Клиника для алкоголиков

@Маша

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
2
Привет ! 😄 Нашла в инете информацию о клинике для алкоголиков доктора Назаралиева в Бишкеке.
ОЧЕНЬ хочется знать - методы, используемые в клинике на самом ли деле помогают избавиться от алкоголизма ?
Дело в том, что муж мой перепробовал уже ВСЕ : кодирование( всякое разное не единожды), гипноз, 25-й кадр. Причем он по окончании кодирования опять начинает пить, причем запойно. До следующего "лечения", на которое едет ДОБРОВОЛЬНО !
Не буду вдаваться в подробности особенностей запойного периода. Сейчас он как раз в таком вот периоде.
Причем, если раньше он просил ему помочь, что бы он не пил т.е. "отвезти его куда-нибудь", то теперь он говорит - "Лечить меня бесполезно ! Ты же видишь, ничего мне не помогает ! Я ПИЛ, ПЬЮ, И БУДУ ПИТЬ !"
На данный момент он и клинику поехал бы (потому что мы его всей семьей уговариваем), но смущает его, что клиника вышеозначенная находиться в Киргизии. А вот в клинику Маршака он ехать никак не хочет, поскольку она практически по соседству с нами находится......... ☹️
Спасибо за ответ.
 
Нет. Вылечить его невозможно! По одной простой причине - ОН ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ. И это видно по вашей истории очень явно. Все его телодвижения, направленные на излечение, делаются им для родственников, с целью пустить пыль в глала - я же стараюсь, но у меня не получается. Значит буду пить дальше. А вы покорно поддаетесь его манипуляциям.
Когда у алкоголика появляется реальное, горячее желание вылечиться - он не будет устраивать показух, выбирать, посвящать своих родных в свои искания и метания. Он просто перестанет пить и начнет работать над собой, без зрителей.
Особенно ясно отсутствие желания из последней фраз - туда не поеду, потому что далеко, а сюда, потому что близко. Он просто НЕ ХОЧЕТ никуда ехать. Его вполне устраивает такой образ жизни и ваша возня вокруг взрослого человека, который впоне сам способен справитьбся со своими проблемами.
 
В чем вопрос? Будет ли Ваш отец пить после лечения в клинике Назарлиева или нет? -Этого никто не знает.
Стоит ли туда ехать? - Если Вас не пугает стоимость лечения, то можно рассматривать такой вариант реабилитации.
Если дорого - есть более доступные варианты реабилитации, постороенные на разных моделях психологического воздействия..
Заявление Вашего отца " туда не поеду, потому что далеко, а сюда, потому что близко" говорит о низком желании избавиться от зависимости.
 
Назад
Сверху Снизу