Кажется доотстранялась я..

Грустно это всё про мужа.
Нелл,а если он пить перестанет,здоровье может достаточно улучшиться? Или сильно подорван организм?

Я подумала,наверно,если б ты его бросила,он наверно уже бы умер. ☹️
 
Так я и говорю - что не стоит всех под одну гребенку.. Я когда пришла в анонимные - выдала что то типа "Ну надо же уходить от мужа, а то он со мной пить не бросит". На что мне сказали "Дура, он у тебя умрет. Не тот случай - когда это можно"
Вообще у него уже за этот год - оно значительно улучшилось. Он же ведь ходить уже не мог - когда в больничку попал. Сейчас он нормально, но таскать что то сильно тяжелое, работать на холодном складе - он не сможет никогда. Продавец - для него идеальный вариант. Голова у него работает хорошо. Но в крутые фирмы типа Эльдорадо - нужны совсем молодые парни, он не подходит. А мелкие предприятия загибаются.
Но Ох-Ох, ты же знаешь группы...народ выкарабкивается - и в более безнадежных случаях. Хотя остаются немногие..И тут уже - как фишка ляжет.
 
жесть. девчёнки, вы кремень

гвозди бы делать из этих людей /Маяковский/

что вам в горящую избу с конём... после алконафтов любимых.

Желаю Вам успехов, и что бы муж не синячил!
 
Неужели мы уже настолько не уважаем мужчин, что даже факт безответсвенности перед своим собственным ребенком никого уже не смущает?
Амариш, я не вижу тут никакой безответственности. Это уже перегиб. Скорее соглашусь с АлексеемК: как принуждать любить мужчину собственных детей от предыдущих браков - тут мы все горазды, а как полюбить мужчину вместе с ЕГО ребёнком от предыдущего брака - тут сразу подсчёты и отстранения.
(Нелл, не применительно к тебе).

Мужчина ДОЛЖЕН!!!! иметь свои собственные деньги. И быть им хозяином. Знать откуда деньги берутся, и как их расходовать.
Распределение денег женой - крайне унизительное явление...
Амариш, это твоё частное видение, основанное, как я поняла, на опыте твоей личной семьи. У меня вот в семье именно то, что ты называешь унизительным явлением, правда, никто от этого униженным себя не чувствует. Просто каждый делает то, что у него лучше получается.

Да это понятно почему нравилось.))) Потому что все проблемы решала жена-хозяйка. Купить продукты, заплатить коммуналку и прочее. Обычный такой контролирующий женский подход. И действительно - все довольны. У мужика - заначка, а жена вертит хозяйством...
Зачем иметь заначки, если жена и так купит то, что нравится мужчине? Жена-хозяйка и должна решать хозяйственные проблема, иначе какая она на фиг жена и какая на фиг хозяйка? ИМХО.

Если мне не изменяет память, в начале всей этой истории было наоборот, муж содержал Нелл с дитем. И вроде тогда никто не собирал женский моральный фронт дабы опротестовать этот факт. Потом ситуация изменилась, ну и идеология, соответственно, тоже.
Видимо, потому, что мужчина всё время чего-то ДОЛЖЕН, а женщины никогда ничего не должны.
 
Конечно, раз живешь с безответственным алкоголиком, то придется в решающие моменты коней на скаку останавливать. Но, млин, хочу в Маттхетен, хоть убейся. 😁 А потому балансируешь, отдаешь власть в другие руки, даже если эти руки не особо и хотят.
Страшно, конечно. На тебя огромное колесо катится, а надо выдержать. Ничего не поймет близкий, не отведавший последствий.
 
Так я и говорю - что не стоит всех под одну гребенку.. Я когда пришла в анонимные - выдала что то типа "Ну надо же уходить от мужа, а то он со мной пить не бросит". На что мне сказали "Дура, он у тебя умрет. Не тот случай - когда это можно"
Вообще у него уже за этот год - оно значительно улучшилось. Он же ведь ходить уже не мог - когда в больничку попал. Сейчас он нормально, но таскать что то сильно тяжелое, работать на холодном складе - он не сможет никогда. Продавец - для него идеальный вариант. Голова у него работает хорошо. Но в крутые фирмы типа Эльдорадо - нужны совсем молодые парни, он не подходит. А мелкие предприятия загибаются.
Но Ох-Ох, ты же знаешь группы...народ выкарабкивается - и в более безнадежных случаях. Хотя остаются немногие..И тут уже - как фишка ляжет.

Nell, а может такой совет подойдет.
Муж одной моей соседки в подобной ситуации координально поменял профессию.
Ну там много чего было, он правда стал глубоко верующим человеком.
Так вот освоил пошив мужских брюк! Ваабще. Мало того, что в прошлом у человека был весь "джентльменский набор" от судимости, алиментов, алкоголизма и чего только не было, так он еще и не русский!
Но дело с мужскими брюками пошло! Наловчился за полгода.
В день у него получается пара мужских брюк. Не смотря на то что в магазинах сейчас есть все, клиенты у него всегда, потому что у одного рост нестандартный, у другого живот.
Самое интересное почему вдруг брюки? Оказывается он принял православную веру (нерусский!) и батюшка ему сказал: что делать? - иди и шей брюки.
Тот принял совет, как приказ.
Миллионов это не приносит, но на хлеб с маслом хватает. А главное, мужики-клиенты ему буквально в рот смотрят: Личный портной! И связи какие-то появились. И он себя значимым почувствовал.
 
Могу ли я передумать? 😜
Не-не, Мирабелла. Не хочу ни флудить, ни тем более спорить в этой теме. Тем более с тобой. На самом деле, Мирабелла, с тобой спорить совершенно бесполезно. И даже не самое главное, что бесполезно. А главней скорее то, что совершенно неувлекательно. --- Всё равно что пареного хека жевать. Ну, и фиг с тобой. Ты имеешь право передумать. Беру свои слова обратно. Не растёшь ты нифига.
 
Тут ответсвенность за свои поступки каждый берет на себя. А у Нелл - нет четкой договоренности, кто за что отвечает, кто за что ответсвенен. Поэтому барбак

Прости, Nell. Но по-моему они пили оба.
О какой ответственности может идти речь! Люди только стали, как говориться, выкорабкиваться!
Если проблемы копились годами, то что все закончится без неприятностей?
А здоровье? Хорошо рассуждать здоровым: запора нет, голова не болит, печень наружу не выворачивает! Вот они и соображают что да когда надо вовремя сделать.
А после тяжелой болезни? Все идет своим чередом.
Nell, я уверенна что все наладится. Ищи выход из положения.
 
Зачем иметь заначки, если жена и так купит то, что нравится мужчине? Жена-хозяйка и должна решать хозяйственные проблема, иначе какая она на фиг жена и какая на фиг хозяйка? ИМХО.


Элика, а кто сказал, что жена должна быть хозяйкой? 😄

И как я могу регулировать деньги мужа, если под ним машина, которая требует очень большого обслуживания. И эта машина возит продукты в мой собственный дом из магазина? И мой муж - человек, который гораздо лучше считает деньги чем я? Да и зачем ему, чтобы я покупала то, что он сам прекрасно может себе купить?

А же НЕ прошу покупать себе колготки.))))
 
Элика, а кто сказал, что жена должна быть хозяйкой? 😄
Я сказал. Моя бабушка сказал. Моя мама сказал. И ещё много кто сказал из числа, к примеру, моих друзей и родных. А что?
 
а кто сказал, что жена должна быть хозяйкой? 😄
В хозяйственно-домашнем-бытовом плане, естественно, женщина должна быть и хозяйкой и руководителем.
Да я просто не позволю, если кто-то кроме меня будет принимать решения по поводу обустройства дома. Всякие полочки, шкафчики, цвет и рисунок обоев, всякие там краски-лаки, например. В этом вопросе дело мужчины все это присобачить на указанные места. Если не умеет, то должен оплатить работу того, кто умеет.
Что мужу одеть - решаю, безусловно, я. Ведь по внешнему виду мужчины судят о вкусе его женщины. А мужикам в 99% случаев до лампочки, что носить. Что ему есть - тоже решаю я. Из соображений экономии, практичности и полезности продуктов.

А мужчине, конечно, обязательно нужно иметь карманные деньги на свои игрушки. И жене трогать эти деньги нельзя.
 
Да я представляю себе масштабы бардака в доме и количества долгов до получки и количество протухших продуктов в холодильнике, если бразды правления отдать мужчине! 😁

Нет, я не спорю, есть инлдвидуумы-аккуратисты-педанты. Но именно эта разновидность мужиков в быту невыносимы.
 
А я считаю. что деньги должны быть у мужчины. Пусть оплачивает коммунальные счета и прочие хозяйственный расходы. и машину, И свои балалайки. А мне пусть дарит подарки и выдает на булавки. Хотя я совсем не транжира и очень в плане денг домовитая и экономная и возможно. у меня бы даже лучше получилось вести семейный бюджет... Но если мужчине можно доверять в плане денег. а не прятать от него по углам. чтоб не нашел и не забрал накопленное и отложенное - тогда основные деньги должны быть у него... Самое главное. что они у него должны Быть - по определению )))
 
Да я представляю себе масштабы бардака в доме и количества долгов до получки и количество протухших продуктов в холодильнике, если бразды правления отдать мужчине! 😁

Нет, я не спорю, есть инлдвидуумы-аккуратисты-педанты. Но именно эта разновидность мужиков в быту невыносимы.
Та-дам! После многодневных с тобой тут споров вот под этими твоими двумя последними постами готова подписаться под каждым словом.
У меня в семье тоже ВСЁ практически покупаю и за всем слежу я: продукты, одежду (это, естественно, вместе, но мой голос решающий), оплата Интернета и прочих коммунальных услуг, мобильников, аренды жилья, проездных билетов обоим и даже сигарет мужу. У мужа есть карманные деньги на свои игрушки (всякие его радиодетали и с ними связанную прочую хрень), на покупку покушать в обеденный перерыв или во время поездок по городу, на ещё какую-нибудь ерундовину вроде оплаты общественного туалета. Свыше того ему иметь просто незачем, не потому, что он инвалид, а потому что всё остальное покупается мною.
 
если мужчине можно доверять в плане денег. а не прятать от него по углам. чтоб не нашел и не забрал накопленное и отложенное
Зачем прятать по углам от любимого мужчины деньги? 😜 Их не прятать нужно, а тратить на благо семьи.

основные деньги должны быть у него... Самое главное. что они у него должны Быть - по определению )))
У кого основные деньги - тому в основном и заниматься бытом. От покупки продуктов до оплаты счетов и балалаек.
А наличие денег у мужчины ещё не говорит о его мужественности. А то так можно подумать, что коли без денег - уже не мужчина по определению.
 
Ну сигареты, проездные муж сам покупает и мобильник сам оплачивает. Игрушки опять-таки...Это его личные вещи. А остальное мужика не касается совершенно.
 
Назад
Сверху Снизу