягать голосовые связки)

Вроде же ты умеешь писать, судя по теме)

У меня на писанину больше времени уходит. Пальцы толще, наверно)
 
А для чего тогда телефоны если ими не пользоваться по назначению ?
Это ж как у кого принято в семье. И как кому нравится.
Помню тут как то спор был провожать ли если кто уезжает и приезжает.
У нас всегда встречают и провожают.
А у кого то нет.
Если в отрыве от контроля и тд это ж по желанию , как привыкли.
Как в семье заведено.
 
Удобная, выученная, замечательная беспомощность.
До поры до времени, разумеется.
Нее, не беспомощность.
Все, что надо, может сделать сама, но просто у нас так заведено.
Действия в обе стороны, кстати
 
Понятно, что на вкус и цвет гусь не товарисч)
Но тем не менее, щитаю, что навык быстро писать не помешает 8-)
Я даже с теми, кто не умеет писать, стараюсь не знакомиться, т.к., кмк, это звонок)))
 
Нее, не беспомощность.
Все, что надо, может сделать сама, но просто у нас так заведено.
Действия в обе стороны, кстати
Все верно.
Я тоже владею с детства навыками беспомощности, знаю все плюшки и минусы.
Где удобно - «умею», где нет - «ой, пусть это буду не я».
 
А для чего тогда телефоны если ими не пользоваться по назначению ?
Угу, чтобы можно было достать человека в любое время и в любой точке, невзирая на правила приличия)))
 
Так некоторые в таком случае потом вопрошают с возмущением: А зачем тебе вообще сотовый телефон?!
Ну извините - телефон для меня или я для телефона?
Когда слышу или в соотв. расположении духа - тогда и реагирую на звонок, а если кому надо - пусть пишет СМС или в мессенджер)

И действительно, вот, например, в городе на улице, когда вокруг едут машины, звонка частенько не слышно.
В ванную я телефон, например, не беру, ну если только точно знаю, что щас вот должен быть нужный (подчеркиваю) звонок.
 
Назад
Сверху Снизу