Какая, в сущности, смешная вышла жизнь...

Я вообще не кормлю животных на улице. Ежемесячно скидываю деньги в приют для животных и по выходным (не каждые выходные, а по возможности) езжу гулять с собаками из приюта. Так же есть проверенные фонды, которые помогают больным детям. Туда тоже ежемесячный перевод. И я принципиально не перевожу деньги на всякие жалостливые сборы. Вот есть ежемесячные платежи и всё. Потому что всем не поможешь и каждый раз сердце рвать нафиг надо. Я знаю просто, что есть моя лепта и она кому-то поможет.
И правильно. Фонды работают по определенным стандартам, а куда идут эти переведенные эмоционально одноразово деньги - непонятно.
 
Тут ведь не о кошках/мышках диалог, а о восприятии...
Это привычная постановка СЕБЯ в центр вселенной
Вот он! Тот самый хвостик, потянув за который можно распутать проблему.
А кто подскажет: Как прекратить считать себя центром вселенной? С чем именно и как работать?
 
Ну а моей не устраивает никакого битья,за порог квартиры даже не переступает,исскуственно выведенная человеком порода.
Он на улице не выживет.
Вот вот - это искусственно выведенная человеком ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ИГРУШКА. Которая не выживет на улице.

Изначально кошки совершенно для этого не предназначены.
 
Тут ведь не о кошках/мышках диалог, а о восприятии...

Вот он! Тот самый хвостик, потянув за который можно распутать проблему.
А кто подскажет: Как прекратить считать себя центром вселенной? С чем именно и как работать?
Что другой человек НЕ ГЛУПЕЙ ТЕБЯ самого. И поэтому если он даже с твоей точки зрения поступает глупо - это не значит, что он глупец. Возможно - ты сам глупец и чего то не понимаешь.
 
Вот вот - это искусственно выведенная человеком ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ИГРУШКА. Которая не выживет на улице.

Изначально кошки совершенно для этого не предназначены.
Так на улице оказываются разные животные,в том числе и породистые.
Кто то себе забирает,поддавшись порыву.
Кто то их подкармливает,кто то ловит,переправляет в приют.
Кто то деньги переводит в приют.
Кто то приезжает туда и помогает там.
Это нормальное человеческое сострадание.
Мне поведение Кикиши не понятно совсем.:PARDON:Странная какая то помощь.
 
Я тоже очень люблю котов и тоже их все время "жалею".

Но коты были придуманы ВС не для того, чтоб их кормили люди. Коты могут существовать сами по себе в нормальных условиях - например в деревнях.

Поэтому эт опять людские проекции на котов.
Я, кстати, много думала на эту тему. Давно еще у меня были такие взгляды - что жалеть уличных котов - это животные - у них есть все, чтобы жить на улице. Вот уже домашнего кота на улицу нельзя - помрет. Вышел спор. Меня сочли за жестокосердоного человека. Шло время. Теперь я понимаю, что в принципе да, кошаки могут жить на улице. Привыкают. Но в условиях города именно - это очень тяжело. И живут они примерно как бомжи. Подойдешь поближе к этим уличным. Они ободранные, болезные, глазки не чистые. ...
В деревнях, да, им проще - больше живности. Но и как они одомашнились?
Все равно прибивались же сами к людям - им у людей сытней - в доме есть запасы еды, а где запасы, там и мыши. Так котов по всей видимости люди стали пускать жить в дома. А там и подкормят.
Но в условиях города животные испытывают сложности.
И тем не менее не всякий кошак уличный еще дома захочет жить. Кикиша писал тоже об этом.
Но большинство хотят.
Мой котенок подобранный, когда я на руки брала и первое время на балкон выносила, так она морду отворачивала, мяучила, за шею цеплялась, даже смотреть туда не хотела, и полагала, видимо, что есть опасность снова оказаться там. Сердце колотилось. Потом поняла, что никто ее не выгонит.
 
И правильно. Фонды работают по определенным стандартам, а куда идут эти переведенные эмоционально одноразово деньги - непонятно.
У меня такое ощущение, что ты пытаешься обесценить все, как желание покормить животное на улице, так и эту помощь в фонд типо во приоре это все воровство. Люди ответственны за тех кого приручили. Например в городе, у нас не лес, птичек мышек не так уж и много, контролем над этими животными никто не занимается, но все умудряются высказаться про тех кто подкармливает животных, уже не первый раз читаю эти дебаты.
 
Так на улице оказываются разные животные,в том числе и породистые.
Кто то себе забирает,поддавшись порыву.
Кто то их подкармливает,кто то ловит,переправляет в приют.
Кто то деньги переводит в приют.
Кто то приезжает туда и помогает там.
Это нормальное человеческое сострадание.
Мне поведение Кикиши не понятно совсем.:PARDON:Странная какая то помощь.
Я бы не назвала это состраданием...

Я бы назвала это разумным поведением. Одомашненной кошке просто не место на улице в городе. Она там погибнет рано или поздно. Поэтому ее надо или изьять оттуда и пристраивать куда то. Либо смириться с тем. что есть вещи, которые не подвластны нашему контролю - например животные в городе.

Но я понимаю людей, которые подкармливают городских животных... Хотя это все равно мера временная.. Животных нещадно травят к сожалению и кстати по жалобам другой группы людей, которые строчит все время про вшей и блох - эта категория неистребима , а соц службы реагируют. Поэтому городское животное даже не от холода погибнет, а вот так вот...
 
А ты как блокируешь это?
Исключительно логикой. Наверно МБА стоило задуматься, когда я стопятьсот раз озвучил ей, что меня конкретно не устраивает? Значит она сделала саой выбор. Я сделал свой. Мне по человечески жаль ее, но менять я ничего не собираюсь.
 
Я, кстати, много думала на эту тему. Давно еще у меня были такие взгляды - что жалеть уличных котов - это животные - у них есть все, чтобы жить на улице. Вот уже домашнего кота на улицу нельзя - помрет. Вышел спор. Меня сочли за жестокосердоного человека. Шло время. Теперь я понимаю, что в принципе да, кошаки могут жить на улице. Привыкают. Но в условиях города именно - это очень тяжело. И живут они примерно как бомжи. Подойдешь поближе к этим уличным. Они ободранные, болезные, глазки не чистые. ...
В деревнях, да, им проще - больше живности. Но и как они одомашнились?
Все равно прибивались же сами к людям - им у людей сытней - в доме есть запасы еды, а где запасы, там и мыши. Так котов по всей видимости люди стали пускать жить в дома. А там и подкормят.
Но в условиях города животные испытывают сложности.
И тем не менее не всякий кошак уличный еще дома захочет жить. Кикиша писал тоже об этом.
Но большинство хотят.
Мой котенок подобранный, когда я на руки брала и первое время на балкон выносила, так она морду отворачивала, мяучила, за шею цеплялась, даже смотреть туда не хотела, и полагала, видимо, что есть опасность снова оказаться там. Сердце колотилось. Потом поняла, что никто ее не выгонит.
Да,ты все верно и развернуто написала.
 
У меня такое ощущение, что ты пытаешься обесценить все, как желание покормить животное на улице, так и эту помощь в фонд типо во приоре это все воровство. Люди ответственны за тех кого приручили. Например в городе, у нас не лес, птичек мышек не так уж и много, контролем над этими животными никто не занимается, но все умудряются высказаться про тех кто подкармливает животных, уже не первый раз читаю эти дебаты.
Я ОЧЕНЬ люблю котов, кошатник и я притвествую подкармливающих животных. Но это не решает проблему. Я реалист. Решает проблемы не подкормка, а пристройство в приюты и участие в благотворительности приютам. С дальнейшим пристройством.
 
Кстати в теплых странах - Греция. Италия - кошек полно и они гуляют везде. Это там так принято. Но там теплые зимы и они их переживают нормально. Даже если в городе истребить популяцию кошаков по просьбам шизозоофобов - то это чревато чрезмерным размножением грызунов. Там где нет кошек - появятся крысы и мыши!! Причем очень скоро появяться. За несколько месяцев. В природе все сбалансировано.
 
У меня такое ощущение, что ты пытаешься обесценить все, как желание покормить животное на улице, так и эту помощь в фонд типо во приоре это все воровство. Люди ответственны за тех кого приручили. Например в городе, у нас не лес, птичек мышек не так уж и много, контролем над этими животными никто не занимается, но все умудряются высказаться про тех кто подкармливает животных, уже не первый раз читаю эти дебаты.
Про фонды - когда люди переводят свои деньги, они ведь хотят чтобы деньги пошли на лечение больных детей, правда? Никто не мечтает профинансировать мошенников, но по факту такое происходит.
Эмоции понятны, но подумайте перед отправкой - получат ли эти деньги больные дети?
Не обесцениваю.
 
Про фонды - когда люди переводят свои деньги, они ведь хотят чтобы деньги пошли на лечение больных детей, правда? Никто не мечтает профинансировать мошенников, но по факту такое происходит.
Эмоции понятны, но подумайте перед отправкой - получат ли эти деньги больные дети?
Не обесцениваю.
Да это то понятно, но кмк люди сначала изучают этот вопрос прежде чем переводить, фондов много не от балды же человек выбирает определенный.
 
Про фонды - когда люди переводят свои деньги, они ведь хотят чтобы деньги пошли на лечение больных детей, правда? Никто не мечтает профинансировать мошенников, но по факту такое происходит.
Эмоции понятны, но подумайте перед отправкой - получат ли эти деньги больные дети?
Не обесцениваю.
Особенно опасно давать деньги "попрошайкам" в электричках, вокзалах и прочих местах.. Это просто потворствовать мошенникам и преступникам.
 
Да это то понятно, но кмк люди сначала изучают этот вопрос прежде чем переводить, фондов много не от балды же человек выбирает определенный.
Если есть желание - всегда можно обратиться в крупные медицунские центры и там получить информацию про благотворительные фонды. А вот эти эмоциональные всплески одноразовые - это не про помощь...
 
Назад
Сверху Снизу