Как жить дальше после развода?

Найду тебе лично информацию об этих оазисах трезвости, если пожелаешь :-D
Меня удивило не то, что в Татарстане сильно меньше пьют, чем, например в Алтайском крае (хотя и это не правда, не сильно меньше, примерно на уровне, на душу населения), а то как ты назвала регион.
 
Меня удивило не то, что в Татарстане сильно меньше пьют, чем, например в Алтайском крае (хотя и это не правда, не сильно меньше, примерно на уровне, на душу населения), а то как ты назвала регион.
Татария? Ой прошу прощения! Я выросла в Чувашии и почему то у нас там говорят в ТатариИ, ударение на последнюю букву И
 
примерно на уровне, на душу населения
Потому что пьющих деревень все равно больше. А вот сравни пьющие и не пьющие деревни? Я и в тех и других бывала, кстати, меня ещё удерживает от югов, то что там тоже жесть по алко. Хотя я очень хочу дом неподалёку, в км 50-70 от моря. Но можно и в Волгоградской области, откуда родом мой папа был. Юг меня больше тянет, чем Татарстан :-D но похоже Урал моё всё
 
Потому что пьющих деревень все равно больше. А вот сравни пьющие и не пьющие деревни? Я и в тех и других бывала, кстати, меня ещё удерживает от югов, то что там тоже жесть по алко. Хотя я очень хочу дом неподалёку, в км 50-70 от моря. Но можно и в Волгоградской области, откуда родом мой папа был. Юг меня больше тянет, чем Татарстан :-D но похоже Урал моё всё
В чем финальный посыл? Во всех бедах виноват алкоголь?
 
Боже упаси! Нет. Финальный посыл к слову, которое нельзя тут рекламировать :-D Сразу забанят. Я уже была, не хочу.
Я думаю, что количество употребления на душу населения (не только алкоголя) - это следствие ситуации в той или иной деревне, а не причина.
 
Последнее редактирование:
судя по всему это шло по материнской линии - дед повесился, но он жил отдельно и подробности неизвестны
Т.е. его мама выросла без отца, а тот в итоге повесился? А какая была бабушка у вашего мужчины? Мама мамы? Если генетически от деда что-то там в психике передалось, но это ж не приговор, а чисто предрасположенность и только. А он сам что считает по поводу алко? Смог бы он прожить другой сценарий жизни, если б не подсел на этанол? Или все равно психика на чем-то другом получила бы сбой?
 
Да.
Я не очень ориентируюсь в тонкостях заболевания, а в целом, да. Вторичное заболевание. Но я все равно считаю, убрать из употребления в масштабах хотя бы региона, города, деревни... или страны
Это на мировом уровне. Тогда надо на мировом уровне признать, что это наркотик и изъять из оборота. иначе это странно выглядит.
 
А вот тут расскажи поподробнее, как психология соза настраивается на такое восприятие? Мечтательность, наивность, инфантильность? Что то ещё?
Эгоцентризм. Все события мира приписывать себе.. Человек пьет - а МНЕ обидно.. Это он МНЕ плохо делает, а не просто так пьет.
 
Я думаю что количество употребления на душу населения (не только алкоголя) - это следствие ситуации в той или иной деревне, а не причина.
Не знаю. Может. Дед мой трезвенник, я его застала при жизни до своих 7 лет был очень добрым и работящим, они с бабушкой воспитали 4 сына и дочь, мою маму. Все дети были уважаемым людьми, ни у кого проблем с алкоголем не было. Все успешными были. Старший сын погиб на войне героем, следующий вернулся с войны разведчиком в орденах, прожил долгую и счастливую жизнь, два других маминых брата на хороших должностях, полные семьи, дети. Мама тоже на должности хорошей работала. Вот, ну нигде, чтобы был посыл стать ей созависимой. Бабушка не работала. Домохозяйка была. Так вот дед считал, что алкоголь губит наше население. И я так тоже считаю. Хотя у нас разный охват возрастных интервалов. Они с бабушкой переехали из русской деревни перед войной в город, который строился тогда и стал работать на большом заводе (затем и мой папа там всю жизнь отработал и потом мой брат и я работали), дед всегда говорил, что жизнь на продуктовые карточки в деревне на трудодни было очень тяжело, плюс пили люди по-черному. А город был очень хорошим решением, чтоб уйти из деревенской нищеты. Ситуация не сильно поменялась, наверное, в наши дни.
 
Последнее редактирование:
Это на мировом уровне. Тогда надо на мировом уровне признать, что это наркотик и изъять из оборота. иначе это странно выглядит.
Так он и признан ядом в мире. Другое дело, что на этом поставлены большие цели, которые нам не всегда видны.
 
Т.е. его мама выросла без отца, а тот в итоге повесился? А какая была бабушка у вашего мужчины? Мама мамы? Если генетически от деда что-то там в психике передалось, но это ж не приговор, а чисто предрасположенность и только. А он сам что считает по поводу алко? Смог бы он прожить другой сценарий жизни, если б не подсел на этанол? Или все равно психика на чем-то другом получила бы сбой?
Ну это же дед. .Он ушел из семьи. Жил с другой семьей. А потом пришло известие, что он повесился в возрасте около 60... Ну свекровь (его дочь) сразу придумала историю - что это от плохой семьи. Но - понятно, что это какие то психические причины - никто подробностей не знает, но что-то мне подсказывает - пил небось...

Да - могло бы по-другому течь без этанола. Люди это "разрешают" и без накроты - приспосабливаются... Как алкоголики в ремиссии -они же приспосабливаются.. Да - есть моменты субъективной дисфории - повышенная тревожность, нарушенный сон, ПА у кого-то и у кого то навязчивые мысли .но это все преодолимо .но не все хотят преодолевать - тут то все просто - выпил стакан - и все прошло...
 
Эгоцентризм. Все события мира приписывать себе.. Человек пьет - а МНЕ обидно.. Это он МНЕ плохо делает, а не просто так пьет.
Ну так это быстро расшифровывается. Обидно ведь не от того, что пьет и весь мир приписываешь, а именно от последствий возлияний - обижает, ломает, рушит, бьёт. А вот то, что соз остаётся с алком и терпит. Это да!
Но я поняла мысль про эгоцентризм. Спасибо, Амариш!
 
Так он и признан ядом в мире. Другое дело, что на этом поставлены большие цели, которые нам не всегда видны.
Он везде продается и везде есть пабы, бары и прочие места. В Англии культура олкашизма вообще зашкаливающая, даже по сравнению с нами. Достаточно вспомнить - всякие Турецкие и прочие отели - русские хоть в море купаются , а англичане ил немцы вечно рядом с бассейном сидят, пьют и хрюкают. Даже к морю не спускаются.
 
Ну таджики могут наркотики употреблять. Им это религия не запрещает.
Так мусульмане жуют насвай, кат..
Некоторые мусульмане также между молитвами и коньяк пьют, а потом , мол, хадж совершим.
Я тоже таких знаю. Но для меня они как наши алконавты. Харам, как для наших понимание грех никто не отменял.
 
@nita5,

Ну это лишь говорит о том, что процент людей,желающих менять сознание достаточно стабилен по всему миру... А каким веществом это люди делают - не принципиально.
 
от, например, взять наиболее пьющие регионы России. Они, кстати, достаточно изолированные: Алтай, Забайкалье, Дальний Восток, Северные регионы и провести такой эксперимент по принципу "сухого закона".
Горбачевский сухой закон показал глупость этого решения.
Уничтожено то, что можно было по другому переработать.
Я сначала обрадовалась, что будет много винограда, соков.
Ага)), самогонка появилась, сахар исчез.
 
@Сиамка,

Я не считаю, кстати, такое решение глупостью. Другие наркотики запрещены. Поэтому как бы и этанол ничем от них не отличается.

Другое дело - реализация этого решения была нелепой..
 
Назад
Сверху Снизу