Как "заставить" алкоголика бросить пить

Хотя чувство собственной исключительности из алкаша вытравить невозможно 😁
Попытаться в другое русло направить?
 
Вот тебе что помогает?
[/QUOTE]
Арес вот если честно-то просто нет времени на выпивку.Школы,садики,работа,за рулем опять я только,магазины,кухня,покормить,сделать уроки,уложить спать....И просто валишься с ног...А выходные-отсутствуют по специфике профессии...Форум мне очень помог в плане перемены угла зрения,я может щас не очень внятно пишу,потому как не здорова,но уже несколько рз пыталась уйти с форума,так как решила для себя,што нет у меня таких проблем серьезных,как мне того казалось наверное,но уйти не смогла...Прижилась...Зациклилась теперь на своей созанутости... 😉
 
Мирабел, ну это же алкоголизм, а не соревнование. Подтрунивать над больным бесполезно.
К чему взывать? К силе воле?
К чувству собственной (алкаша) исключительности 😁
 
Алиса, ИМХО - не всегда. У моего мужа никогда не было мотива - "я- самый лучший". Скорее наоборот - бесконечное штрафование себя за ошибки. И чрезмерная ответсвенность к самому себе. Он мог заниматься самобичеванием просто до невероятной степени. Особенно, если ему казалось, что прокол, например, на работе, произошел по его вине.

Так что возможны разные причины. Но то, что имеются особенности характера, которые способствуют алкоголизму - тут я вполне согласна.
Амариш, "я самый худший" вариация "я самый лучший".
 
Амариш, "я самый худший" вариация "я самый лучший".
А оно так и есть: алкоголь притупляет все реакции - вот и делаешь не хуже дряхлого маразматика - вариация самый худший, и в то же время алкоголь стимулирует т.е. выступает допингом - вариация самый лучший.
 
Назад
Сверху Снизу