Какие антидепресанты можно попить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сладкая

Участник
Не пьет 9 лет 6 месяцев 14 дней
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
10
Здравствуйте. Решили с мужем какое-то время назад не пить. К сожалению у нас было несколько срывов. В периоды трезвости у меня никаких дискомфортных моральных ощущений не нет. А вот у мужа через несколько дней без алкоголя начинается просто черная депрессия, настроение становится ужасным, хоть вешайся. И он идет покупает себе алкоголь (воосновном просто выпивает достаточно большое количество, но при этом не напивается), после этого настроение несколько дней нормальное (2-3 дня), потом по новой. Пить он и вправду не хочет, но его так "накрывает" как он говорит, что приходится снимать такое плохое настроение алкоголем. Можно ли в его случае попить какие-нибудь антидепресанты, что бы не было таких перепадов настроения? Хорошо бы если вы порекомендовали лекарства, которые продаются без рецепта, тк он ни за что не пойдет с этой, на его взгляд "постыдной" проблемой к врачу. Сам по себе, вообще, он личность весьма депрессивная и без алкоголя. Заранее большое спасибо за ответ:)
 
Нужно правильно понимать проблему. Алкоголик - это человек, который болен, пока трезвый. Болезнь приводит к срыву, и эта болезнь неизлечимая.
Так что для того, чтобы оставаться трезвым, ему нужно менять себя. учиться жить по новому. по новому мыслить, вырабатывать в себе новое восприятие мира. Этого ни один препарат сделать не сможет. Это большая и интересная работа, сложная, иногда не легкая. Но возможная.
Начинается она с того, что человек. перестает стыдиться себя самого. признает наличие проблемы. Обращается за помощью.
Как это лучше сделать? Я написал книжку Как не пить где по возможности кратко но емко это изложил.
*
Если первое время эмоциональные расстройства настолько велики, что нужна фарм. поддержка - это можно сделать, но нужно учитывать, что те препараты. которые продаются без рецепта должного эффекта не дадут. Так что, все равно, нужно обратиться за помощью, переступив через свою детскую "гордость".
Конкретной рекомендации по сети, да еще и не больному, а другому человеку, я давать не буду. Это не правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу