"Клубная жизнь" моего сына

Угу, чтобы можно было достать человека в любое время и в любой точке, невзирая на правила приличия)))
Так откажитесь от мобильных.
И все.
Мы ж большую часть жизни прожили без них.
Звонили на домашний.
Писали письма , слали телеграмы.
Мобильники это удобство. И все.
Когда я занята на уроке , у меня звук выключен и я никому не отвечаю.
Но все же знают где я.
А так да у нас принято. Есть чат общий семейный.
Вот племяшка на днях родила. Сразу туда фоточку руки с бирочкой.
Все ее поздравили. Это как бы уже реалии жизни. Инициатор молодежь обычно.
Ну у нас так.
Я не пойму это что плохо очень ?
Ну если кому то плохо , то никто ж не заставляет.
 
А для чего тогда телефоны если ими не пользоваться по назначению ?
Это ж как у кого принято в семье. И как кому нравится.
Помню тут как то спор был провожать ли если кто уезжает и приезжает.
У нас всегда встречают и провожают.
А у кого то нет.
Если в отрыве от контроля и тд это ж по желанию , как привыкли.
Как в семье заведено.
В коридоре или в аэропорту имеется ввиду?
 
А я семейные чаты не люблю. Мои все знают, что если я нужен, то надо звонить или писать персонально.
А то пока этот чат прочтешь... особенно, если кто-то что-то обсуждает, а ты потом такой заходишь и там 20 сообщений и еще не сразу в логику въедешь, нужно что или уже сами решили. Ну нафиг...
 
А так да у нас принято. Есть чат общий семейный.
Вот племяшка на днях родила. Сразу туда фоточку руки с бирочкой.
Все ее поздравили. Это как бы уже реалии жизни. Инициатор молодежь обычно.
Ну у нас так.
Я не пойму это что плохо очень ?
Ну если кому то плохо , то никто ж не заставляет.
Ну чат же) Это другое дело)
 
А я семейные чаты не люблю. Мои все знают, что если я нужен, то надо звонить или писать персонально.
А то пока этот чат прочтешь... особенно, если кто-то что-то обсуждает, а ты потом такой заходишь и там 20 сообщений и еще не сразу в логику въедешь, нужно что или уже сами решили. Ну нафиг...
Я ни в одном чате не зарегистрирована и не собираюсь))

И соц сети игнорю в принципе.

Но смс пользуюсь активно. но без фанатизма тоже.
 
Я ни в одном чате не зарегистрирована и не собираюсь))

И соц сети игнорю в принципе.

Но смс пользуюсь активно. но без фанатизма тоже.
Речь по семейные чаты (в Ватсап).
Меня туда добавили и я даже иногда читаю. Но если со мной нужно быстро связаться, то лучше позвонить.
 
Я ни в одном чате не зарегистрирована и не собираюсь))

И соц сети игнорю в принципе.

Но смс пользуюсь активно. но без фанатизма тоже.
Так кто как хочет , тот так и живет.
Как кому нравится.
У нас и рабочий чат есть.
Не будешь читать выпадешь. Это ж удобство.
 
Самый большой ужастик - это чат нашего сНТ..Вот это пи-ц!!

И сколько бы не просили людей не постить туда поздравления со всеми праздниками по дням календаря. ролики из ютуба. , политически раскрашенные картинки. просто всякую фигню, рецепты невесть чего, себяшки и котиков - люди так устроены, что они сдерживаться не могут - чат заср-н по самое не балуй. Он стоИт у мЛИ на телефоне и полезной информации там 1 процент.

Каждое утро - как оне начинают квакать - он выключает его на 8 часов.
 
Я ни в одном чате не зарегистрирована и не собираюсь))

И соц сети игнорю в принципе

Но смс пользуюсь активно. но без фанатизма тоже.
Смс, фига се, я уже забыла как ими пользоваться)
 
Так удобно - вводишь голосовым набором - да и все.

Но я набираю на самом деле.

Ватсап не люблю в принципе. Времяпожиратель.
 
У меня старшие дети создали такой семейный чат, там сын, дочка и её МЧ и моя мама. Иногда там фотки постим или какую-то семейную инфу можем обсудить сообща, чтобы сразу все в теме были. Но это иногда и каждый отвечает по мере возможности. Всё очень кратко, ёмко и дружелюбно.

Мне самой не близко интенсивное общение. Я, наоборот, устаю от постоянного обилия людей и общения с ними.
Ну и все мои домочадцы как-то в основном по делу на связь выходят или если давно (больше 2-х недель) не общались. ВременнАя дистанция сама собой регулируется, очень комфортно.

Только мама мне старается звонить почаще, но я в половине случаев не беру. (И ещё потому, что она мастер выбирать неподходящий момент для звонка). Ещё я не люблю общаться когда "голодная-уставшая" или в спешке.

Но вот когда влюблен, например, хочется чаще общаться. Эмоционально тянет к челу, мысли о нем в голове крутятся.
И тогда "что купить" и тд становится просто поводом лишний раз сконтактировать.

То есть, наверное такая повышенная потребность в связи с близкими людьми может быть связана либо с тем, что получаешь в этом общении какие-то значимые эмоции, которые не сравнимы с другими удовольствиями. (или других удовольствий просто мало) И тогда это подпитка такая.

Или это часть динамических стереотипов. Вроде повторяемых ритуалов, которые должны быть выполнены, чтобы привычный ход вещей и людей своим повторяющимся ритмом оказывал успокаивающий эффект. (когда перемены вообще трудно воспринимаются или чел сильно тревожный)
 
Назад
Сверху Снизу