капкан...

girasole

Эксперт
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
13,463
огромное спасибоЮ мальчишки и девчонки!случайно наткнулась на этот форум и поняла что будем жить.и будем жить хорошо!это очень важно в нужный момент узнгать что ты не один и самое главное- с ТОБОЙ - ВСЕ В ПОРЯДКЕ.то есть ,конечно. далеко не все. потому как в таком дерьме поуши оказалась, но есть оказывается. путь и свет в конце тоннеля.но в одиночку с этим спроавится невозможно.ваш форум- как глоток свежего воздуха и холодный душ здравого смысла.мой любимый мужчина 5 лет сидел на героине, потом слез_ сам, когда потерял все.потом 3 года пил-каждый день. и вот тут появилась я-вся в белом 😄 и сказала царевна-лягушка:не кручинься. добрый молодец, мы вернем твое былое величие и доброе имя.долго ли коротко ли но стал добрый молодецупотреблять раз в 10 дней, а однажды аж целый месяц продержался.правда через полтора года его как сглазили и стал он пить так что даже забыл что уже и новый год и рождество и надо хотя бы позвонить...так я утратила навсегда веру в деда мороза и новогоднее чудо.потом закодировался на 6 месяцев, не пил ровно год и вернулось доброе имя и деньги и положение и переспективы и людское уважение и даже придыхание от восхищения:как будто из пепла возродилась птица феникс.и на самом взлете уходит он в запой который длится 3 месяца и 3 дня. во время которого он планомерно и методично разрушает все что создал.потом полгода сидит дома, срываясь раз в месяц на день-два три, правда из запоев выходит сам да и во время запоев на глаза не кажется-это единственное, чего мне удалось добиться.2 месяца назад на фоне полного благополучия уходит в запой который длится по сей день...и винит в этом исключительно меня, потому что я начитавшись форума нашла в себе мужество сказать что втроем_ я ты и алкоголь мы жить не будем...я знаю. что если разрешу ему прийти пьяному и ни словом не помяну то что было. он выйдет и станет опять иван-царевичем, правда непонятно на сколько...и знаю что если я этого не сделаю он уйдет туда откуда не возвращаются...что мне слушать-свое глупое сердце или здравый смысл? еще хотелось бы узнать что у них с мозгами происходит у наркоманов алкоголиков, пьяный он становится как зомби может неделю не есть не спать при этом постоянно его куда-то несет а глаза стеклянные и реагирует при этом на какой-то свой видеоряд. достучатся невозможно...он как бы не пьяный а в другой реальности... и еще у кого-нибудь здесь есть опыт как избавиться от сексуальной зависимости в такой ситуации, поделитесь пожалуйста...перечитала и поняла что сама стала как робот, никаких чувств кроме боли. остальное-одни мысли...и думаю о нем 24 часа в сутки...каие-то просто фантомные боли...
 
В основе сексуальной зависимости лежит эмоциональная. Это просто кажется, что дело в сексе. А дело в эмоциях. Просто во время секса уж точно кажется - ну все, человек целиком твой. А вообще тут много чего накручено, но любая зависимость - это дело нездоровое.
 
От сексуальной зависимости мужика надо другова найти. Клин клином вышибают. Будут новые эмоции, может даже лучше чем прежние.
 
От сексуальной зависимости мужика надо другова найти. Клин клином вышибают. Будут новые эмоции, может даже лучше чем прежние.

Тут проблема - как бы опять в зависимость не впасть. По каким то причинам человек не может сам себя оценивать эмоционально, в том числе и в сексуальной сфере. И полностью зависит от оценок партнера. То есть опять - происходит смешение. Человек не видит - вот это мои собственные ощущения, а вот это как бы навязывается моим партнерем, которому кажется, что именно это хорошо, а это плохо. Если человек четко значет, что нужно ему самому лично - такой уж сильной зависимости не возникает. В сущности зависимость от секса с данным партнером - это та же самая зависимость по жизни от другого человека. Не знаю понятно ли я излагаю, то вот такое ИМХО получается.
 
В основе сексуальной зависимости лежит эмоциональная. Это просто кажется, что дело в сексе. А дело в эмоциях. Просто во время секса уж точно кажется - ну все, человек целиком твой. А вообще тут много чего накручено, но любая зависимость - это дело нездоровое.
да, ты права дело не в сексе...просто это единственное место где можно от всехдневных ужасов и дум отвлечься. это единственное место где я верю что все еще может измениться.блин, наверно как уних стакан выпить-сразу все розовое в оборочках и все не так уж страшно, даи вообще все я себе напридумывала . вот сейчас обнимемся, встанем и начнем все с белого листа...бред, короче.я вот думаю првильно ли я поступила. что запретила ему пьяному мне на глаза появляться.и вовсе не как карающую или воспитательную меру, а для того чтоб себя и ребенка своего обезопасить.но теперь получается, что я его пьяным не вижу, чусвтсво ужаса отвращения и животного страха забывается, и получается что томлюсь я неделями и месяцами в своем тереме, а потом приходит он ко мне такой белый и пушистый и я опять вляпываюсь..а самое страшное, что даже уже привыкать как-то начинаю ктому что раньше считала для себя просто невозможным, научилась находить вразумительные обснения его невразумительным поступкам.(типа. я и сама не всегда вразумительно поступаю) не обращать внимания на грубость и хамство( вот у него детсство было трудное),соглашаться с тем чт именно я причина его запоев.( или сказала что-то не тем тоном или промолчала некстати) и вообще у него как-то уже почти получилось меня убедить, что с ним все в порядке. а проблемы - у меня.и если бы не ваш форум, я бы так и жила в этом вывороченном наизнанку мире и со временем начала бы считать его правильным...
 
От сексуальной зависимости мужика надо другова найти. Клин клином вышибают. Будут новые эмоции, может даже лучше чем прежние.
чтобы другова найти, надо от этого как-то отлепитсся 😄 он ваще-та у меня 4 муж и 412 любовник,( правдв, алкоголик - первый) и раньше о существовании таких вещей как верность и сексуальная зависимость я только в книжках читала 😄
 
Тут проблема - как бы опять в зависимость не впасть. По каким то причинам человек не может сам себя оценивать эмоционально, в том числе и в сексуальной сфере. И полностью зависит от оценок партнера. То есть опять - происходит смешение. Человек не видит - вот это мои собственные ощущения, а вот это как бы навязывается моим партнерем, которому кажется, что именно это хорошо, а это плохо. Если человек четко значет, что нужно ему самому лично - такой уж сильной зависимости не возникает. В сущности зависимость от секса с данным партнером - это та же самая зависимость по жизни от другого человека. Не знаю понятно ли я излагаю, то вот такое ИМХО получается.
до встречи с ним все было нормально и с оценками и с ощущениями и сткм что мне хорошо а что вредно...как это у них так виртуозно получается психику ломать?
 
до встречи с ним все было нормально и с оценками и с ощущениями и сткм что мне хорошо а что вредно...как это у них так виртуозно получается психику ломать?


Гиразоль, у Багиры есть такая темка - семья алкоголика. там все очень доступно объясняется, как им это удается.
И самое удивительное, что поддавшись на это дело, оказывается, мы сами этот самый алкоголизм и поддерживаем. (((((
 
чтобы другова найти, надо от этого как-то отлепитсся 😄 он ваще-та у меня 4 муж и 412 любовник,( правдв, алкоголик - первый) и раньше о существовании таких вещей как верность и сексуальная зависимость я только в книжках читала 😄

В АА, да и Аланоне прихождении по шагам есть такие шаги, при прохождении которых вообще не рекомендуется заниматься сексом, особенно заводить новые сексуальные знакомства. Потому, что многим алкоголикам, да и созависимым тоже часто свойственно заводить новый секс именно для того, чтобы получить некие эмоциональные преимущества. То есть секс в качестве манипуляции. Вообщем, я в это дело сильно не вникала - но факт, даже такое дело есть.
 
да, ты права дело не в сексе...просто это единственное место где можно от всехдневных ужасов и дум отвлечься. это единственное место где я верю что все еще может измениться
cтранно...а я вот не понимаю как секс может приносить удовольствие, если в отношениях и в эмоциональной сфере все плохо. Даже если технически там - в сексе - все хорошо. Я от своего мужа стала отдаляться как только поняла - дело наше труба, в жизни семейной и вообще - бардак... наверное у меня точка джи в голове... (не поймите пошло 😄).
 
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13371


Вот... С начала до конца, пожалуйста. Там и про любовную зависимость есть и про границы.
 
Нелл

запросто можно сексом чисто механически заниматься- это скажем так, мужской подход. Встречается у некоторых дам.
Я совершенно спокойно могу спать с партнером который мне как человек неинтересен и даже разговоры разговаривать особо не буду. При этом буду получать удовольствие. Чистая физиология.
 
Нелл

запросто можно сексом чисто механически заниматься- это скажем так, мужской подход. Встречается у некоторых дам.
Я совершенно спокойно могу спать с партнером который мне как человек неинтересен и даже разговоры разговаривать особо не буду. При этом буду получать удовольствие. Чистая физиология.
У меня такое то же может быть. Правильно пишешь - чисто мужской подход. Ну вот тут опять у меня сталкиваются понятия "чужой" и "родной". Вот с каким нибудь там парнером могу...а с мужем не могла - сразу мысли и мерзкие в голову лезут и все желание нах...
 
cтранно...а я вот не понимаю как секс может приносить удовольствие, если в отношениях и в эмоциональной сфере все плохо. Даже если технически там - в сексе - все хорошо. Я от своего мужа стала отдаляться как только поняла - дело наше труба, в жизни семейной и вообще - бардак... наверное у меня точка джи в голове... (не поймите пошло 😄).
милые девчонки! а я пяного его к себе не допускаю, а так как у нас -любофф-там все офигительно как в первый раз.мо проблема в том что у меня мухи с котлетами удалось разделить, правда и плачу потом по полной-каждый раз пришиваю и заживо отрезаю...а в общем ты права, конечно, как мозги на место вставать стали и розовые очки с кожей отодрала...понимаю, что какой нафиг секс. если будущего нет...вся проблема, в них, блин, в очках, и как себя дурить перестать и как страус прятаться перестать от реальности...сказать себе:" да, пил, пьет и будет пить. и как и сколько ты протянешь, и сколько еще можно чтоб эту тонкую грань не перейти и кэтому не привыкнуть как к чему-то нормальному"был опыт такой говорят с собакой : в клетке пол был железный и иногдв ток пускали сначала в одном и том же месте, так она его избегала. а потом шарашить начали то там. то здесь, и смирилась собака, даже с место на место переползать перестала. впала а апатию полиняла. осунулась и перестала на ток ваазще реагировать.мне вот от этого страшно...
 
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13371


Вот... С начала до конца, пожалуйста. Там и про любовную зависимость есть и про границы.
багира, умничка ты у нас какая. солнышко...не только прочитала Ю но и законспектировала. и медленно поправляюсь как после долгой и продолжительной болезни.но есть много вопросов все равно.и первый. что я лично делаю не так?с ним не пью, на глаза пьным показываться запретила( пяный- вне закона), никогда за ним ничего не убпрала и не покрывала. не скрывала ни от кого , что пьет, лодку раскачиваю постоянно . то есть о том что не устраивает открыто говорю( за что конечно регулярно получаю п..лей) никакие его проблемы за него не решаю, отношусь как к мужчине . а не дитю малому, я вообще по-другому не умею, для меня мужик -или царь и бог, или никак...и все равно пьет. зараза! 😄 я созависимая???
 
Поищи в себе. Я так ничего сказать не могу.
Есть, видимо, какие-то моменты, он их видит и понимает, что в безопасности, что ты никуда от него не денешься.

Мужик царь и бог... Вот этого быть не должно. Он просто человек, с кучей недостатков. И ты человек - с массой достоинств, которые при ближайшем рассмотрении перевешивают его. Вот тут и копай.
 
В АА, да и Аланоне прихождении по шагам есть такие шаги, при прохождении которых вообще не рекомендуется заниматься сексом, особенно заводить новые сексуальные знакомства. Потому, что многим алкоголикам, да и созависимым тоже часто свойственно заводить новый секс именно для того, чтобы получить некие эмоциональные преимущества. То есть секс в качестве манипуляции. Вообщем, я в это дело сильно не вникала - но факт, даже такое дело есть.
да не хочу я никаких преимуществ! и манипулировать не хочу! просто хочу иметь секс, если с ним невозможно, то с другими и при этом не чувствовать себя предателем, почему ему 2 месяца можно пить и ничего при этом не обещать на переспективу, а я должна как соломенная вдова жить...а при этом, с..ка, еще мою электронную почту шерстит и мобильник и мне сцены ревности устраивает.я просто хочу быть женщиной. свободно распоряжающейся своим телом и удовольствиями, испытывая при этом кайф. а не чувство вины.вот!а не получается...и все равно. амариш. огромное спасибо за поддержку. чтоб я без вас всех сейчас делала 😄
 
Поищи в себе. Я так ничего сказать не могу.
Есть, видимо, какие-то моменты, он их видит и понимает, что в безопасности, что ты никуда от него не денешься.

Мужик царь и бог... Вот этого быть не должно. Он просто человек, с кучей недостатков. И ты человек - с массой достоинств, которые при ближайшем рассмотрении перевешивают его. Вот тут и копай.
ну про царя и бога я тут конечно для красного словца 😄 просто моя любовь к мужчине питается исключительно уважением и восхищением. а сопли утирать и жалеть-это не ко мне..то есть ко мне тоже. но эти мужчины по другому ведомству проходят у меня.насчет моментов..да были наверное раньше...хотя у меня в семье никто не пил. я сама практически не пью и к пьяным у меня всегда было резко отрицательное отношение...еще подружки удивлялись. как я в нашей стране умудрилась н разу не вляпаться...видно и на старуху. чтоб не залупалась и никогда никогда не говорила...кстати. вчера позвонил после почти 2 месячного отсутствия-он пил. а я впервые никак не мешала..своим мурлыкающим голосом, не соскучилась уверенная в себе женщина по неуверенному в себе мужчине. сказала: по пьному -нет!огребла такую агрессию. мама дорогая!посоветовал теперь с охраной из дома выходить...что , чувствует что контроль теряет и звереть начинает?а ведь пустила бы и опять начался бы светлый промежуток...тока что-то не хочу больше от запоя до запоя возрождатьс чтоб потом каждый раз заново умирать. жить хочу! хлрошо и счастливо. спасибо вам всем 😄
 
Поищи в себе. Я так ничего сказать не могу.
Есть, видимо, какие-то моменты, он их видит и понимает, что в безопасности, что ты никуда от него не денешься.

Мужик царь и бог... Вот этого быть не должно. Он просто человек, с кучей недостатков. И ты человек - с массой достоинств, которые при ближайшем рассмотрении перевешивают его. Вот тут и копай.
и вообщеп и вот и денусь 😄
 
Назад
Сверху Снизу