"Клубная жизнь" моего сына

Речь по семейные чаты (в Ватсап).
Меня туда добавили и я даже иногда читаю. Но если со мной нужно быстро связаться, то лучше позвонить.
А я никогда. Принципиально. Надо - звони. А если не звонишь, значит не очень надо.
 
А я никогда. Принципиально. Надо - звони. А если не звонишь, значит не очень надо.
Если мобильно перемещаешься конечно звонок, а если за компом, то нахрен эти звонки. Пока текст набираешь - думаешь, там все строго по делу, а звонок превращается в балаган: а как там погода у вас? Голова не болит, а то сегодня магнитная буря ...... и пошло-поехало.
 
Да просто в клане у Сева все УО. Такое доброкачественное семейное УО. Поэтому Сев всеми руководит и направляет, как КПСС. Поэтому они ни сдать сессию самостоятельно не могут, ни работать где-то на стороне, ни купить ничего, за ними нужен поминутный контроль, правила, подсказки.
УО? Это то чем нас в школе пугали?:an:
 
Постоянные созвоны - это все же больше собственная тревожность, что и подтверждает сегодняшнее твоё, тебе не хочется самому звонить потому как "справился" иначе. А звонит сын потому что уже тревожно ему - вдруг ты что то задумал и уже ему надо бы узнать ... :-D .
По необходимости звонить - да, остальное у меня отпало хотя просто бобалтать дети пишут в ватсап но сами.
Ну так тревожность повышенная. Это есть.
Я вот убедился, все на месте, в порядке, только тогда успокоился.
 
а если за компом, то нахрен эти звонки.
А у меня наоборот. Когда за компом - бесконечные звонки и треп, если порожняк, то параллельно тексты набиваю, а если достают, начинаю барабанить по клаве и угукать невпопад, тут же в ответ - ты занят? я грю, "да, прости, чет навалилось прямо сейчас, я перезвоню.." Но никогда не перезваниваю. И никто не обижается, т.к цель звонка была треп.

Но это эволюция связи. Раньше обижались, когда не реагировал на всякий спам по вотсапу, а сейчас всем все пофигу - валят и валят, без надежды на ответ. И я так же перепуляю.
 
Ну так тревожность повышенная. Это есть.
Я вот убедился, все на месте, в порядке, только тогда успокоился.
Чего то решил скинуть ссылочку тебе.
 
Ну так тревожность повышенная. Это есть.
Я вот убедился, все на месте, в порядке, только тогда успокоился.
Звонок сыну или от него ни о чем не говорит. Он может дождаться звонка, а через 5 мин. - в зюзю, с чистой совестью.
 
книжка детская вспомнилась. там школьники друг друга кошмарили УО )
моего учительница кошмарила. Грант, это очень трудно воспринимается, когда твоего ребенка будут так кошмарить.
 
моего учительница кошмарила. Грант, это очень трудно воспринимается, когда твоего ребенка будут так кошмарить.

ну я думаю со мной это будет трудно. к тому же я сам вполне адекватно могу заметить если с ребенком что то не так
 
Звонок сыну или от него ни о чем не говорит. Он может дождаться звонка, а через 5 мин. - в зюзю, с чистой совестью.
Может, разумеется. Но пока на таком не попадался
Сегодня приедет на дачу (баню уже затопил). Хватит "гулять"... да и вообще просто есть дела, которые можно делать удаленно.
 
ну я думаю со мной это будет трудно. к тому же я сам вполне адекватно могу заметить если с ребенком что то не так
Да я так понимаю, что речь не о тебе (родителе), а о школе, где этим пугают отстающих (собственно, с советского времени "страшилка").
У меня приемная дочь первый год - ну может, два, пока не выравнили ребенка была с задержкой развития (тоже пугали отсталостью, но мы знали, что ребенок - нормальный, просто за два года в притоне запущенный). Потом абсолютно нормальная девочка стала.
 
о родителе, которому впаривают что ребенок УО. перечитай.
Там не однозначно. Вроде о самих детях, которых в школе пугали этим (но, это не суть)
В советской школе бывало такое. У нас в началке был пацанчик, который два раза оставался на второй год в 3 классе, и потом его куда-то перевели (это 70-е). Наверно, в какое-то коррекционное учреждение. А сейчас, наоборот, - инклюзия. У детей в школе был одноклассник с ОВР, там что-то не то было и физически, и с развитием (не знаю почему не на домашнем - не вдавался в подробности).
 
Вот к вопросу о звонках. Раз вчера это обсуждали, то сегодня внимание акцентируется на этом.
Сын закончил работать, позвонил: пап, тебе что-нибудь нужно (в смысле взять с работы или посмотреть), а то я поеду?
Абсолютно естественный звонок (ну, по крайней мере, для нас).
 
Назад
Сверху Снизу