"Клубная жизнь" моего сына

Мы с СА играли в эту игру "веришь -не веришь" оооочень много лет. Сначала верила, потом пыталась разоблачить, что-то доказать, потом просто делала вид, что верю, потом просто махнула рукой и даже не спрашивала, и не слушала -бесполезно. Взрослый чел., если не хочет, никогда правду не скажет. Был такой пример: прибегает поздним вечером (жил тогда с женой отдельно) с вытаращенными глазами и просит срочно денег (довольно много) -надо ехать в Москву, там хорошая работа, во дворе ребята ждут на машине, едем прямо сейчас, .... Не верю, понимаю, что врет. А с ним друг, поддакивает, да,да, надо срочно ехать. Черт с ним, не могу смотреть, как взрослый мужик унижается и клянчит деньги (вот прямо не переношу это), - дала. Через день узнаю у его жены- нет, никуда не уехал, и не собирался. Спрашиваю у него -нет, не уехал, машина сломалась, а деньги верну, как-нибудь потом... Надо ли уточнять, что деньги мне не вернул, скорее всего проиграл (это было лет15 назад), а ребята на машине, что ждали во дворе требовали с него долг... И таких историй я могу вспомнить сотни, вранье, вранье, вранье. Лучше и не спрашивать.
 
Плохо, если он тебе врет. Еще хуже если ты делаешь вид, что веришь. Если он влипнет, а ты догадывался о вранье, но молчал, можешь озвереть в моменте. Я бы на месте прихлопнул, как муху. Потому, что мне приходилось мириться с враньем "во спасение", а получилось, что все напрасно.

Не хочешь, чтоб врал - не задавай вопросов, не инициируй. Или правду, но ее придется терпеть. Тогда все по житейским понятиям чисто, да и потом легче будет решать вопросы.

Я не задавал вопросов. Последнее время звонит сам, превентивно, я бы сказал...
Собственно, когда уходил в "загул" обычно, наоборот, телефон отключал, а тут типа все-время на связи.
Конечно, я не буду ему названивать после того, как мы вечером поговорили и он "типа спать" пошел.
Но и поверить, что он, находясь один в городе (жена осталась с детьми на даче), куда-то не пойдет или с кем-то не встретится, не получается. Т.ч. скорее всего "девушка" какая-то есть ("девушка" это или бутылка вискаря в виде девушки, или и то, и другое - этого не знаю). Но утром опять звонил, уже с работы, голос трезвый (сам я сегодня не еду, поэтому проверить не смогу, да если честно, как-то и не хочется).
 
Мы с СА играли в эту игру "веришь -не веришь" оооочень много лет. Сначала верила, потом пыталась разоблачить, что-то доказать, потом просто делала вид, что верю, потом просто махнула рукой и даже не спрашивала, и не слушала -бесполезно. Взрослый чел., если не хочет, никогда правду не скажет. Был такой пример: прибегает поздним вечером (жил тогда с женой отдельно) с вытаращенными глазами и просит срочно денег (довольно много) -надо ехать в Москву, там хорошая работа, во дворе ребята ждут на машине, едем прямо сейчас, .... Не верю, понимаю, что врет. А с ним друг, поддакивает, да,да, надо срочно ехать. Черт с ним, не могу смотреть, как взрослый мужик унижается и клянчит деньги (вот прямо не переношу это), - дала. Через день узнаю у его жены- нет, никуда не уехал, и не собирался. Спрашиваю у него -нет, не уехал, машина сломалась, а деньги верну, как-нибудь потом... Надо ли уточнять, что деньги мне не вернул, скорее всего проиграл (это было лет15 назад), а ребята на машине, что ждали во дворе требовали с него долг... И таких историй я могу вспомнить сотни, вранье, вранье, вранье. Лучше и не спрашивать.
Да, Меренго. Я понимаю. Я сам в это играл с пацаном в первые годы. Вранье было часто.
 
Я сам в это играл с пацаном в первые годы. Вранье было часто.
Я после нескольких вечеров игры с семьей в мафию был в ужасе и отказался играть вообще.

А насчет того, что сам звонит - ну да, о том и речь. Вообще, это хорошо. Значит нюх не потерял. Но я бы сделал все официально, как сильно выше уже писал - предупредил бы и рассказал что и как теперь будет, зачем и почему. Мне нравится подчинять в открытую, так получается короче и эффективнее. Инициатива должна быть за мной. А молчанки эти многозначительные не эффективны и не работают в долгую, народ к ним быстро привыкает и начинает постепенно расслабляцца. И тут может произойти взрыв, необходимость которого под сомнением. Лучше устанавливать правила заранее. Чтобы потом ни у кого вопросов и обид не было.
 
Сыну сегодня не звонил.
Дел было много, закрутился, особенно под вечер.
Сейчас он сам набрал, говорит, пап, у тебя все в порядке? А чего не звонишь?)
 
Сыну сегодня не звонил.
Дел было много, закрутился, особенно под вечер.
Сейчас он сам набрал, говорит, пап, у тебя все в порядке? А чего не звонишь?)
Какие-то игры в кошки- мышки.

По мне- это ужас ужасный, контролить взрослого сына и ежедневно звонить друг другу. Ещё и выслушивать, как он от жены гуляет. Прям фу.
 
У нас принято звонить по несколько раз на дню.
:CRAZY: О чем можно говорить по несколько раз в день? Я не понимаю. Работаете же тоже вместе.
Что можно перетирать по нескольку раз на дню?!
 
Я после нескольких вечеров игры с семьей в мафию был в ужасе и отказался играть вообще.

А насчет того, что сам звонит - ну да, о том и речь. Вообще, это хорошо. Значит нюх не потерял. Но я бы сделал все официально, как сильно выше уже писал - предупредил бы и рассказал что и как теперь будет, зачем и почему. Мне нравится подчинять в открытую, так получается короче и эффективнее. Инициатива должна быть за мной. А молчанки эти многозначительные не эффективны и не работают в долгую, народ к ним быстро привыкает и начинает постепенно расслабляцца. И тут может произойти взрыв, необходимость которого под сомнением. Лучше устанавливать правила заранее. Чтобы потом ни у кого вопросов и обид не было.
Я вообще мафию не люблю. Играли несколько раз в детьми и как-то у нас эта игра не прижилась.

Но я писал про игры в переносном смысле. Пацан малым очень виртуозно врал, при этом смотрел "четными" глазами олененка-Бемби. Очень выводил этим. Потом, вроде, прошло. По крайней мере такой наглой лжи уже не было, когда уже за руку поймаешь и тут же от него "это не я...", "это не то, что ты подумал...", "вообще не было..."
 
:CRAZY: О чем можно говорить по несколько раз в день? Я не понимаю. Работаете же тоже вместе.
Что можно перетирать по нескольку раз на дню?!
Да много всего. От рабочих каких-то моментов (подсказать, напомнить), до бытовых (забрать, купить). Да и просто - Ты как? Все в порядке?
Это же не обязательно "перетирать", это может быть полуминутный звонок
 
Да много всего. От рабочих каких-то моментов (подсказать, напомнить), до бытовых (забрать, купить). Да и просто - Ты как? Все в порядке?
Мамадарагая, 30ти летнему мужику (у меня сын такого же возраста) без конца звонить, с подсказками и напоминаниями. Или вообще просто так. Ябысдох.
 
Мамадарагая, 30ти летнему мужику (у меня сын такого же возраста) без конца звонить, с подсказками и напоминаниями. Или вообще просто так. Ябысдох.
Ну, каждому свое)
Он как-бы тоже звонит, если нужно.
А с женой, например, мы вообще все-время на связи.
Я захожу куда-нибудь (в магазин, в аптеку) звоню спросить нужно ли ей что-нибудь.
На работе задерживаюсь, звоню, предупреждаю. В далекие поездки (командировки) когда езжу, она звонит) - доехал, долетел? все в порядке и т.п. Дела какие-то важные, встречи - звонит: как прошло?
Она недавно своим ходом с города ехала (посчитала, что так удобней). Села в электричку, позвонила, что поехала, просила встретить. За 5 минут (я уже к станции подъехал) я позвонил, что стою жду.
Ну, мне лично абсолютно нормально это. Вообще проблемы не вижу
 
У нас принято звонить по несколько раз на дню.

:CRAZY: О чем можно говорить по несколько раз в день? Я не понимаю. Работаете же тоже вместе.
Что можно перетирать по нескольку раз на дню?!
Да просто в клане у Сева все УО. Такое доброкачественное семейное УО. Поэтому Сев всеми руководит и направляет, как КПСС. Поэтому они ни сдать сессию самостоятельно не могут, ни работать где-то на стороне, ни купить ничего, за ними нужен поминутный контроль, правила, подсказки.
 
Я всех любителей звонить перевела на писанину, кому не нравится - я не виноват 8-)
Голосовые тоже, ессно, не слушаю.
Так и пишу в ответ - прослушать не могу.
Кряхтят, пишут. Зря, чтоли, в школе учились?)
 
Да просто в клане у Сева все УО. Такое доброкачественное семейное УО. Поэтому Сев всеми руководит и направляет, как КПСС. Поэтому они ни сдать сессию самостоятельно не могут, ни работать где-то на стороне, ни купить ничего, за ними нужен поминутный контроль, правила, подсказки.
Есть такие народы) Они прям не могут в одиночку даже ненадолго, им все время надо кучковаться, и да - разговаривать)
 
Я всех любителей звонить перевела на писанину,
Да, вацап- это прям спасение. Потому что много писать лень- вот и пишут кратко и по делу. Все, как я люблю.

Звонки, если уж совсем форс- мажор, и надо что- то вотпрямщас.
 
Назад
Сверху Снизу